Перейти до змісту

Скуперфильды


Vint

Рекомендовані повідомлення

post-18-1227435527.jpg

«...Появились торговцы, которые покупали и продавали акции в огромных количествах и получали на этом большие прибыли. Такие торговцы уже не ходили сами на рынок, а нанимали для этого специальных крикунов или так называемых горлодериков. Многие горлодерики работали не на одного, а сразу на нескольких хозяев. Для одного хозяина такой горлодерик покупал одни акции, для Другого — другие, для третьего не покупал, а, наоборот, продавал. Нетрудно представить себе, что творилось, когда такой горлодерик, попав на рынок, начинал кричать во все горло:

— Беру угольные скрягинские по семьдесят пять! Беру сахарные давилонские по девяносто, даю нефтяные по сорок три!..

Однако невозможно даже представить себе, какой оглушительный шум стоял, когда все горлодерики, собравшись вместе, начинали выкрикивать подобного рода фразы, стараясь перекричать друг друга.»

Целые поколения советских мальчишек и девчонок с огромным интересом знакомились с азами современной капиталистической экономики и "западной" бытовой жизни по этой книжке. Я — не исключение. "Незнайка на Луне" была одной из первых моих книг, прочитанных самостоятельно. Николаю Николаевичу Носову сегодня исполнилось бы 100 лет. Спасибо тебе, добрый человек.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Прочитай "Незнайку на Луне", поймешь! Для меня эта книга в свое время так же стала открытием нового понимания кучи вещей.

Vint +1

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тема правильна... але навряд чи в цей розділ... теж дуже люблю цю книжку

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

полностью согласен - книга просто замечательная :0153: кстати, Игорь Носов, внук Николая Николаевича весьма серьезно развил тему Незнайки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как раз читаю "Незнайку на луне" своему пятилетнему сыну. Малыш просто прёться от этой книги. Сам её перечитывал н-ое количество раз. Супер!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...