Перейти до змісту

про марки


Shkoder

Рекомендовані повідомлення

вот тут любопытный список российских "компаний-оборотней", а здесь - украинских. разумеется, далеко не полный, но уже немало для выбора между брендами
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Будем знать гадів.Зі всіх маю ел.чайник "скарлет" якій дістався на халяву,але ним не користуюсь,шнур до резеткі меньше метра.Але такі товари беруть і будуть брати.Не дорогі і обгортка "блістяща".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

«Мы приезжаем на фабрики, смотрим, что они нам предлагают, выбираем понравившиеся модели и договариваемся о цене, за которую они поставят на чайник название нашей марки, — говорит он.— Разработкой собственного дизайна заниматься не имеет смысла: дорого, да и все равно украдут».

вот так все и делают.. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори
«Мы приезжаем на фабрики, смотрим, что они нам предлагают, выбираем понравившиеся модели и договариваемся о цене, за которую они поставят на чайник название нашей марки, — говорит он.— Разработкой собственного дизайна заниматься не имеет смысла: дорого, да и все равно украдут».

вот так все и делают.. :smile3:

І Siemens в туму ж числі, гамно гамном. Мені достатньо одного лише їх ADSL IP DSLAM. Можливо років 15-20 тому їх обладнання було одне з самих якісних, проте сьогодні я цього сказати не можу. З Скарлетів в мене чотири речі, які вже працюють більше трьох років без нарікань. Взагалі останнім часом тенденція до зпакскуднення якості у всіх виробників спостерігається. Одним словом впарюють нам фуфел який в кращому випадку доживе до закінчення терміну гарантії.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

от і мусять якось викручуватися, бо коли напишеш "теребовлянська сандальна фабрика" ніхто ніц не купить.

"Житомирська панчішна фабрика" ® тільки їх продукцію і купую :P:P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мда, Цікава статейка. Хоча жодного з вище перечислених брендів дома не маю. Користувався лише магнітолою Пролоджи, і то тільки через те, що купив ї разом з авто. Нічого доброго про неї сказати не можу, але й поганого теж, оскільки взяв її вже в дуже потріпаному стані, хоча й грала вона непогано :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вообще-то спорная статейка, так как, например, в портфолио студии дизайна Сахар я не нашел логотип и фирстиль лобстера, а только рекламные материалы. Возможно владелец интертопа просто купил франшизу у голландцев и теперь продает обувь под этой маркой на вполне законных правах.

Франча́йзинг, коммерческая концессия, франшиза (от фр. franchir, «освобождать») — вид отношений между рыночными субъектами, когда одна сторона (франчайзер) передает другой стороне (франчайзи) за плату (роялти) право на определенный вид бизнеса, используя разработанную систему его ведения.

Франчайзинг — развитая форма лицензирования, при которой одна сторона (франчайзер) предоставляет возмездное право действовать от своего имени (реализовывать товары) другой стороне (франчайзи), способствуя тем самым расширению рынка сбыта.

Франчайзинг - метод тиражирования успешных малых предприятий.

Кстати, практически любой желающий, при наличии определенной сумы денег, может открыть собственный ресторан под известной торговой маркой, например Hard Rock Cafe: http://birzhatm.net/franch.php?class=%D0%9...%87%D0%B5%D0%B5

Весь список возможностей: http://birzhatm.net/franchcatalog.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

історії ці досить древні і не раз висвітлювались і по ТБ, і в жовтих газетах, і в газетах типу Фактів чи експресу. по більшості з брендів і без походження видно, чого вони варті, але є з них і хороші. наприклад, джинса Мотор

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Tolik_It, просто хорошая компиляция фактов - потому и запостил

кстати, у меня плита Kaiser уже семь лет исправно трудится и нареканий нет вовсе, а на момент покупки она по комфорту вставляла куда более дорогой Indesit. про Gorenie вообще никто не слышал. про Motor'чик согласен - качественная джинса, я и сейчас в них :D одни из немногих, кто делает джинсы-клеш с добавкой льна.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

про Gorenie вообще никто не слышал.

У меня одна микроволновка Горенье, а вторая - Самсунг. Так вот в отношении продвинутости Горенье превосходит (экранчик, цифровое управление...), но не удобная, зараза. В самсунге же просто: одна ручка - "время", а вторая - "мощность" и всё.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Tolik_It, просто хорошая компиляция фактов - потому и запостил

..... джинсы-клеш с добавкой льна.

да Ви, батєнька, хіппі какой-то:D)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Tolik_It, просто хорошая компиляция фактов - потому и запостил

..... джинсы-клеш с добавкой льна.

да Ви, батєнька, хіппі какой-то:))

шорты я не люблю, поэтому на лето льняные клеша - лучшие брюки, imho :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чайник эленберг - 1,5 года - работает без проблем. Понимал, что покупаю не брэнд, но и им доверять щас тяжело. Теперь знаю кого материть, если сломаеться :ok2: .

Удивила обувь, особенно распиареная браска - мэйд ин троещина :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

что нравится - цена. что не нравится в реселлерах (не производителях!) типа вышеописанных - нестабильность качества. сегодня на одном заводе покупают, завтра на другом. вот и выходит, что у одного Elenberg работает годами, у другого - ломается через месяц..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

что нравится - цена. что не нравится в реселлерах (не производителях!) типа вышеописанных - нестабильность качества.

Согласен полностью. Только почему в статье называются компании "оборотнями" непонятно. Это обычная практика, никакого обмана потребителей здесь нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Medvedko, некоторые компании снимают сарай под офис в Венгрии, зато на продукции пишут Hungary или Austia - вот это оборотни, их в сад. а называющие компании а-ля Carlo Pazolini и пишущие на обуви слоганы вроде "Italy style", imho, вообще ничего не нарушают - просто такая маркетинговая хитрость.

большинство производителей как бы и не скрывает свое происхождение - наоборот, сейчас вполне нормально покупать отечественное, да и цена не кусается. весь текстиль все равно китайский, так что есть разница - куплю я футболку российскую или украинскую за 20-30 гривен или аналогичного качества польско-европейскую, но уже за 20 баксов.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я бы не сказал. за свои деньги вполне неплохая обувка - у меня есть их туфли, очень удобные и ноские. главное, не покупать эту обувь в дорогих бутиках :horse:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...