Перейти до змісту

Проблема с видео


Jimi Hendrix

Рекомендовані повідомлення

Поставил я недавно на видеокарту GeForce 7600 GT новые дрова - 190.62 вроде. После этого начались ужасный глюки с изображением. Позже я удалил эти дрова и поставил более старые...эффект тот же - когда вожу мышкой - экран блымает , такое впечатление что монитор включается и выключается.....удалил сейчас все дрова..работает, но как вы понимаете никакая игрушка даже и запускатся не хочет..кто может подсказать что мне надо сделать?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Є у мене проблемка з win7.

Поставив, не активовував і не підкидав їй ніякі драйвера.

З деякою періодичністю (7-15 хв) зображення зникає на секунду.

В журналах нічого, що відповідало б часу блимання не знайшов.

Була ідея апгрейднуть відео (7300gs), але я навіть її на повну не використовую :)

Це все відбувається на компі, причому те саме на 32 і 64 вінді (athlon x2 dual core 5000+, ram 2gb-ddr2, m2n-mx), з нетбуком таких проблем нема. Також проблем не було поки стояла vista і xp.

Встановлення останніх драйверів проблеми не вирішує.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

може якісь проблеми з FPS?

? Мерцает экран в Windows xp. Например, при открытии IE, но это от случая к случаю... Пробовал ставить драйвера от nVidia, от ASUS, всё равно... Работаешь, работаешь, раз - и начинает мерцать! Видеокарта: ASUS 9570/128/TD (GeForce FX5700). Драйвера свежие.

Отвечает Юрий Александрович Пейсахович:

Частота обновления экрана какая? Надо поставить наибольшую доступную для данного типа монитора.

Отвечает Leo:

Частота обновления не низкая?

Отвечает Syra:

Повысь частоту обновления кадров. Заходишь в Свойства экрана, вкладка Параметры, Дополнительно, во вкладке Монитор меняешь нужный параметр.

Отвечает Kgm:

Свойствах экрана (Display properties) -->последняя закладка "Установки" (Settings) -> кнопка "Дополнительно" (Advansed)-> закладка разрешения проблем (Troubleshoot, четвертая по счету) есть ползунок "Hardware acceleration" (Аппаратное ускорение) - его и двигай к уменьшению. Может помочь.

Отвечает Кабан:

Дело может быть не в частоте - весьма вероятно, что она оптимальная. Дело также может быть не в видеокарте, а в мониторе и особенностях его реакции на перебои в электросети. Я, например, наблюдал такое на мониторе LG flatron t710bh. Шо делать? Ставить стабилизатор тока!

Отвечает il2209:

Проверь следующее: не стоят ли колонки близко к монитору? Дело в том, что есть колонки со встроенным в них адаптером (блоком питания), т.е. адаптер не включается в сеть, а находится непосредственно в самих колонках. Так вот, если такие колонки поставить близко к экрану монитора, то монитор начинает мерцать. Если причина в этом, то убери колонку, в которой есть адаптер, подальше от монитора - мерцание должно прекратиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Частота і наявність колонок для ЖК монітора взагалі не показник. Монітор не при чому.

Ніяких програм не запускаю, комп'ютер може взагалі не використовуватись, але зображення на секунду зникає через кожні 10-15 хв. В налаштуваннях електроживлення параметр відключення монітора вимкнений.

А ще я загдував, що на vista і xp проблем не виникало.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

простой анынстал дров обычно не помагает потому шо они не удаляются полностью .. проще всего винды заново поставить.. ибо зачастую глюки не вытравить ( применение разных утилит как правило всё усугубляет.. ) хочеш поморочится найди прогу для полного удаления драйверов нвидиа .. дето видел такое ...

под вин7 у меня например невозможно выбрать родное разрешение екрана 1680*1050 .. моник самасунг 2243nw + жыфорс 7900 GS

баги с дровами .. правда последнюю сборку не пробовал - может пофиксили ето..

кроме етого сам недавно стал жертвой бажной игрухи дедспэйс которая на фтп лежала - ета зараза чето напаскудила с директ иксом .. и сама не запустилась и теперя другие игрухи отвисают и на робочий стол уже не вылежеш из них ... плюс артефакты после длительной работы на десктопе.. такая фигня..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поставив win7 32 бітну, ще до встановлення дров проблема проявилась.

Скачав встановив дрова - не допомогло.

Встановив win7 64 бітну, знову ж таки глюк проявився до встановлення драйверів, після встановлення нічого не змінилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ставив назад вісту, ніяких проблем.

Визначити коли відяшці приходить кирдик я ще можу :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...