Перейти до змісту

Рынок столичной недвижимости обвалится в 2009 году


Shura

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 54
  • Створено
  • Остання відповідь

Думаю дешевле в мире ничего не будет включая недвижимость, все будет только дорожать, возможно в 2009 не такимы темпами но падения не будет. ИМХО. Посмотрим в 2009 году :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Украина вообще ни на чем не учится, все пытается своим лбом разбить. похожий кризис уже имел место в Японии, в начале девяностых

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в комментах много ерунды.

в Киеве существенно дороже аренда квартир и развлечения.

продукты - дешевле чем в Луцке. проезд - дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Т.е по вашему снижение цен будет и в России (а иначе никак)

Имхо этого не допустят, а значит не будет, по крайней мере резкого, снижения и у нас

Мое мнение рынок плавно подкорректируется но никакого обвала не будет

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Т.е по вашему снижение цен будет и в России (а иначе никак)

а причем тут Россия? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а причем тут Россия?

Притом что наш рынок в точности повторяет российский с опозданием на 2 года

А у них никакого снижения и близко не видно

Такого резкого роста уже нет, это правда

Но и обвала нет и близко

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дело в том, что экономическая ситуация в России и у нас несколько (мягко сказано) отличаются.

у них рубль очень серьезно подкреплен нефтью, а у нас - ток-шоу Савика Шустера.

поэтому тут уже аналогия с Россией абсолютно неуместна.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в комментах много ерунды.

в Киеве существенно дороже аренда квартир и развлечения.

продукты - дешевле чем в Луцке. проезд - дешевле.

Действительно, в комментах много недостоверной информации.

А парень, который живет с девушкой на сьемной квартире и хочет "как только появится возможность, свалить из Киева, подальше от этих пробок и бешеных цен" - и при этом их бюджет в месяц составляет 3500-5000 грн. - всего-то!! - по-моему явный лузер.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дело в том, что экономическая ситуация в России и у нас несколько (мягко сказано) отличаются.

у них рубль очень серьезно подкреплен нефтью, а у нас - ток-шоу Савика Шустера.

поэтому тут уже аналогия с Россией абсолютно неуместна.

А вы чего так расстроены? (грустный смайлик в первом посте)

Понакупали хоромов?

Но падения цен не будет, не бойтесь.... Это я вам точно говорю

и при этом их бюджет в месяц составляет 3500-5000 грн. - всего-то!! - по-моему явный лузер

Может девушка не работает

С другой стороны беря такую девушку надо работать за двоих (троих) :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ничего я не понакупал.

просто идиотская нестабильность в стране не нравится по страшному.

наживаются на этом совсем другие люди, а вот страдаем - мы с вами, простые граждане

поэтому и грустно.

их бюджет в месяц составляет 3500-5000 грн. - всего-то!!

Chill, ты считаешь, что это много или мало?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Shura, все ты правильно говоришь, но наверное понимаешь, что если бы не золотое дно с потребительскими и автокредитами на протяжении последних лет, ты бы никогда не был там, где ты есть сейчас. или появился через N лет. ведь именно благодаря стремлению к сиюминутной выгоде банковский сектор так разросся - отделений понатыкано где только. и зарплаты высокие и соц.пакет. но теперь это закончилось, к огромному счастью для экономики и разочарованию обывателей.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да не совсем.

эти кредиты, конечно, доходы банка...

но я - карточник. а кард-бизнес приходит к самодостаточности.

согласен, что стремительный рост банковского сектора способствовал ухудшению экономики населения, но резкий обвал приведет к непонятным последствиям.

а не дай бог жить во время перестройки. мы с тобой уже одну пережили, глобальную...

:0036:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Согласен,скорее банков и филиалов поуменьшится,чем рынок обвалится.Тем более рынок,которого у нас и не было.То что строительство остановят на некоторое время-факт,но как уменьшиться цена?Топливо растет,стройматериалы растут(металл каждый день),зарплаты тоже нужно подымать,техника дорожает.Так где основания для снижения цен?На вторичном рынке возможно и будет обвал,это закономерно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Shura, мне многие местные карточники говорили, что это направление деятельности практически убыточно из-за серьезных вложений в инфраструктуру, раскрутку, акции-рекламу, которые окупаются не за один год. сравни по доходности с потребительскими кредитами, которые делают деньги просто на ровном месте - успевай только открывать отделения да вербовать сотрудников.

кстати "быстрые деньги" помогли банкам вложиться в карточную инфраструктуру, в онлайн-порталы, мобильный банкинг, так что ты точно не пропадешь. но вот комиссии на операции наверняка банки приподымут

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ничего я не понакупал.

Chill, ты считаешь, что это много или мало?

Ну, раз я написал "всего-то" и считаю парня лузером, значит считаю что мало :)

Я же не написал что-то типа "ну нифига себе!" :)

Для Киева на двух человек, да еще на сьемной квартире - это не деньги.

Для Луцка 5000 на двоих в месяц - уже вполне ничего. Но все же лучше, если при этом есть свое жилье. :) Иначе все равно туговато IMHO. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для Луцка 5000 на двоих в месяц - уже вполне ничего. Но все же лучше, если при этом есть свое жилье. :) Иначе все равно туговато IMHO. :)

Рінат Леонідович, загляньте, будь-ласка, в ЦЮ тему і зверніть увагу на голо-сувалку. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Shura, мне многие местные карточники говорили, что это направление деятельности практически убыточно из-за серьезных вложений

эти карточники не рассказывали, что практически все в банках теперь начинают делать через карточки? отож.

любой (практически) банковский продукт сейчас подразумевает как инструмент его управлением - карточку.

да и у тебя самого сколько карт банковских? :)

окупаются не за один год

но уже очень быстро.

даже банкоматы стоимостью 15-20 тысяч американских отбиваются за 2-3 года...

а все остальное и быстрее.

тут много технологий, рассказывать долго.

если хочешь - на пиве побеседуем как-нить :)

комиссии на операции наверняка банки приподымут

банки поднимают %% по кредитам. не по своей воле. и от этого сами начинают страдать.

почему и кризис пророчат... загнали всех в мышеловку. и кредиторов и заемщиков...

Chill, понятно, что 1000 у.е. с учетом аренды - фигня. но... даже оставшись с 500 после аренды можно выжить.

я даже знаю таких, которые выживают с 300 у.е.

но, без детей, без понтов... это понятно. просто надеются на перспективу...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Выжить? Конечно можно! О чем речь! А ежели пенсионеры получают по 600-700 грн.? И выживают же! :)

А вот жить нормально, увы, на эти деньги ($1000) в Киеве никак не получится... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

но я - карточник. а кард-бизнес приходит к самодостаточности.

Знал я одного карточника :) Конечно приходит к самодостаточности, :) еще какой :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

dimmon, если ты о давней истории про ЗахидИнком - то ну нафиг такую достаточность.

мне есть кого тут любить и опекать, в Украине

:)

А вот жить нормально, увы, на эти деньги ($1000) в Киеве никак не получится...

если я скажу тебе, с какой ЗП я тут начинал - ты удивишься :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А з чого йому обвалюватися?

Хоч ситуація з іпотекою нагадує американську, але процент іпотечників - низький.

Основний покупець нерухомості у нас - заробітчанин, а йому взагалі на нашу економіку - чхати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...