Перейти до змісту

Дети индиго


zaHARE

Рекомендовані повідомлення

Тему потрібно переіменувати :0015::owl:^_^ , получиться:

Діти індіго: вірю - не вірю

І голосувалку прицепити (ІМХО - "фомів" буде більше)

2 Ridiska - мова не про геніїв, а про їх концентрацію в суспільстві, да і способності (не тільки в геніїв, а і в обичних людей) пруть як на дрождях...

... для того - щоб "обробити" таку кількість інформації (яка на даний час в декілька сотень раз більша ніж... 50р. назад) потрібно мати кучу енергії (в наш час куча є, раніше була лише кучка, а в "індігошних дітей" - ціла кучища).

Це - елементарний розвиток Всесвіту, тільки енергія приходить не рівномірно, а порціями - от ми й попали на цю полосу (а обіцяють ще й "кармаргедони" різні). Оці дітки (ІМХО) і зможуть вижити під час різних встрясок, як фінансово-політичних - так і підземних.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 52
  • Створено
  • Остання відповідь
ZaHARE ты просто выдаеш жилаемое за действительное

Да нет,я выдаю действительное за действительное.Я написал не свои фантазии,а факты.Любой из которых можно проверить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну йа індіго, "першой генерації". Правда "посірів" по крайам, такова селява :P

Сертіфікат представить німагу, алє якщо є хтось із "відящіх" (ауру) - велькам (tо пріват :().

Взагалі - індіго, не індіго - неважно. Jedem das seine просто :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как узнать индиго:

• с самых малых лет ребенок демонстрирует окружающим свою «возвышенность», «уникальность», «выдающиеся качества», «царственность»;

• для него не существует авторитетов и кумиров;

• все свои поступки он совершает в соответствии с собственными ощущениями и велениями здравого смысла;

• без стеснений сообщает вам о том, чего хочет;

• у него собственный взгляд на окружающий мир. Как правило, этот взгляд с родительским не совпадает;

• любые шантажи, уговоры, «традиционные меры воздействия» («Сейчас придет Баба-яга и съест тебя!») на него никак не действуют;

• очень быстро пресыщается занятиями и концентрируется на чем-то одном, но на очень короткий срок;

• склонен к фобиям (в том числе страх потери близкого человека или своей смерти);

• предпочтет учиться только на своих шишках, то есть получать знания на личном опыте, нежели прилежно зубрить учебный материал;

• в компании обычных детей чувствует себя очень неуютно. Может жаловаться родителям на то, что «его совсем никто не понимает»;

• быстро выбирает собственный способ обучения и неотступно следует ему, даже если он не совпадает с мнением родителей и учителей;

•часто нарушает общепринятые правила и запреты;

• предпочитает творчество всем прочим видам знаний;

• может страдать нарушением сна, ночными кошмарами;

• не терпит насилия ни над окружающим миром (животными, растениями, другими людьми), ни над собой.

Мирный атом. Как направить энергия в мирное русло...

Энергия индиго неисчерпаема. Кажется, подключи к нему сейчас динамо-машину - и платить за электроэнергию больше не придется. Но именно гиперактивность детей индиго создает их родителям массу трудностей. Главные ошибки, которые допускают родители, - подавлять или жестко контролировать ребенка: куда пошел, с кем гуляешь, зачем тебе это нужно?! А психологи давно разработали свод правил для родителей «Как общаться с ребенком индиго?».

• Никогда не унижайте его достоинство. При этом неважно, сделаете ли вы это прилюдно или тет-а-тет. Индиго не потерпит унижения и, скорее всего, будет мстить вам. Случалось, что такие дети обращались за помощью к властям, правоохранительным органам, в суд.

• Не обманывайте его. Детей с такой интуицией просто невозможно обмануть. Кажется, что они видят насквозь. Если вы не хотите, чтобы между вами и ребенком выросла пропасть, старайтесь честно говорить с ним обо всем, что он хочет услышать. Если это сложно, постарайтесь приукрасить правду и в конце разговора обязательно подбодрите ребенка: «Мы справимся с этой проблемой!»

• Предоставляйте ему свободу выбора. Хочет носить широченные штаны и делать пирсинг пупка? Пожалуйста, только напомните, что стирать и гладить его одежду он уже может самостоятельно, а любые проколы на теле могут стать очагом инфекции и серьезных заболеваний. Говорите ему правду и почаще доверяйте принятие решения. Это очень отрезвляет.

• Просьбы не превращайте в приказы! Уважайте своего индиго. Авторитаризм и диктаторство они не терпят и обязательно найдут способ уклониться от обязанностей. Просите о чем-то мягко, но настойчиво и мотивируйте просьбу реальными, а не выдуманными причинами.

