Перейти до змісту

Global Gathering 2008


Goami

Рекомендовані повідомлення

О, щастя! Нарешті дочекались першої інфи про цей фест, який в минулому році розірвав клабберів України! Особисто я на нього не попав, зате потім як дивився відео - серце розривалось :rolleyes: Лайнап ще не оголошений, але, думаю, гіршим ніж в 2007 він не буде. Ну що, цінителі якісної електронної музики, готуємось і потихеньку збираємось :D

http://topdj.ua/news/5619

"К хорошему привыкают быстро. В отношении Global Gathering Ukraine к хорошему привыкли с первого раза.

Долгое время считалось, что проведение танцевального open-air фестиваля мирового уровня в Украине попросту невозможно. Так было до 14 июля 2007 года, когда на аэродроме «Чайка» состоялся дебютный Global Gathering Ukraine!

Фестиваль поразил воображение любителей электронной музыки своим размахом, уровнем организации и самым резонансным лайн-апом за всю историю страны. На четырех сценах для 16 000 посетителей выступили великие диджеи, среди которых: Sasha & John Digweed, Gabriel & Dresden, Danny Howells, James Zabiela, Eric Morillo, Green Velvet, M.A.N.D.Y. и другие мастера, которые для многих миллионов клабберов по всему миру являются настоящими иконами. Все топовые украинские диджеи здорово отыграли на «глобале», порадовав профессионализмом.

Global Gathering Ukraine 2007 не был просто крупной вечеринкой под открытым небом. Это был невероятный праздник, который возможен лишь один раз в году и который затмевает собой все остальные танцевальные события. Фестиваль установил настолько высокую планку для танцевальных ивентов, что превысить ее под силу лишь следующему «глобалу».

Перед организаторами Global Gathering в Украине, компанией ВИРУС Music, как раз и стоит эта трудная задача: превзойти ожидания посетителей, которые уже прочувствовали фееричность и грандиозность Global Gathering Ukraine 2007.

Итак, отмечайте в своих календарях день, который запомнится вам на многие месяцы или даже годы – выделите дату проведения Global Gathering 2008 и обозначьте место: 12 июля, аэродром «Чайка».

Какой танцпол будет доминирующим на Global Gathering Ukraine 2008? Какое музыкальное направление вызовет наибольший ажиотаж? Trance, Techno, Drum’n’Bass или может быть вечный House?

Каждый сможет аргументировать свои предположения уже скоро, когда будет оглашен лайн-ап самого крупного, уважаемого и звездного танцевального события страны – Global Gathering Ukraine 2008.

Освежить в памяти прошлогодний Global Gathering Ukraine можно посмотрев фоторепортажи. А стать ближе к фестивалю – забронировав early bird билеты по самой выгодной цене: 130 грн."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

За фестивалем Global Gathering Ukraine по праву закрепился статус самого главного, звездного и ожидаемого танцевального события страны. Известно, что фестиваль состоится 12 июля на аэродроме «Чайка», но состав участников организатор – компания ВИРУС Music – пока не огласила. Неудивительно, что «вокруг лайн-апа» распространяется масса слухов.

Встретив на просторах Интернета (самой свободной и в то же время противоречивой страны) варианты «почти подтвержденных» и «предварительных» лайн-апов Глобала, редакция topdj попросила прокомментировать ситуацию директора ВИРУС Music – Дмитрия Феликсова.

- Дима, по каким причинам не разглашается лайн-ап Global Gathering Ukraine 2008? Нагнетаете дополнительный ажиотаж к фестивалю?

Вы же знаете, что Global Gathering предполагает больше количество артистов. Сейчас завершается процесс улаживания формальностей и подписания контрактов.

- В интернете появилось множество «лайн-апов», в которых фигурируют, например, Carl Cox, Paul Oakenfold, Paul van Dyke и т.д. Это утечка информации или просто очередная утка?

Многие сейчас хотят казаться всезнающими, приближенным к организаторам, знающими секреты организаторов и т.д. Спекуляции на тему лайн-апа закономерны и подтверждают очень высокую заинтересованность в этой информации. Такого звездного состава хедлайнеров, как на Global Gathering Ukraine 2008, Украина еще не видела! Наберитесь терпения и дождитесь официального оглашения. Не воспринимайте всерьез посты на форумах и комментарии в блогах. Если вы ищете достоверную информацию, то обращайтесь к сайту http://www.global-gathering.com (скоро состоится открытие его украинской части), а также следите за новостями на http://www.topdj.ua

- Вы обещаете «раскрыть карты» на EMC 2008 - Конференции электронной музыки, которая состоится 25 апреля. Это будет окончательный лайн-ап или возможны какие-то изменения?

На Конференции в своем выступлении я представлю подписанных к тому времени артистов – это будут хэдлайнеры и большинство других иностранных артистов. Украинская часть состава будет определена немногим позже. Также на Конференции у всех участников будет возможность задать свои вопросы касательно других составляющих фестиваля.

- И последнее: на Global Gathering Ukraine 2007 было много телекамер. Помнится, что планировали снять фильм о фестивале. Когда мы его увидим?

Фильм уже смонтирован и получился очень зрелищным. Именно на EMC 2008 состоится его премьерный показ. Так что, приходите.

by Дима Чинь

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Клабберы, лучше сядьте перед тем как читать ЭТО: :)

На EMC 2008 объявлен лайн-ап Global Gathering Ukraine 2008

Первая украинская конференция электронной музыки EMC 2008 состоялась! Сегодня, 25 апреля, в развлекательном комплексе Arena Entertainment собрался весь цвет украинского клубного бизнеса. Мероприятие, прошедшее в полезных, а от этого не менее увлекательных дискуссиях, успешно завершилось. А финальным аккордом этого события стало эксклюзивное оглашение лайн-апа крупнейшего отечественного фестиваля Global Gathering Ukraine 2008, который, напомним, состоится 12 июля на аэродроме «Чайка».

