Перейти до змісту

Софт для стирання паса на біос.


snight

Рекомендовані повідомлення

Маю проблему, стоїть в мене біос Award Phoenix версію точно не помню, і рік назад десь я поставив пароль на нього, який вже давно забув, а біос штука потрібна, як якісь капут вінді буде чи шо, треба його стерти або відновити, шо порекомендуєте. Розбирати блок шоб вийняти батарейку не знаю чи поможе, бо там на день напевно прийдеться висунути,вроді там має бути ричажок , ресет чи шо, шукав колись універсальні паролі але вони не підійшли, так шо не знаю шо робити...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не спец, но я бы всетаки батарейку высунул и непарился. А про рычажок ресет для биоса первый раз слышу О_О :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вынимаешь батарелку и на пара секунд переставляешь перемычку CMOS Clear или что-то типа того(см. мануал к мамке) ставишь на место перемычку и батарейку и вуаля: имеешь девственно чистый биос! :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Батарейку вынимать не обязательно. Достаточно CMOS Clear замкнуть и сделать Вкл (тачка не должна включится), после этого перемычку убираем. И делаем вкл. Биос чистый.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

difoto дело говорит (и t0rik тоже), всё зависит от мамы

даже если перемычки нет, просто вытянуть батарейку (обычно срок вытягивание мелкий, но бывает и побольше, в зависти от мамы, тогда можно ещё коротнуть контакты на чуть-чуть) и работать себе дальше, за сутки точно биос сбросится

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

без мануала к материнке стремно чтонибуть да замыкать :P, вдруг уже неразомкнется :P:naezd:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

коротити взагалі не рекомендується, там флешка хрупка. Ще колись давно читав про метод чистки через ДОС. Пишеться прога на паскалі, яка записує в біосовську флєшку один байт в неіндексовану пам'ять. (Флєшка має приблизно 2 метра, а записано 256-512 кб, то байт пишеться після закінчення ци кілобайтів) Цей лєвий байт викливає збой і БІОС чиститься до дефолтів. Не пробував, бо маю перемикач :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

CMOSPwd 4.7

CMOSPwd — очень полезная утилита для восстановления позабытого пароля для CMOS BIOS. Проста в использовании, бесплатна, работает под Dos-Win9x, Windows NT, Linux и FreeBSD.

Works with the following BIOSes

- ACER/IBM BIOS

- AMI BIOS

- AMI WinBIOS 2.5

- Award 4.5x/4.6x/6.0

- Compaq (1992)

- Compaq (New version)

- IBM (PS/2, Activa, Thinkpad)

- Packard Bell

- Phoenix 1.00.09.AC0 (1994), a486 1.03, 1.04, 1.10 A03, 4.05 rev 1.02.943, 4.06 rev 1.13.1107

- Phoenix 4 release 6 (User)

- Gateway Solo - Phoenix 4.0 release 6

- Toshiba

- Zenith AMI

cmospwd_4.7.zip

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Oushen

найти мануал на сайте производителя просто глобальнейшая проблема... :D

никогда не вінимал батареек и не нажимал Вкл

всегда хватало переустановки джампера и 10сек ожидания

хотя хз, может где-то и надо :P

кста видел когда-то мать на которой вынимаем батарейки спесли не только ЦМОС но и лоадер интерфейса биоса

зачем такой изврат нужен был я так и не понял, но факт

мать древняя была, под п1

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Morock

Невсегда, к оч древним материнкам сомневаюсь что на сайте производителя будет мануалка. Ситуация еще услажняется если комп брендовый!!!!!.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...