Перейти до змісту

Спящий режим. Проблемы со "сном" из-за клавиатуры (?)


Рекомендовані повідомлення

Стояла обычная клавиатура с кнопкой "Спящего режима". Взял новую - с мультимедийными клавишами и двумя USB-портами.

При попытке перевести компьютер в "Спящий режим" происходит обычный процесс, но как только винчестер щёлкает и отключается, происходит "оживление" и комп снова запускается. Т.е. перейти в "спящий" или "ждущий" режим не получается. Причём ни на Висте, ни на ХР.

Подумал, что это из-за USB-портов, может, они подают сигнал на побуждение. Поменял клавиатуру снова, тоже с клавишами, но без USB-входов - пан Комп "спать" не желают ни в какую.

Драйвер на клавиатуру установлен.

Что делать? Где-то в BIOS-е ковыряться? В настройках системы? Где-то ещё?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

по идее в биосе boot up keypad или что-то подобное, но это в случае когда ты клаву торкнешь, а если запросто так -???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в налаштуваннях "питания" подивися в ХР "Роб.стіл - прв.клик - свойства- заставка - питание - закладка "спящий режим - " поставити галочку - разрешить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ха :)

Прикол в том, что все Wake Event = Disable, использование режима разрешено, а результата нет.

*Чухаю_потилицю*

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В BIOS-е в разделе "Питание" все "просыпания" (от клавиатуры, от мышки, от стевого адаптера) отключены.

В системе использование "Спящего режима" разрешено.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ти в системі йому кажеш - спать - а БІОС не дає..

Я так розумію.. :)

Увімкни в БІОСі і спробуй!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Все условия - те же. Поменял только способ её подключения. Поставил преходник PS/2 - и "Спящий режим", "Гибернация" заработали нормально. Т.е. трабл получается из-за USB... Куда ковырять? :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Є ще один спосіб переводити комп'ютер в "спящий режим" можна замутити також через клаву.

Запускаєш Light Alloy правой кнопою клацаєш Програми\"спящий режим".

Комп виключається повністю але чкщо його знову включати то всі програми які були запущені залишаються відкритими. Я так постійно виключаю залишаю відкритими Тотал командер і вінамп. Ще один плюс це те що комп скоріше виключається і включається, принаймні в мене. Спробуй. Бо у мене була така проблема з клавою як і в тебе,тільки в мене комп переходив "спящий режим", але з нього невиходив приходилось перезагружатись з кнопки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так оно и в спящем, и хибернейте так работает (всё оставляет работать), и ЛА совсем тут не при чём :beer:

Но попробую, хотя сомневаюсь, что это что-то поменяет... Отпишусь :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...