Перейти до змісту

Греется машинка


dimmon

Рекомендовані повідомлення

При езде в городе, машина нагревается до 97 градусов, и начинают дуть вентиляторы, вентиляторы ее и держат на 97 чтобы дальше не нагревалась. Раньше у меня примерно на 94-95 сразу температура сбивалась до 90 примерно, как я понимаю включался внешний круг, сейчас не работает такое дело. Но когда я включу печку, машинка сразу остывает до 90 градусов. В чем проблема подскажите в датчике, термостате или еще где? Или посоветуйте, к кому обратиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если печка работает, знач внешний круг пошел...

а термостат не менял часом?

ну и 97 это не есть критично для антифриза...

а еще проверь масло: уровень и состояние!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если печка работает, знач внешний круг пошел...

а термостат не менял часом?

ну и 97 это не есть критично для антифриза...

а еще проверь масло: уровень и состояние!

Термостат, не менял. Масло менял, полгода назад, но уровень не проверял. Видать чтото с електроникой. Забыл сказать, что лампа Kuhelmitell Stand (точно не помню как пишется, но означает что малый уровень охлаждающей жидкости), загораеться иногда, еще с начала лета, прмимерно 2-3 раза в неделю, но уровень ОЖ проверяли все нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

первое, что я сделал бы - поменял ОЖ!

и ,если не оч. дорого - датчик температуры, а там начал разбираться.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если печка работает, знач внешний круг пошел...

Извини я не сильно разбираюсь в машинах, но позволю дурацкий вопрос, какой смысл печке пускать жидкость по внешнему кругу. По идее наоборот печка будет брать гарачий воздух с малого круга, чтоб гарачей был, зачем пускать по внешнему и опускать температуру? Или печка и берет воздух с обогрева внешнего круга?

первое, что я сделал бы - поменял ОЖ!

Давно хотел поменять, вот будет возможность.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

При езде в городе, машина нагревается до 97 градусов, и начинают дуть вентиляторы, вентиляторы ее и держат на 97 чтобы дальше не нагревалась. Раньше у меня примерно на 94-95 сразу температура сбивалась до 90 примерно, как я понимаю включался внешний круг, сейчас не работает такое дело. Но когда я включу печку, машинка сразу остывает до 90 градусов. В чем проблема подскажите в датчике, термостате или еще где? Или посоветуйте, к кому обратиться.

У меня тоже поднялась температура на градусов 7-10.

Похоже что это полохое качество бензина.

Попробую сменить заправку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

При езде в городе, машина нагревается до 97 градусов, и начинают дуть вентиляторы, вентиляторы ее и держат на 97 чтобы дальше не нагревалась. Раньше у меня примерно на 94-95 сразу температура сбивалась до 90 примерно, как я понимаю включался внешний круг, сейчас не работает такое дело. Но когда я включу печку, машинка сразу остывает до 90 градусов. В чем проблема подскажите в датчике, термостате или еще где? Или посоветуйте, к кому обратиться.

У меня тоже поднялась температура на градусов 7-10.

Похоже что это полохое качество бензина.

Попробую сменить заправку.

не в тебе одного піднялась!я вже привик!в мене тепер температура десь 95градусів стабільно.........гггг

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня тоже поднялась температура на градусов 7-10.

Похоже что это полохое качество бензина.

Попробую сменить заправку.

А что изза бензина может быть такое? Я всегда ззаправлялся на Лукойле? Попробую поменять заправку? А вообще где народ заправляется?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вот на лукойле как раз я никогда не стану бензу заливать ибо отстойная гадость там, а не бензин! пару раз пробовал, грешил на что угодно, но не бензин...потом вычислил все-таки! г***но!

сейчас - ВОГ и Мавекс

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Елы палы :P сколько людей столько мнений, мне говорили с точностью наоборот :P Мож создать голосование кто где заправляется?

Что у нас там есть:

WOG

УкрНафта

Лукойл

Аргус или Агрус

Мавекс

ТНК...