Как и было обещано, фестиваль представит широчайщий спектр музыкальных стилей и направлений, каждый из которых делегирует звёзд мирового масштаба для выступления на грандиозном событии. Итак, гостями Global Gathering Ukraine 2008 станут:

Armin van Buuren

Eric Prydz

Steve Angello

Sander Kleinenberg

Eddie Halliwell

Etienne de Crecy

Josh Wink

Nic Fanciulli

Junkie XL (Live)

Dirty South

Goldie

Sean Tyas

Paul Thomas

James Algate

:):):)

А также - DJ Hype, Menno de Jong, Skylark (Live), Micky Slim, Mark Eteson, Jon O’Bir, Eston и многие другие зарубежные и украинские диджеи

005967_4856.jpg

P.S.: Админам и модерам - извините за чрезмерную оформленность поста, но фестиваля с ТАКИМ списком участников в Украине еще действительно не было! Уж стерпите все эти кислотные цвета.... :)

Нас едет двое.

GoAmi, подозреваю, тоже не пропустит такое событие, это еще +1.

Кто с нами? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Goami не пропустит тооочно :0031: Я тут ф шоке полном просто ваще!!! Такой мегалайнапище!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...
  • 3 тижня потому...
  • 1 місяць потому...
  • 3 тижня потому...
ОТЗОВИТЕСЬ, кто еще едет? :(

Дарова Максим,ну чё ХОРОШЁ провёл время на Фестивале???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну-с... Попробую внятно обьяснить свои впечатления по поводу феста.

Вобщем, о том, что понравилось:

1) Погода

2) Публика

3) Eddie Halliwell, Junkie XL, Menno de Jong

О том, что не понравилось:

1) Armin Van Buuren

2) Запредельные цены на барах

3) Никакой звук на главной сцене... Особенно это было заметно, когда начал играть Армин, вся толпа подтянулась к сцене, и те кто стояли посередине и в конце этой толпы слышали кашу из звуков других 3 сцен. Кстати, одну из сцен (самую маленькую) непонятно почему закрыли часов в 12 ночи.

4) Из музыки играли ооооочень много боянов. Практически поястоянно, практически всюду... (не в счет подпункт 3 пункта 1) (не относится к ДнБ сцене, ибо там я практически не был, поэтому ничего не могу сказать)... Вообще, хочу сказать вам, музыка была никакой... Например на главной сцене реально была лобуда... Это не моё единственное мнение... Армин полный лол - на форумах дядю обосрали по полной, поверьте есть за что... Абсолютно неинтересный сет... Кстати в очередной раз убеждаюсь - фжопу рейтинги :( Электро-стейдж - полночи играл грузный минимал - особенно не в тему после заводного Джанки... Вообще ооочень много времени ушло на поиск интересной музыки... Очень много времени бродили от сцены к сцене в надежде услышать что-нибудь интересное...

5) ДнБ и Транс-арена были крытыми. Нафига - сам не понимаю. Внутри было очень душно, находиться там попросту не хотелось...

Блин... Я даже не знаю, какую оценку поставить фесту... Интересно, что еще Макс скажет... На прошлом Глобале не был, но от тех то был, я слышал только то, что 2008 по сравнению с первым - полное авно.

Общее впечатление - перемудрили. Всё - и нифига толком...

Моя оценка - 3+

Всё написанное выше - ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Ну что ж, вот и появилась парочка свободных минут для того, чтоб поделиться впечатлениями. Уж простите за задержку, просто сразу после фестиваля я, даже не возвращаясь в Луцк, улетел на 2 недели в Израиль. Но сейчас не об этом...

Глобал 2008.... Попробую восстановить события хронологически.

1. С доездом никаких проблем не было, как и в прошлом году. Цена - 5 грн., что было дешевле прошлого года. К удобству автобусов особых претензий не предьявляю, потому как ехать там всего минут 20.

2. Вход. Немного напрягла задержка открытия на 40-50 минут. Стремился попасть к самому открытию, а в результате простоял почти час под палящим солнцем. Но и это не критично ;)

3. Территория и расположение сцен. Без замечаний - все очень интересно и грамотно продуманно.

4. Качество звука. Несмотря на неплохой звук у самих сцен, некоторая каша в центральных зонах территории фестиваля все же наблюдалась. В прошлом году я этого почти не заметил. Причем проблема явно в самой вызвучке, а не в расположении.

5. Лайн-ап. Лично для меня он был выстроен просто идеально. Я успел увидеть практически всех, кого хотел, независимо от того, на какой сцене происходило выступление.

6. Музыка. Отчасти соглашусь с Ами. По-настоящему интересной музыки было маловато. Эрик Придз не особо впечатлил. Армин реабилитировался только к утру. Очень порадовал Голди, но это на любителя. Просто офигел от гармонии музыки и визуальных эффектов у Этьена де Греси, который до фестиваля для меня был "темной лошадкой".

7. Цены. Вполне обычные для подобных ивентов. Да, мне тоже хотелось бы, чтобы они были пониже, но такова грустная правда жизни... :)

8. Публика. Налицо явный прогресс. Еще больше ярких, позитивных людей, еще меньше быдла, еще лучше атмосфера.

Не буду ставить никаких оценок, все вышенаписанное - это и есть моя оценка. Конечно, прошлогодний фестиваль для меня был эмоционально ярче, ведь он был первым, а сейчас я подобными штуками малость избалован. Тем не менее, те, кто не поехал - вы многое потеряли! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...