Перейти до змісту

О-о-очень опасные пираты


Vint

Рекомендовані повідомлення

post-18-1227436047.jpg

Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" в ближайшее время может войти в район Африканского Рога для борьбы с морскими пиратами. Об этом в эфире телеканала "Звезда" сообщил помощник главкома ВМФ, капитал первого ранга Игорь Дыгало. "В ближайшее время не исключено, что в район Африканского Рога войдет тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", - сказал Дыгало.

P.S. Опасное это дело. А ну как эти пираты и крейсер — того... Останется ведь Россия и без "Петра Великого".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Петр Великий" - это не сухогруз. даже если все пираты соберутся - вряд ли им под силу будет захватить крейсер.

хотя, пусть бы попробовали. решилась бы проблема с пиратами раз и навсегда :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дык, если участь что пираты когда то учились в университете имени Патриса Лумумбы.....

и у них остались запасы "столичной" .......

то...

у них (пиратов) есть шанс заполучить себе крейсер.....

p.s. я давно подозревал что Дыгало употребляет, даже злоупотребляет, техническим спиртом....

или мож его тесть....

но ловить пиратские карета к помощью тяжолого ракетного крейсера бред, ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю пірати вигідні багатьом раз вони ще є.

Думаю чи то Росія чи то Штати могли б з ними легко справитись, заодно і розважились. А так....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю пірати вигідні багатьом раз вони ще є.

Думаю чи то Росія чи то Штати могли б з ними легко справитись, заодно і розважились. А так....

ага, а как ты отличишь пирата от простых жителей, все что черное к стенке чтоли?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю пірати вигідні багатьом раз вони ще є.

Думаю чи то Росія чи то Штати могли б з ними легко справитись, заодно і розважились. А так....

ага, а как ты отличишь пирата от простых жителей, все что черное к стенке чтоли?

как же класно подмечено, рад что мы начитаем говорить в слух то что думали втихаря...

чёрное на быстроходном катере с автоматами - на дно..

перед тем на берегу поставить плакаты рисунком - "пиратский карет перечёркнут красной линией"

думаю рыбацкая лодка и быстроходный катер ниразу непохожи - идея имеет право на жизнь

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Этого крейсера хватит чтоб потопить не одно пиратское судно, он один, по-моему, может вести маленькую войну :)

http://vs.milrf.ru/armament/marine/kr_peter1.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікаво, а хто небудь може пояснити, чого на всіх тих сухогрузах не ставлять по 4 важколаліберних кулемети? Невже так дорого, чим викупати потім за 20 мільйонів? Там прицільна дальність - мінімум півтора кілометри, "розрізали" б ті піратські джонки на рас.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тому-що я не вожу вантажу на 60 мільйонів, тай через криміногенні райони не їжджу :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Во-первых - на 100 лимонов.

А во-вторых. пираты еще никогда так не наглели - захватить танкер за 16 минут! Это говорит о серьезной подготовке кадров.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всеодно, розмістити кулемет на легкому алюмініємовому катері - і він буде мати прицільну дальність 400 - в кращому випадку. Ізза качки. На судні - вплоть до "штатних" 2000 м. у КПВТ кприміром.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дело не в качке и дальности стрельбы а в отсутствии обслуги к ним

на большом сухогрузе екипаж 20 человек

и все заняты делом,

а пираты нападают неожиданно поплывают втихаря и залазят

и часть екипажа кто на вахте ничего не сделает,

даже неуспеет никуда добежать к пулемётам

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Этого крейсера хватит чтоб потопить не одно пиратское судно, он один, по-моему, может вести маленькую войну :)

http://vs.milrf.ru/armament/marine/kr_peter1.htm

Росія вирішила відправити найпотужніший свій корабель для боротьби з піратами... цікавенько. Один вже там є ("Неустрашимый"). Напевне мало...

З допомогою "Петра Великого" Росія зможе знищувати піратські суднишка, як в комп'ютерній грі - нажав кнопку, і забувся - ракета сама знайде ціль ... хоч і за 200 км. Цікаво одне - хто платитеме за таку забавку, тим більше в період кризи? Такі ракети ж на кораблі не шарові, пару мільонів вартують то точно. А в радіус кулементного чи артелерійського вогню піратів і з вогнем не заженеш, тим більше до такої громадини (їм вистачить і одного толкового бінокля, щоб триматись на потрібній дистанції)...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікаво одне - хто платитеме за таку забавку, тим більше в період кризи?

Як хто? Україна! Ціни на газ же ростуть. Плюс треба ж біцепсами у всіх на виду поіграть, показать які вони мощщні і боєздатні, а вокруг жеж одні врагі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"З допомогою "Петра Великого" Росія"..... просто демонтрирует свой флаг в Индийском океане

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікаво одне - хто платитеме за таку забавку, тим більше в період кризи?

Як хто? Україна! Ціни на газ же ростуть. Плюс треба ж біцепсами у всіх на виду поіграть, показать які вони мощщні і боєздатні, а вокруг жеж одні врагі.

цены на газ базируются на основании цен на нефть. поэтому они падают. но для Украины - да, растут! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вже могли б давно раз і на завжди розібратися з тими піратами...

Дешевше б вийшло...

А то тянуть резину, не зрозуміло тільки кому це вигідно. :)

Можливо пірати з кимось впливовим діляться своєю здобиччю. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікаво одне - хто платитеме за таку забавку, тим більше в період кризи?

Ну у нас же нашлось "лишних" 700 млн. (поправьте если больше) на о-о-очень нужный мемориал.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вже могли б давно раз і на завжди розібратися з тими піратами...

Дешевше б вийшло...

А то тянуть резину, не зрозуміло тільки кому це вигідно. ;)

Можливо пірати з кимось впливовим діляться своєю здобиччю. :)

В тому то й діло, що хрін з ними розберешся - у випадку "шухеру" швиденько поховають стволи і катери по дельтам річок, і стануть "мирними законнослухняними  рибалками" :)

І чим їх далі діставать?  Ковровим бомбардуванням джунглів? 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І чим їх далі діставать?  Ковровим бомбардуванням джунглів? 

оце я називаю системний підхід до проблеми ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...