• Создавайте условия для творчества. Индиго обожает быть творцом, и на этой страсти можно подружиться с ним. Типичную индиго описала когда-то Агния Барто: «Драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота!» Закройте глаза на то, что в детской стены испачканы акварелью, увешаны бумажными модельками, а посреди комнаты красуются барабан и труба.

• Не навязывайте ему своей точки зрения. Ваши мнения его не только не волнуют, но зачастую вызывают отторжение. Кстати, он может и вас записать в число тех, кто его «не понимает». Уважайте его, дружите с ним. И все время напоминайте себе, что этот человек принадлежит к новому поколению детей.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Велика вероятность, что ваш ребёнок - Индиго, если:

* как только начинает говорить, любимым его словом становится «зачем?», позже – «почему?»

* уже в 1,5 – 2 года говорит о себе не в 3-ем лице, а в первом (раннее осознание себя отдельной личностью)

* обладает высокой самооценкой. Одна девочка-Индиго сказала «Если они меня не любят, это потому что они меня плохо знают»

* общается с людьми легко; но сам выбирает, с кем общаться, а с кем нет

* левша (если левшество не от травмы, а от природы).

* постоянно испытывает информационный голод; без новой информации страдает так же, как мы – без пищи

* на жесткие приказы не реагирует или бурно протестует, но если объяснить вашу просьбу, делает охотно и старательно

* стремиться все исследовать и изучить самостоятельно; им нужно меньше времени для сна (своя энергетика высокая)

* очень впечатлителен и эмоционален

* очень легко управляются с техникой

* не терпят скуки и бессмысленного ожидания

* умеют заниматься сразу несколькими делами

* чувствует чужую боль и печаль как свою

* легко налаживают контакт с животными

* любит экспериментировать… очень усидчив, когда какое-то дело увлекает его

* часто предлагает оригинальное и эффективное решение проблемы, если вы не забываете его спросить

* когда его не принимают, предпочитает гордое одиночество

* обладает ярко выраженными экстрасенсорными способностями - видение энергии, умение лечить, имеет собственное представление о жизни и стремится следовать ему несгибаемо

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как узнать индиго:

• с самых малых лет ребенок демонстрирует окружающим свою «возвышенность», «уникальность», «выдающиеся качества», «царственность»;

• для него не существует авторитетов и кумиров;

• все свои поступки он совершает в соответствии с собственными ощущениями и велениями здравого смысла;

• без стеснений сообщает вам о том, чего хочет;

• очень быстро пресыщается занятиями и концентрируется на чем-то одном, но на очень короткий срок;

• в компании обычных детей чувствует себя очень неуютно. Может жаловаться родителям на то, что «его совсем никто не понимает»;

•часто нарушает общепринятые правила и запреты;

а раніше таких дітей називали балуваними і невихованими... :)

Діти індіго перетворились на бренд :) нажаль.

Книги, спілки, курси, відео, передачі.. на цьому роблять гроші, великі гроші.

Всім батькам хочеться щоб їх діти були особливими. А оскільки темп життя більшості не дає змоги зайнятись вихованням, то малеча росте доволі вільною від моралі/порядку/норм. От і виходить "каша", яку батьки пізніше, щоб виправдати себе називають індіго.

Діти справді стали набагато легше сприймати інформацію, але це не заслуга "енергій" чи різкий стрибок еволюції, це просто доступність знань. Ну а на рахунок вдумливого погляду... ви вовку в очі заглядали? мо і він індіго?

Да нет,я выдаю действительное за действительное.Я написал не свои фантазии,а факты.Любой из которых можно проверить.

можна поконкретніше? ну там ссилки на першоджерело і бажано не на бульварну пресу, а щось більш-меньш серйозне?

ну а про те що 50 років назад таких технічно обізнаних і фізіологічно розвинутих дітей не було: дк давайте згадаємо що і техніка ще тоді була не в ровень теперішній, і розвиток (ріст, середня вага і тривалість життя) збільшуються протягом всієї історії людства.

ЗІ при всій наводненості індігами наших роддомів/ясельних груп якось дико виглядає бухающе в пісочниці бидло років 12-15, звірські витівки над тваринами і занепад бажання до науки в цілому :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот тут Кипо прав на все 100%. Я помню свое детство и смотрю теперь на детство моего ребенка. Малому три года и он прекрастно справляется с ноутбуком, играет в игры и т.п. В наше время такого просто не могло быть, так как небыло той технической базы, что есть сейчас. Прогрес накладывает свой отпечаток на развитие человека.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

... а коли дітки починають в трьохрічному віці на С++ програмувати, да ще й до цього телепатією займатись (чи телекінезом)... да ще й до всього з родаками зверхньо говорити (бо не рівня вони йому)... - тоді їх і записують в індіго.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Діти - індіго є. Вони є різних видів і не обовязково відзначаються геніальністю чи інтелектом. Вони маю своєрідне бачення навколишнього світу.

