Перейти до змісту

Небесные тихоходы


sku

Рекомендовані повідомлення

Год выпуска: 2008

Страна: Япония

Продолжительность: 02:02:15

Перевод: русский одноголосый любительский (3df) от NarutoFilm + субтитры

Язык звуковой дорожки: японский + внешняя русская

Хардсаб: нет

Русские субтитры: внешние (спасибо Kazuma- kun и Reaper!)

Режиссер: Мамору Осии

В ролях: Ринко Кикути, Чиаки Курияма, Сёсукэ Танихара, Рё Касэ

Описание: Новый мультфильм Мамору Осии, создателя "Призрака в доспехах". В альтернативной, но очень похожей на нашу реальности идет война, в которой с обеих сторон участвую лучшие пилоты, которые сражаются на винтовых самолетах с аналоговыми приборами — нечто вроде прототипов самого конца Второй мировой войны. Начальницу авиабазы зовут майор Кусанаги — так же, как и главного полицейского киборга в "Призраке в доспехах".

Экранизация знаменитой в Японии серии романов, написанной Хироси Мори. Музыку написал Кэндзи Каваи, одну из главных ролей озвучивает Чияки Курияма (исполнительница роли школьницы Го Го Юбари в "Убить Билла").

Доп. информация: Оси мастер эмоции и настроения. Через них передано всё: «Разве людям, которые могут умереть завтра, нужно быть взрослыми?». Но Оси и прекрасный режиссёр: нарочито затянутая постановка сцен передаёт малейшие оттенки эмоций героев, погружающих зрителей в себя. Предметы, отражения, движения, всё практически идеально и служат для создания атмосферы, настроения, сюжета. От Оси странно было бы ожидать чего-то другого.

Прорисовка фонов шикарна. Вкрапления 3д, незаметные с первого взгляда, неожиданно, по ходу движения, начинают оживлять картинку, создавая глубину, поражая реалистичностью. Прорисовка персонажей ослаблена, мало деталей. Зато хорошо прорисованы движения. Это, пожалуй, единственное нарекание к графике.

Воздушные бои, конечно, целиком трёхмерные. И про них стоит сказать отдельно. Мне, как фанату игры «Ил-2: штурмовик», они понравились. Местами нереальные, но динамичные, быстрые, красивые, хорошо поставленные, они затягивают, завораживают, удивляют. Самолёты сделаны хорошо. За их дизайн безусловно зачёт. Так как герои, судя по всему, летают за некую страну-наследницу Германии, дизайн кабин самолётов похож на FW190. В самолётах прослеживается много от самолётов второй мировой войны и от проектов её конца, так и не реализованных. Временами попадаются остроумные разработки самих создателей. Есть удивительные моменты. На самолётах обоих сторон нет пушек, только пулемёты. Очень похожи на американские Браунинги. Только на самолёте Учителя есть что-то похожее на 37мм пушку п-39. Но снаряды из неё вроде не взрывались. Это немного удивляет, как и то, что от японских самолётов создатели не взяли ничего видного сходу. И это Японцы, которые в воздухе воевали на равных с Американцами всю войну.

Музыкальное оформление прекрасно, идеально вписывается в передаваемую кадром и сюжетом эмоцию, дополняя и развивая её. Музыка интересна и без самого фильма. Главные музыкальные темы великолепны.

Сюжет… В чём-то он похож на Джин-ро. Он спокоен, неспешен, течёт между пальцев, переливаясь всеми своими гранями. Будни аэродрома, напряженный взгляд героя, резкое движение. Читая «Над пропастью во ржи» испытываешь то же самое. Понимаешь, что сюжет вторичен, он не главный в этой истории. Но его окружение, мелкие детали, делают его шикарным и неповторимым. О чём он? Много о чём. О отношении юности и возраста, о идеалах, о смерти и бессмертии.

Аниме, которое нужно смотреть, анализируя, но в то же время отключив мозг. Получая удовольствие от идей и от эмоций. Редко такое появляется.

Качество: DVDRip

Формат: AVI

Видео кодек: XviD

Аудио кодек: AC3

Видео: Xvid 720x400 23.98fps 1658Kbps

Аудио: Dolby AC3 48000Hz 6.1ch 448Kbps (JAP) + AC3 192 kbps (RUS)

Субтитры: SRT + ASS

RSr1RTq5g6.png

SLElo3VtzW.png

BDP5n3BIAU.png

WHMES1VSf4.png

Більше можна прочитати тут.

LINK

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...