Перейти до змісту

Старфорс на авто


silia

Рекомендовані повідомлення

Многие современные популярные автомобили в качестве опции предлагают RFID-ключи. То есть, механического ключа не требуется, чтобы открыть и завести автомобиль - достаточно находиться рядом. Киберворы научились взламывать RFID-кодировку. Они останавливаются рядом с машиной жертвой и при помощи ноутбука взламывают защиту автомобиля-компьютера 21 века. На расшифровку уходит порядка 20 минут. Ворам не потребуется никаких фомок и отверток - останется только подойти к машине, открыть дверь за ручку, завести ее с кнопки и спокойно уехать. Новый метод получает все большее распространение, так как достаточно большое количество людей начинают пользоваться RFID-ключами. Так, жертвой киберворов уже стал Дэвид Бэкхам, который лишился своего BMW X5.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А нас в Луцьку вже э мерс з такою фішкою, точно знаю , може й багато тачок з такимим ключами. Але суть в тому шо можна зламати все, так шо треба приймати ряд заходів шоб тачку не стащили, але якшо сильно захотіти шось зробити ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я думаю, что он не очень то и расстроился... пошел и купил себе новую тачку... :)

Універсальний захист - С4 і GSM модуль як детонотор! Головне самому так не підірватися :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

C4 теж розмінувати можна...

Це якщо знаєш :)

А після підриву (головне щоб машина була застрахована) - ментам будеш розказувати -> фігасе, мене хотіли підірвати, а так угонщику не повезло :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"завести автомобиль - достаточно находиться рядом" - тоесть ложим хозяина в багажник и едём куда хочем?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та врядлі шо, думаю вони цей варінт прощитали і там можна якось все блокануть так шо аж піпец, тіпа їдь в автоцентр для розблока.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...