Перейти до змісту

Де паяють/зварюють пластмасу?


Unknown

Рекомендовані повідомлення

Підкажіть контакти майстрів,  які пластмасові речі ремонтують.  Потрібно кілька відломаних від фари  монтажних вух приліпити на місце. 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

9 часов назад, Unknown сказал:

Підкажіть контакти майстрів,  які пластмасові речі ремонтують.  Потрібно кілька відломаних від фари  монтажних вух приліпити на місце. 

Ну чтоб апнуть твою тему, поразмышляем :)   Тут не просто приклеить или усилить . Тут гарантии никакой ибо на монтажные  ( так сказать  вуха ) приходится большая нагрузка и вибрация, отвалится 1000%  дело времени.  Если сделать и продать, то самое оно! Если для себя то ДЕЛАЙ САМ! Ацетон, проволка ( сетка ) паяльник, + можно купить композитный клей (двух компонентный - типа эпоксидка). :) 

 

почему написал :) расскажу :)

 

Приехал я как то к человеку на своей первой машине починить бампер ( это был форд-эскорт) и он мне ЗАЛУПИЛ такую цену что  .... Многоточие ..... Я его спросил , а че ценник такой :) он мне ответил " Мне что БУГАТТИ бампер делать что твоему ФОРДУ - работа одинаковая ------ не нравится ДЕЛАЙ САМ" ----- Стех пор сам и делаю :)    :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

8 годин тому, DarkMonk сказано:

Ацетон, проволка ( сетка ) паяльник, + можно купить композитный клей (двух компонентный - типа эпоксидка).

Якби я мав спеціальний термофен,  то  спробував би сам. Клей двокомпонентний навіщо?, пластик має надійніше паятися зваркою.  В мене є уламки точно такого ж пластику. 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не нужен фен, максимум паяльник и Ацетон. Делаешь массу с пластика и ацетона ( при условии что пластик растворим ) есть такие виды пластика которые только паяльником и эпоксидкой ( или двухкомпонентный клеем).

вообще ничего сложного ....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

99%, що там поліпропілен ( PP). 

 Ввечері подивлюся які там маркування є. 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

>PP-TD40<

Ось такий напис присутній. Ацетоном таке розчиняється? 

 

upd: таки пріоретет термозварки в моєму випадку... 

"Для полипропилена и полиэтилена подходят не все способы сварки. В частности, невозможна сварка полиэтилена и полипропилена токами высокой частоты - из-за особенностей поведения их молекул в электрическом высокочастотном поле. Не свариваются они и растворителями - из-за слабого набухания в них."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1 час назад, Unknown сказал:

PP-TD40

Да задай гугле , чем склеить полипропилен --- вариантов куча.... + усилить всё это дело проволокой или металлической сеткой. Которая впаивается паяльником. 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...