что еще...???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Отступю от темы, качество бензина на ВОГах зависит от того с какой нефтебазы завозился на ту или иную заправку бензин ( ну и откуда бензин завозился на нефтебазу), хотя слышал сам от верхних чинов ВОГов, что 95-й бенз. не очень важный. Опять же, в народе бытует мнение, что на заправках ВОГ на улицах Ровенская и Видродження бензин лучше чем на остальных. Хотя сам уже год заправляюсь на ВОГах, и каких либо проблем с машиной из-за бензина у меня не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Отступю от темы, качество бензина на ВОГах зависит от того с какой нефтебазы завозился на ту или иную заправку бензин ( ну и откуда бензин завозился на нефтебазу), хотя слышал сам от верхних чинов ВОГов, что 95-й бенз. не очень важный. Опять же, в народе бытует мнение, что на заправках ВОГ на улицах Ровенская и Видродження бензин лучше чем на остальных. Хотя сам уже год заправляюсь на ВОГах, и каких либо проблем с машиной из-за бензина у меня не было.

Епт Терион, эт ты решил со мной в форуме побазарить за качество бензина :))) :D Как вчера пили водку вместе :huh: так ты молчал :)) Плюс у тебя девятка, думаю она менее придирчива к бензу чем иномарка, да и заправлялся ты на Конякина скока раз там дыбались :))) решил весь хороший бензин себе в бак залить. :D Сам знаешь я 95 не лью, тока 92, как на ВОГах с 92?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня тоже поднялась температура на градусов 7-10.

Похоже что это полохое качество бензина.

Попробую сменить заправку.

А что изза бензина может быть такое? Я всегда ззаправлялся на Лукойле? Попробую поменять заправку? А вообще где народ заправляется?

На Лукойловском 92м - машина греется и едет

А вчера заправился 92м на мавексе(к-карого) - не греется и не едет.

,,то вже б-ля вообше,,(с)

Попробую на вогах....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мож нафталин добавьте в бак :huh:, прибавляет октановое число.

Эт недавно передачку показывали "Разрушители мифов", так они там в тачку что токо в бак незаливали. И то самое интересное из очистителя труб, сахара, отбеливателя для ткани, на мотор подействовал токо отбеливатель, причем смертельно =).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

слышал сам от верхних чинов ВОГов, что 95-й бенз. не очень важный.

не буду говорить лишнего, но в Луцке нет 92го и 95го.... все из одной цистерны льёца , так что тем , кто знаком с процедурой - ..... эти верхние чины- медведы! :smile-zachot: :smile-zachot:

ну низзя гаварить о 95м ваще, ибо его нет!!! присадки и фсьо!!! а возют в цыстэрнах токо 92й! :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мож нафталин добавьте в бак :smile-zachot:, прибавляет октановое число.

За нафталин - респект.

+1

Тока в продаже его нету и видно не зря.

Вот сфоткал по быстрячку - почитать из справочника по ГСМ.

Часть первая и вторая нафталин и тд...

post-418-1158609906.jpg

post-418-1158610317.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Отступю от темы, качество бензина на ВОГах зависит от того с какой нефтебазы завозился на ту или иную заправку бензин ( ну и откуда бензин завозился на нефтебазу), хотя слышал сам от верхних чинов ВОГов, что 95-й бенз. не очень важный. Опять же, в народе бытует мнение, что на заправках ВОГ на улицах Ровенская и Видродження бензин лучше чем на остальных. Хотя сам уже год заправляюсь на ВОГах, и каких либо проблем с машиной из-за бензина у меня не было.

Епт Терион, эт ты решил со мной в форуме побазарить за качество бензина :))) :) Как вчера пили водку вместе :) так ты молчал :)) Плюс у тебя девятка, думаю она менее придирчива к бензу чем иномарка, да и заправлялся ты на Конякина скока раз там дыбались :))) решил весь хороший бензин себе в бак залить. ;) Сам знаешь я 95 не лью, тока 92, как на ВОГах с 92?

С тобой мне общения и так хватает :P;) , я с народом услышанным делюсь. И кстати на в последнее время заправляюсь ВОГ на Владимирской - Владимирскя, Киевская, Конякина - один хр..н

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...