Перейти до змісту

Одноклассники.ru вскрыли структуру базирования ВС РФ


Rock

Рекомендовані повідомлення

Одноклассники, одноклассницы, а также бывшие друзья и подружки, объединившиеся в интернете и движимые исключительно ностальгическими мотивами, между прочим, с неподдельной легкостью и пугающей достоверностью вскрыли структуру базирования Вооруженных Сил России в стране и за рубежом, причем с исчерпывающей точностью. Растущая популярность социальных сетей и сервисов позволяет применять их для сбора и обобщения информации самого различного рода. Это дает возможность использовать самые невинные «ностальгические» мотивы, движимые простыми людьми, для сбора информации о важнейших аспектах инфраструктуры, в том числе оборонной, в общегосударственном и глобальном масштабах. Так, наличие возможности указывать воинские части в структуре данных портала Одноклассники.ру дала ностальгирующим посетителям портала возможность вскрыть структуру базирования войсковых частей и подразделений ВС СССР и РФ в стране и за рубежом с их географической и временной локализацией, а также предоставить всем желающим и иную небезынтересную для многих информацию о них. В канун очередного Дня Защитника Отечества ресурс Одноклассники.ру собрал, безусловно, одну из наиболее полных общедоступных баз данных по местам базирования частей и подразделений Армии России. Так, только перечень войсковых частей, базирующихся в пределах Москвы, на момент подготовки материала содержал около 3 тыс. «номерных» объектов с их подробной классификацией. Были указаны, например, 3 ЦНИИ МО, 4-ая Гвардейская Кантемировская дивизия, Центр Специального Назначения при ФСО и ФСБ России (Спец. группа 2-ой чеченской под Гудермесом), и множество других. Не самое крупное подразделение ВС РФ - 49 картографическая фабрика (в/ч 62176) – представлена 93 «одноклассниками» сразу, с каждым из которых при желании и необходимости любой может связаться персонально и «приватно». Впрочем, для исследующих аспекты базирования ВС РФ последнее может быть совершенно необязательным – сопутствующая информация, например, фотографии, выложенные в Интернете участниками проекта, зачастую содержат подробную и исчерпывающую информацию о роде войск, характере вооружений и особенностях службы каждого подразделения, географической локализации объекта, причем в его временной динамике. Вероятно, ресурсы такого рода давно и пристально исследуются не только бывшими подружками и одноклассницами, но и профессионалами в иных областях – особенно из зарубежных стран. Одноклассники – это лишь «первый звонок», предвещающий появление существенно более функциональных средств агрегации пользовательского контента. В отличие от существующих социальных сетей, где пользователь может локализовать себя лишь в условном пространстве заранее заданных параметров (например, номеров учебных заведений), средства Неогеографии позволяют уже сейчас обозначать область «пользовательского интереса» произвольным образом в географическом пространстве и во времени. Первые системы такого рода уже начали появляться в среде Google Earth.

скоро закриють напевно нафіг :mdr: ,нема чого військові тайни розповідати ,і я там свій 149 гвардійський полк знайшов (оказується зараз він в Таджикістані)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це взагалі самий привабливий для спецслужб сайт :mdr:

- не виплатив я кредит якомусь банку, де мене шукати - хз.

А тут я сам чи хтось про мене розповідає. Ляпота. А куплений "добрий" адмін під ніком Вашого шкільного кохання, Вам зустріч назначив - Ви і прийшли нічого не здогадуючись, надіючись на романтичну вечерю чи ще щось.. А Вас тут хлопці із сталевими браслетами чекають!

Це, між іншим, не лише моя думка. Думка багатьох користувачів тирнету.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в "развитых" странах сайты типа "одноклассников" не очень популярны и на них минимум информации, так как privacy в этих странах все-таки охраняется (ну или создается видимость), а ностальгия - бесполезное в лексиконе слово. поэтому подобный слив информации рано или поздно пресекут.

лично я не понимаю людей указывающих свои личные данные где попало :mdr:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мое мнение - пока одноклассники.ру и подобные проекты будут приносить кучу бабла - их вряд ли закроют...

А как я сам отношусь к подобного рода проектам, можете увидеть из моей переписки с другом: :mdr:

Саня (Киев) (17:14:18 1/03/2008)

ты есть вконтакте.ру?

Chill (17:14:22 1/03/2008)

Неа

Саня (Киев) (17:14:46 1/03/2008)

а че?

Саня (Киев) (17:14:50 1/03/2008)

не нравятся подобные проекты?

Chill (17:15:44 1/03/2008)

Как выразился один человек, "а тим часом спецслужби собі бази даних готують" :-D

Саня (Киев) (17:16:02 1/03/2008)

а, есть такое

Саня (Киев) (17:16:05 1/03/2008)

ну и что

Chill (17:16:07 1/03/2008)

Вот поэтому и не хочу

Саня (Киев) (17:16:29 1/03/2008)

ну мне от них нечего скрывать

Саня (Киев) (17:16:37 1/03/2008)

я законопослушный нражданин

Chill (17:24:02 1/03/2008)

Вот это мне и не нравится, когда любое быдло может на сайт залезть и все обо мне узнать... *NO*

Саня (Киев) (17:24:17 1/03/2008)

а ничего не подулаешь

Chill (17:25:18 1/03/2008)

Поделаешь. Поменьше будешь размещать свои анкеты на сайтах знакомств, на одноклассниках.ру и пр. - больше вероятность того, что дольше останешься анонимом ;)

Саня (Киев) (17:25:50 1/03/2008)

)) мож и так.. но пока буду там

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...лично я не понимаю людей указывающих свои личные данные где попало :dont:

Во-во! Нас ше в школі вчити, шоб брехати на рахунок свого прізвища, домашньої адреси і інших точних даних.

З.І. На своїй почті я вразалі Девід ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На рахунок спецслужб і баз - це ж ви жартуєте???

А те що інет-провайдери тримають на своїх серваках обладнання для відслідковування трафіку ви забули? а скільки може розказати kmd про вас тільки з логу даного форуму?

Базу на вас вже давно склали і тільки поповнюють, а від однокласників їм ні холодно ні жарко... є ще одне джерело інформації, але явно не основне і не пріоритетне :dont:

ЗІ згадав історію про радянського "невірного", чим він там не сподобався владі в 80-х роках незнаю, але при обшуку в нього знайшли карту з позначеними військовими частинами по всьому СРСР і навіть переміщення деяких... так от коли почали його розпитувати він спокійно достав папочку з вирізками різних газет і журналів в яких і проскакувала дана інфа... а ви кажете однокласники.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...