Перейти до змісту

Перша ластівка економічної кризи вже в Луцьку


AltoAngelo

Рекомендовані повідомлення

Shura, так он имеет лимиты на типы вкладов, суммы и много чего по-мелочи. это неоднократно обсуждалось в различных форумах касательно банкротства мелких банков. кроме того, участие в Фонде разве не является добровольным?

b0rg, вот например тут находится юридическая информация касательно webmoney, в соседнем подразделе статистика операций. мне эта система кажется вполне прозрачной и надежной. поясни мне, pls, какие могут быть подводные камни? внезапно закроют и покажут кукиш?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 62
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

http://www.fg.org.ua/bank.htm

178 штук в наличии :smile3:

а участие... там вроде для банка выгоднее участвовать, чем нет.

к тому же "неучастник" вряд ли сможет успешно привлекать депозиты

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

b0rg, вот например тут находится юридическая информация касательно webmoney, в соседнем подразделе статистика операций.

Дім, вказане тобою джерело містить інформацію, яку ніяк не назвеш договорами. їхня пропозиція "распечатай 2 экземпляра, подпиши, вышли нам и получи свой подписаный экземпляр" просто смішна. це не можна називати договором, документ то і не містить обов'язкових реквізитів договору. це будуть просто папірці!

візьми будь-який наявний у тебе договір, прочитай шапку і порівняй з цим - "Компания Amstar Holdings Limited, S.A., (далее Продавец) предоставляет Поставщику и Покупателю товаров или услуг необходимый интерфейс для осуществления покупок у Поставщика". брєєєєєд...

мне эта система кажется вполне прозрачной и надежной. поясни мне, pls, какие могут быть подводные камни? внезапно закроют и покажут кукиш?

тут все супер поки працює, плюс упор на

1)мілкі суми, за які більшість не буде убиватись

2)прості користувачі які через свою лінь не будуть оббивати різні інстанції з врахуванням пункту 1

3)віртуальність системи - як я вже казав нема звичного нам - піду в банк напишу заяву. куди йти? кому писати? ну напишеш ти 5 емейлів, 0 реакції - що далі?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

b0rg, такое впечатление, что мы о разных вещах говорим.. платежная система - она для безопасных платежей, а не для накопления денег. конечно, у вебмани даже кредиты есть и еще какие-то фичи, но это все "плагины". держать или копить какие-то существенные суммы на вебмани- или пейпал- кошельке я тоже считаю нецелесообразным в данный момент времени.

главные полезные отличия от банков следующие : моментальность транзакций и работоспособность в полном обьеме 24 часа 7 дней в неделю; относительная анонимность платежей (создал кошелек в инет-кафе или с мобилки через GPRS, пополнил скретч-картой, совершил платеж) ; верификация платежей при покупке товаров на аукционах или просто у незнакомых лиц (продавец "видит" деньги, но получить их не может, пока покупатель не сообщит некий пароль) ; низкие комиссии независимо от сумм (0.5-1% в зависимости от системы) ;

относительная защищенность (повыше, чем у некоторых банков).

я перечислил только то, что интересует конкретно меня, на самом деле преимуществ намного больше. что банк может этому противопоставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

что же касается описанного выше форс-мажора.. я не накапливаю большие суммы на вебмани/пейпале/еголде (незачем - ведь всегда могу пополнить), а текущие совершенно несравнимы с потерями, скажем, из-за финансового кризиса за последний месяц. кинуть на платежах вообще очень трудно. они моментальные и их очень много. если в течение часа-двух десятки тысяч человек не получит своих денег по пейпалу или вебмани, то кипиш начнется нешуточный - новых платежей в системе практически не будет, воры "хапнут" только то, что прошло за эти час-два. ну или три - это если кто-то новостей не читает :smile3:

а теперь считаем : дневной оборот webmoney 23,838,203 USD. значит в случае чего украсть они смогут примерно два лимона. эти же деньги они могут просто заработать за полторы недели. ты видишь смысл в самоликвидации вебмани? я - нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"UkrMany была одной из ряда платежных систем ПриватБанка. Возможно, она не оправдала их надежд, и они решили ее сократить", - сказал господин Сиделев. По его словам, в последнее время в работе системы наблюдались некоторые проблемы.

Явна дурня якась або небілий PR. За 13 років роботи я вперше чую про таку "платіжну систему ПриватБанку". Зробіть запит в Google по "UkrMany" - ви побачите посилання тільки на вищенаведену статтю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

это помарка. правильное название системы -- UkrMoney

http://ukrmoney.com.ua/

а вот тут хорошо видно, что система малопопулярная и действительно относится к привату

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нічого там "хорошо" не видно.

UkrMoney відноситься тільки тим, що була клієнтом - юр. особою і мала рахунок в банку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну один ето закруто, а несколько больших - самое оно

чтобы не делали кучу мелких карманых банков

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

З сьогоднішого дня найбільша будівельна компанія в м.Луцьку Су-536 переходить на 4-ьох денний робочий тиждень і всі оклади від звичайного підсобника і до гол. інженера зменшили на 20 %.

Криза. Нових підрядів на будівництво не має, а на старих довго не протягнути, от і розтягують задоволення. А по штату на фірмі працює близько 900-от чоловік. Це ж то махіна. Дана структура в день могла запроцентувати робіт із матеріалами на суму в районі 400-700 тис грн. Найбільшим їхнім замовником останніх 2-ва роки був ЛуАЗ. Криза в автомобілебудівництві відчутно вдарила і по будівельниках... Також назрівають проблеми і в великих проектних інститутах Знаю що в МашПроекті, що на ж/д вокзалі роботи залишилось десь до середини грудня. А нових заказів також не назріває.

Хтось мені говорив, що з якогось луцького автосалону машини виганяють в четвер та неділю на автобазар.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на 4-ьох денний робочий день

На 4 годиний робочий день чи на 4 дену робочу неділю ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На ЛПЗ всіх відправляють у відпустку з 15 грудня по 15 січня.

А ще місяць назад був план на близько два десятки відсотків вищій як завжди.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

З сьогоднішого дня найбільша будівельна компанія в м.Луцьку Су-536 переходить на 4-ьох денний робочий тиждень і всі оклади від звичайного підсобника і до гол. інженера зменшили на 20 %.

Криза. Нових підрядів на будівництво не має, а на старих довго не протягнути, от і розтягують задоволення. А по штату на фірмі працює близько 900-от чоловік. Це ж то махіна. Дана структура в день могла запроцентувати робіт із матеріалами на суму в районі 400-700 тис грн. Найбільшим їхнім замовником останніх 2-ва роки був ЛуАЗ. Криза в автомобілебудівництві відчутно вдарила і по будівельниках... Також назрівають проблеми і в великих проектних інститутах Знаю що в МашПроекті, що на ж/д вокзалі роботи залишилось десь до середини грудня. А нових заказів також не назріває.

Хтось мені говорив, що з якогось луцького автосалону машини виганяють в четвер та неділю на автобазар.

ну не з сьогоднішнього дня, а з 1 листопада вже працюємо тільки 4 дні, хоча на будівництві та котельнях по області повний робочий тиждень

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...