Перейти до змісту

Первый в мире скоростной деревянный автомобиль


Mondiale

Рекомендовані повідомлення

3f3ccde8475e37c854bd3a41362a1b30_full.jpg

Само словосочетание «Автомобиль из дерева» звучит очень странно. Лично у меня создается в голове картина эдакой деревенской телеги с мотором от газонокосилки. Но эта картина совершенно не вяжется с теми характеристиками, которые показывает этот автомобиль. Да и дизайн способен заткнуть за пояс и Феррари и Ламборджини.

6b2a0c532eab89a7e1b91bcdaf359db5_full.jpg

Впрочем, по-мимо дизайна, полностью сделанного из клена, фанеры и ДСП, суперкар, названный «Splinter» может похвастаться и великолепными техническими данными. Двигатель V8 объемом 4,6 литров способен разогнать автомобиль до 385 км/ч. Весит деревянное авто 1134 кг, что на 240 килограмм меньше чем легковесный Порш 911GT3.

Придумали и спроектировали «Splinter» в студии Джо Хармона(Joe Harmon). Он еще не решил по какой цене продавать свои автомобили, но собирается сделать это в ближайшем будущем, ведь планируется, что первые деревянные автомобили начнут разъезжать по дорогам Америки уже в этом году. Меня мучает только два вопроса – что у нее с безопасностью, и не сгорит ли она при зажигании?

1fb147ce9a1e1ef60a48fbb695c88597_full.jpg

Взято з цього сайту

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зато кузов или его часть в случае мелкой аварии можно будет заказать у знакомого дяди Васи-плотника! :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Двигатель V8 объемом 4,6 литров способен разогнать автомобиль до 385 км/ч.
хоцу побачити силу цієї машини на луцьких дорогах))
Меня мучает только два вопроса – что у нее с безопасностью, и не сгорит ли она при зажигании?
не все дерево, що горить.

є багато способів позбавти дерево цієї звички, наприклад, навіть в Луцьку можна купити вікна і мебель з дерева, що не горить :)

а дизайн дійсно cупер, мну подобаэться...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тут вопрос больше не в том что за дерево и чем оно пропитано, а каким образом деревянные модули собирались, а точнее каким образом крепились друг к другу, или каркасу?! Насколько я понимаю, съемные деревянные конструкции не обладают особой прочностью, а именно места их соединения.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Стальна чи люмінійова рама обшита фанерою , а не вуглепластіком ІМХО

Цікава думка, ше цікаво скільки така машина буде важити :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...