Перейти до змісту

The GIMP 2.46


Fiore

Рекомендовані повідомлення

1212334019_gimp_thm.jpg

Средство для работы с изображениями. Программа может справиться с задачами вроде создания графики и логотипов, масштабирования и кадрирования фотографий, раскраской, комбинирования изображений с использованием слоёв, ретуширования и преобразования изображений в различные форматы. GIMP является одним из первых приложений подобного класса, которое распространяется с открытыми исходными кодами. Несмотря на то, что GIMP является свободным ПО, его возможности практически не уступают аналогичному продукту Photoshop от софтверного гиганта Adobe.

Размер - 17.12 Мб

Условия распространения – бесплатно

Интерфейс - Рус.

Сайт программы

Мануал

FTP

upload.com.ua

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пробовал его. Показался неудобным. Кто-нибудь работает с этим редактором не эпизодически, а постоянно? Как впечатления?

Размер, конечно, впечатляет, Адобовский продукт в разы больше... Но я вот думаю, если за ФотоШоп никто не платит, то какой смысл переходить на Гимп? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пробовал его. Показался неудобным. Кто-нибудь работает с этим редактором не эпизодически, а постоянно? Как впечатления?

Размер, конечно, впечатляет, Адобовский продукт в разы больше... Но я вот думаю, если за ФотоШоп никто не платит, то какой смысл переходить на Гимп? :)

По функціональності він послабіше буде. Думаю найбільша перевага тільки в розмірі :)

Це я забувся вставити скрін чи хтось з модераторів потер його?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Скорее всего - это борьба владельцев сайтов с копирайтерами (уже обсуждалась в какой-то теме по видео) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

гімп незручний, тільки при перших порах, бо трішки оранізовано все по іншому. але його позавязку вистачить всім простим користувачам (монтаж фоток, малювання авіків, редагування і тп всяка дребедєнь). варто тільки розібратись в ньому :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Скорее всего - это борьба владельцев сайтов с копирайтерами (уже обсуждалась в какой-то теме по видео) :)

:) я щось цей момент проспав... І що робити коли не працює наш Photohost, як тоді вставляти картинку, зберігати на компютер, а потім заливати на таке шось типу, як - радікалФото? Щось я не зрозумів в чому проблема, невже це така вже проблема скопірайтом?..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

imho, хорошая штука для освоения новичками с нуля - слишком уж много отличий от привычных концепций. а людям привыкшим к фотошопу или, как я, к PSP, с этой софтиной делать нечего - все в не ней "не на своем месте".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Користуюсь тільки гімпом, малювати не вмію ніразу, все що роблю - це вирізаю картинки для аватарів ну і ресайз... все =)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А мені подобаеться.Хороша річ.

Для домашнього користування згодиться.

Легка і доступна у використанні.

Для мене фотошоп заважкий,а GIMP простіша.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

bartosevych, попробуй Jasc Paint Shop Pro ранних версий (например 6 или 7), вот где пруха :friday: легкая софтина с возможностями фотошопа и фотопэйнта.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

ГІМП видався незручним і слабим, на перший погляд, після певного часу звик до нього і пізнав його можливості, як на мене - то там більше ожливостей для обобки фото, є купа фільтрів, ефектів, можливостей. дуже хороша річ!

комбінації клавіш використовуються майже ті самі що і у фотошопі.

для новачка - те що треба, швидше розібратися. я із фотшопом довше розбирався ніж із ГІМПОМ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

більше ожливостей для обобки фото
- не верю, НЕ ВЕ-РЮ! :_07:
я із фотшопом довше розбирався ніж із ГІМПОМ
- может, просто потому, что PhotoShop был первым твоим редактором, а GIMP осваивался уже по аналогии? :)

Мне кажется нет особой разницы, чем "ресайзить аватарки", но для профессиональной работы лучше использовать более распространённый продукт.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не верю, НЕ ВЕ-РЮ!

1) ФШ не підтримує формат .ico(треба плагін ставити), а гімп підтримує з коробки.

2) більше фільтрів і вони білтш гнучкі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Формат .ico - это не фото, и сетовать на то, что ФотоШоп не обрабатывает фото... :)

.ico используется, например, на сайте один раз (ну можно, конечно, каждому разделу сайта присвоить свой фавикон...), а фотографий на сайте куда больше - галереи, бэкграунды, иконки-менюшки... ;)

К ФотоШопу фильтров значительно больше (доставляются).

А жаловаться на то, что надо ставить плагины - смешно. Зачем же тогда ставить *NIX и геммороиться с его настройкой через командную строку, если ХР "из коробки" уже готова к работе? Или *NIX - это святое и обсуждению не подлежит? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

програма потрбіна і мусить розвиватися хоча б для того, щоб Adobe не заганялися з ціною на Photoshop для чесних користувачів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Или *NIX - это святое и обсуждению не подлежит?

Вазнасіть хвалу і падаянія, падати на передні ноги і бити чолом, не спорити, не задавати питань, не сєтувати, не хвалитись! Фарева нах!!! Нєбило нє єдіного разрива!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А жаловаться на то, что надо ставить плагины - смешно. Зачем же тогда ставить *NIX и геммороиться с его настройкой через командную строку, если ХР "из коробки" уже готова к работе? Или *NIX - это святое и обсуждению не подлежит?

якщо вивчити кілька команд рядка - то вінда буде здаватися надто складною ОС, на юніксі ввів команду і він сам все робить, без твого втручання.

*NIX - это святое и обсуждению не подлежит?

100%

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...