Перейти до змісту

На велосипеді через кордон в Польщу


Driver

Рекомендовані повідомлення

Так як не найшов відповідної теми.

Хто має досвід чи можливо знає як відбувається переїзд на велосипеді через кордон Україна- Польща?

Планується велопохід по Польщі.

Через який пропускний пункт краще?

Чув що в Угриневі відкрили піший пропускний пункт. Як там з велами  не знаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

цікава тема :) 

питання в тому якщо я наприклад з велом і відкритою візою перетну кордон то на скільки часу я маю праву перебувати на території і георгафія перебування?

 

блін, буду робити візу 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну на велі пустять тільки через угринів. Через ягодин, устилуг тільки авто(мото) транспорт.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

офф

Таможня на границе. Едет мужик на велосипеде, а на багажнике у него - пачка "Мальборо".
- Вот гад, - говорит один таможенник, - подакцизный товар провозит.
- Ничего не сделаешь, для личных потребностей, можно без пошлины, - отвечает напарник. На следующий день видят того же мужика на велосипеде, а на багажнике – снова пачка "Мальборо".
- Сволочь, я его сейчас штрафану.
- Да успокойся ты, он имеет право. Лично для себя.
Ситуация повторяется каждый день в течение трех месяцев.
Оба таможенника не выдерживают.
- Каждый день по пачке! – кричит один. – ИТОГО - 9 блоков! И ведь не прицепишься!!!
Подходят они к мужику на велосипеде и говорят:
- Мужик, возьми наш грузовик, загрузи его там сигаретами и провези за раз. Мы тебя даже трогать не будем, только не доставай ты нас каждый день с одной пачкой.
- Что вы от меня хотите? Не нужен мне ваш грузовик, я уже все велосипеды перегнал!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Официально на велике можно только через пешие переходы, но если у Вас "охранная грамота" (телеграмма "сверху"), что вы совершаете спортивный  поход, то пропустят. Лично видел, как выпустили в Ягодине иностранца на велике. 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...