Мені відомо, що за радянських часів у Тернополі була секретна кафедра по вивченю психології таких дітей.

Знайомі кажуть, що в мене син індіго. Побачимо...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, найголовніше, аура в них певного кольору - кольору індіго. (Скептикам можна(треба) заплющити очі на даний пост).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

... а коли дітки починають в трьохрічному віці на С++ програмувати, да ще й до цього телепатією займатись (чи телекінезом)... да ще й до всього з родаками зверхньо говорити (бо не рівня вони йому)... - тоді їх і записують в індіго.

факти, факти, покажіть статтю в серйозній літературі/пресі, про цю дитину. Відео телекінезу... хоч що небудь.

а так це все слова. не варті уваги.

Мені відомо, що за радянських часів у Тернополі була секретна кафедра по вивченю психології таких дітей.

факти...

Народ, не будуйте свої висновки по принципу ББС. Вчіться трохи думати і багато з загадкового і непізнаного перетвориться на просте і цікаве.

ЗІ для затравки розкажу доволі цікавий експеримент, який проводили пару десятків років тому: лабораторним крисам створювали лабіринт. на кінці клали приманку. криски потрохи навчились точно пробігати лабіринт не заходячи в тупики. після цього взяли їх потомство і теж запустили в той самий лабіринт... і - ні чуда не було, але якщо батьки проходили лабіринт правильно в середньому з 10-ї спроби, то молодь вже з 5-ї. Незнаю правда чи хтось повторював цей результат, але чим вам не миші індіго?

думайте, думайте народ, а там і телекінезом займатись почнемо ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

" Какая разница Пацак или Четланин ?

- На Пацака ставлю прибор - вишь зеленый цвет, на Четланина - оранжевый.

- А все-таки принципильная разница есть ?

- Слушай, родной, ты что дальтоник? Зеленого от оранжевого отличить не можеш ? "

Вот і в крис - аура не того кольору.;):) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Блин, ну прочитал я все про Индиго я так и не понял чем они отличаются от неИндиго? Ну дети как дети, чуть с большей фантазией и все, а насчет ренгенов и всего прочего я не верю в эти сказки. То что кажое поколение умнее предыдущего так это да, это эволюция, а Индиго неИндиго, ИМХО не верю. Если так рассуждать то для каждого родителя его ребенок Индиго, и каждый родитель думает что его ребенок самый умный и развитый и это правильно и так оно и должно быть.

Вы иногда послушайте разговор родителей или сами иногда свой:

- Блин мой в 9 месяцев уже заговорил, сказал "реп-гавно"

- Тю Это фигня, вот мой в 4 месяца на горшок сел.

- Это фигня вот мой ....

- Ну и что, вот мой ....

- Клево, но вот мой ....

и так до бесконечности, никогда не замечали такой разговор родителей, особенно папы любят так мерятся и у меня такое бывает ;)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

... А якщо серйозно: всі признаки геніальності - це тільки вершина айсберга.

Ну не суть в тому що вони щось таке там вміють, вони - перші "люди майбутнього".

... жили спочатку мавпи ... і в певний час почали з"являтись люди (з зовсім другою енергетикою, з зовсім другим "уровнем сознания")

так от ... ІМХО ми (звичайні люди) - тодішні мавпи, індіго - люди. "Эволюция однако".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Странно,но большинство,читая про индиго,акцентируются только на интеллектуальных способностях,для меня же дети-индиго это прежде всего новая более духовно развитая формация.Которая чувствует боль других,как свою,которая не приемлет лжи и несправедливости и говорит об этом вслух и в глаза,ну и т.д.

Для тех кому нужны более достоверные факты скажу,лично я по Бориске уже пробил факты,пользуясь Лисой,аськой и скайпом(как видите все без сверспособностей) ;) .Мальчик реальный.Про паренька Брюса показывали сотни раз по ТВ.Ну по остальным тоже можна все узнать.Чай не каменный век.

И озвучте какой источник(какая газета) для вас авторитетна и не отливает желтизной.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мені відомо, що за радянських часів у Тернополі була секретна кафедра по вивченю психології таких дітей.

факти...

Народ, не будуйте свої висновки по принципу ББС. Вчіться трохи думати і багато з загадкового і непізнаного перетвориться на просте і цікаве.

