Перейти до змісту

Давйте поговоримо про наболіле....


Harddriver

Рекомендовані повідомлення

Не хочу починать тут holy war про антивіруси, то справа смаку (казав собака, облизуючи cр... ;) )

Троянці -- то взагалі не проблема. Я юзаю anvir -- (http://anvir.com) -- завжди вчасно покаже, якщо тебе "насадили" через Windows Scripting Host, чи ще через якусь диру, і запропонує "підалить гада ногами, як тільки висунеться" :D Їх мона взагалі, "голими руками", через msconfig, тільки є тонкості з убієнієм процесса.

"Хробаки" -- тож не біда, правильні браузери "рішають" :(

Єдине слабке (і найболючіше) місце -- зараження ехе-шників, не завжди антивірус розпізнАє щось новеньке.. Всі бачили картину -- драїш каспером після аваста -- понаходить, візьми далі нода -- тож шонебудь знайде, і так далі.

А імхо від вірусів можна захиститись просто:

пропоную программерам ідею -- колись в часи "лохматого" ДОСа була програмулька, яка ставила додатковий аттрибут ReadOnly -- і ніхто не міг нічого дописати до екзешника, чи навіть його потерти, поки ти не дозволиш. Якщо я "винайшов велосипед" -- чекаю ссилки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://z-oleg.com/secur/avz/

антивирус AVZ, режим AVZ Guard - как раз то, о чем ты говоришь. ну как продвинутый антивирус-антитроян этот продукт практически не имеет равных

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Cпасибо :D Я его пользовал раньше, но как эвристический анализатор. Тут ему тож нет равных :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приятная тулза

автору огромный респект

Кодеру сенк за урл

ЗЫ

после включения гарда отвалился фаер со всей сетью внагрузку :offtopic:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мав трохи часу, погрався з AVZguard -- nтрохи не то. Воно не захищає ЕХЕ-шники, а список "довірених" прог. можна заповнювати довго, так-що питання відкрите.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну дык оно на момент лечения защищает - это нормально как бы. в остальное время такие защиты только проблем добавят.. если тебя часто посещают вирусы, то прими простейшие превентивные меры : установи все необходимые патчи для винды, используй альтернативные почтовик и броузер (например The Bat! и Firefox), как можно реже запускай всякий бесконтрольный хлам из сети (патчи, трейнеры, креки с левых сайтов), поставь несложный в настройке файрвол (например Zone Alarm Free или Kerio Firewall Personal) и/или нетяжелый и не очень популярный (популярные обходят быстрее всего) антивирус с активным модулем (например Antivir Personal) - 99.99% вирусов и троянов обойдут тебя стороной

ну как файрвол или антивир скажет что все-таки кто-то пролез, то уже запускай AVZ :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мене віруснякі якраз обходять строрной (мож ізза Каспера и 100% загрузки проца? :( ) А вот тьоток разних необходять. А ставить їм файер (я предпочитаю Outpost) -- небажано, кожен раз як аська, чи Word кпримеру, свої DLL обнОвить, будуть дооовго "морщить ізвіліну" , разрешать, или не разрешать приложению в сеть :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

попробуй снести каспера + outpost и поставить antivir + kerio, почувствуешь разницу ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 тижнів потому...

Найкрутіший антивірус, як для мене, це NOD32.

Надійний, перевірений часом. Обновлення щоденне, автоматичне і систему не нагружає.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Доктор, не лечите меня... :jeer:

непогана штука, але не панацея, дещо таки проскакує

причому це дещо буває досить злобним

багато свіжих черв'яків проходять через нод взагалі легко і без ускладнень, з часом їх звичайно закривають, але...

взагалі питання можна сказати "вічне", можна довго сперичатись і ні до чого не прийти

тому давай без голосних вигуків "най..." і т.д. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

попробуй снести каспера + outpost и поставить antivir + kerio, почувствуешь разницу :)

полностью согласен :) , antivir--- оч надежный антивирус, при том нагружает си-му меньше норд32, при этом у него тож есть ежедневные обновление и прочее. Также с его бесплатность доступны еще многие услуги и тех помощь(если конечно понадобится :D )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

наилутшый антивирусник сам человек, у меня на рабочем компе нету ни фаервола, ни антивирусника, только анвир, софтина мегазачьотная вообще, ну и еще могу посоветовать Autoruns, входит в состав тотала podarok edition.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Qaz

ну понятно что грамотный пользователь - это уже -50% всех проблем

но нежели этот анвир и порты закрывает, и скрипты всякие гадкие на сайтах режет?

ну скрипты еще реально... а вот как быть с тем что у тя в сети прова бегает? а там много чего подцепить можна...

и заметь совершенно без ведома этого-самого человека, что и антивирусник в одном наборе ("Иван Федорович Крузенштерн - человек и параход" :P )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

> TreNeR (16:44:06 12/09/2006)

> Скажи пожалуйста всем своим контактам, которые в ICQ, чтобы контакт Kaser (325-697-243) не принимали! Это обнавленная версия известного ранее вируса AlexOWen (349-161-073)! Антивирусники его не отслеживают и не уничтожают. Винда летит моментально. А если кто-то из твоих контактов его словит, то он у тебя будет автоматически.

по ходу в тему вчера Тренер кинул :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...