Перейти до змісту

Ответственность за ДТП


TreNeR

Рекомендовані повідомлення

по-перше - це не вбивство, а ненавмисний наїзд на пішохода, який спричинив смерть...

а по-друге - буде розглядатись питання, чи пішохід був на пішохідному переході і на який знак світлофора рухався, чи порушив правила ДР водій (на який сигнал світлофора їхав, яка швидкість, і чи був стан алкольгольного сп’я ніння (потяжчуючий фактор)... б

по-третє будуть братися до уваги покази свідків...

Як варіант, при хорошому адвокаті, може відбутись позбавленям прав і умовним терміном....

а ще може бути компенсація за матеріальний і моральний збиток....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як варіант, при хорошому адвокаті, може відбутись позбавленям прав і умовним терміном....

Скорее всего, так и сделают.

Если это дело попытаются замять (а я более чем уверен, что так оно и будет) - я бы советовал родителям девочки - хотя нет, им сейчас точно не до этого - тогда родным и близким - обращаться в облпрокуратуру, не поможет - ехать с жалобами в определенные инстанции в Киеве, но ни в коем случае не оставлять это просто так. И TreNeR правильно написал - если девушка, не дай Бог, впоследствии скончалась в больнице, этот случай нужно классифицировать именно как убийство.

Насколько мне известно, очевидцев ДТП было более чем достаточно, и если из нескольких десятков человек показания осмелятся давать хотя бы 2-3, это уже будет весомый плюс для стороны обвинения.

Если и до суда не дойдет (все может быть) - тогда уж действительно у нас в стране полный бардак... :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

по-перше - це не вбивство, а ненавмисний наїзд на пішохода, який спричинив смерть...

а по-друге - буде розглядатись питання, чи пішохід був на пішохідному переході і на який знак світлофора рухався, чи порушив правила ДР водій (на який сигнал світлофора їхав, яка швидкість, і чи був стан алкольгольного сп’я ніння (потяжчуючий фактор)... б

по-третє будуть братися до уваги покази свідків...

Як варіант, при хорошому адвокаті, може відбутись позбавленям прав і умовним терміном....

Меня не интересуют ньюансы в класификации. Мне интересно "от" и "до". (Тоесть от лишения прав на три месяца или штрафа на 17грв до 7ми лет тюрьмы)

ЗЫ Ну вроде, слава Богу, зря я топик создал

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Что грозит этой водительнице за убийство?

Из разговора с знающим ментом: если нет переломов, если лечение проплатит виновник, если нет смертельного исхода (а в даной истории девоска жива) да еще и с связями мужа "водителя" дела не заведут. И вполне возможно что через месяц под этой же машиной окажется другой человек.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...