:D   Документів надати не можу, але знайома з лікарем (відомим у Луцьку), яка працювала на тій кафедрі. І розповідала мені особисто про дослідження ними цілої групи дітей індіго, із використанням саме цього терміну. Крім того вони досліджували і психологію вбивць і мяньяків і т.д.

Тому сам факт визнання, хоч і секретно, радянською психіатрією такого феномену, як індіго, мене здивував.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И что что иследовали ..есди бы они добились результатов, етих детей в покое бы не оставили

В свое время и НЛО изучали пока не поняли что все ето бред

Вы шитаете что "индиго" начали появлятся только сейчас ?....кем же тогдам был Бетховен например

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Краще подумайте над таким питанням - чому в дітей індіго така нестійка психіка і великий процент суіциду ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та вона зараз не тільки в дітей нестійка, а і в дорослих.

А "великий процент" це скільки? так на вскидку (нет/газети/телебачення), то не особливо чути про суїциди в дитячому віці.

Та і речі, які можуть порушити психічне здоров"я дитини, зараз набагато доступніші...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для тех кому нужны более достоверные факты скажу,лично я по Бориске уже пробил факты,пользуясь Лисой,аськой и скайпом(как видите все без сверспособностей) :) .Мальчик реальный.Про паренька Брюса показывали сотни раз по ТВ.Ну по остальным тоже можна все узнать.Чай не каменный век.

И озвучте какой источник(какая газета) для вас авторитетна и не отливает желтизной.

От давай і наведи логи, наприклад, з аськи про Бориску.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Индиго не индиго, но у 50% населения среднестатестический ум, ну а остальные тупее этого самого 50%. Может 0,5-1% умных и есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://www.new.jirnovsk.ru/index.php?optio...mp;topic=1121.0 - форум Жирновська, теж чувак шукав, лише одна відповідь, що вони в Москві

http://youryoga.org/article/old/miracles4.htm - о, ще про Бориску :)

Простукування по асьці по пошуку "Жирновськ" видало кілька людей, з яких лише один захотів спілкуватися і сказав, що теж десь читав, але це фуфло.

Нова інфа:

Romuald (17:00:11 4/07/2008)

я с Украины, в нас возник спор по поводу одной информации, которая связана с вашим городом

Дарья (17:00:21 4/07/2008)

ну и

Romuald (17:00:33 4/07/2008)

вы слышали что-нибуть о мальчике Борисе с необыкновенными способностями?

Дарья (17:00:42 4/07/2008)

да

Romuald (17:01:03 4/07/2008)

такой действительно существует, или это "утка"?

Дарья (17:03:13 4/07/2008)

его мама не совсем здорова, если точнее у неё шизофрения.. она ему с детства внушала что он с Марса итд.. короче говоря мальчик самый обычный, правда скорее всего после долгих лет внушений поверил всему этому, но никаких особых способностей у него нет

Romuald (17:03:49 4/07/2008)

Romuald (17:04:02 4/07/2008)

это точно?

Дарья (17:04:03 4/07/2008)

а что такое?

Дарья (17:04:13 4/07/2008)

да. точно

Romuald (17:04:20 4/07/2008)

слышала о детях индиго?

Дарья (17:04:34 4/07/2008)

нет

Romuald (17:04:59 4/07/2008)

ну дети с необыкновенными способностьями, если кратко...вот человек рассказывает о вашем мальчике, как о примере

Дарья (17:05:28 4/07/2008)

ну этому мальчику просто сильно запудрили мозги

Romuald (17:07:35 4/07/2008)

спасибо!

Дарья (17:08:04 4/07/2008)

да незачто

zaHARE, що скажеш? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

zaHARE, що скажеш? ;)

Як завжди через аферистів страждають "нормальні" індіго-діти,тому скажу,що важко відфільтрувати де аферисти,а де реальні індіго.

Дійсно в мережі дуже багато інфи про індіго,їх розповіді та передбачення.Я кілька почитав-брєд конкретний,але розбавлений деякими реальними і серйозними речами.

Справді любий з нас може нагнати про марсіан,венерян,сатурян і т.д.Але чи буде це до складу і до ладу.Адже якщо мене спитають скільки буде 2+2,то я відповім правильно і зараз і через 10 років,а от якщо щось нафантазоване,то тут вже можуть бути розбіжності,неточності.

Бориска реальний хлопець його навіть по ТБ показували( в сім'ї у них сильні проблеми,на дитину сильно тиснуть і цькують),але невідомо чи реальний індіго.Доживемо до 2009 року і 2013 року і перевіримо його прогнози.

ЗІ:До речі,те що всіляки паранормальні речі можливі,доказують вихованці школи Броннікова.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...