Перейти до змісту

Оптимизация системы под игры


AMATORY

Рекомендовані повідомлення

У миня такая проблема ...

Недавно купил себе новый компютер, машына не супер мощная но я ожидал от ние большего...

Athlon 5000+

GeForce 8500GT 512

DDR 2 (2GB)

Большенство 3D игр идут с тормозами.

Тот самый Сталкер, Кризис, от Обливион машына вообще ложыться, хотя настройки далеко не максимальные.

Машина не перегреваеться (температура норм)

Мне почему то кажеться что дело в софте .

Решыл переустановить винду, подскажыте как после установки лудше настроить систему, какие дополнителные утилиты поставить, ну вообщем чтоб оптимизировать её для роботы с 3D играми.

Зарание благодарен.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

AMATORY, нажаль ти не можеш очікувати більшого від відео на зразок твого 8500гт. Ігри на зразок сталкера, облівіона і тим паче крізіса з відеокартами за 400 гривень мало сумісні :) як вихід став розширення екрану 800х600, знижуй деталізацію на мінімуми. в сталкері обовязково вимикай динамічне освітлення

ось тобі порівняльний тест сучасних карт у сталкері. знайдеш своє відео? :)

med_gallery_58_86_55647.jpg

моя порада - не продовжуй псувати собі нерви, купи хоча б x1950pro...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

моя порада - не продовжуй псувати собі нерви, купи хоча б x1950pro...

Ну щас знайти Radeon x1950 проблемно ( в мене така :D ) ,а за ті гроші що коштує GF8500 зараз вийшов Radeon 3650 ,якій працює краще за GF8600 gt.

2 AMATORY

Так що неси системник де купував і проси щоб поміняли твоє порождениє маркетологів :o на щось краще. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

как прскорбно звучит :o

но всё же по скольку ближайшее время денег на новое видео не предвидится, с такой возможностю придётся поверминить.

Какие есть еще предложения.

Может что то надо настроить в винде, отключить какие то сервисы, поставить какой то твикер который будет оптимизировать роботу с 3Д графикой.

Разве замена видеокарты или разрешение 800х600 это единственный выход.

З.Ы. кроме видяхи есть есть что то что лудше было бы поменять ??

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Імхо тільки карту гнать. Оптимізація сервісів приносить 1 мегабайт еконномії, по загрузці ЦП її взагалі невидать.

Ну ще швидкість HDD грає роль - висновок - більше пам"яті і більше кешу твіками.

Ще помагає заміна стандартних дров на Детонатори або Каталісти, але це тільки у випадках, якщо виробник карти м"яко кажучи нерозумна людина.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а если попробовать такой вариант как добавление еще одной видеокарты, материнка имеет слай систему. Если поставить вторую видяху в суме они будут давать 1600 MHz, + 1GB оперативки на борту в суме.

Получается не прийдется покупать новую видяху ха 300$ а можна будет обойтись покупкой такой же как была за 100$.

Интересно узнать ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а если попробовать такой вариант как добавление еще одной видеокарты, материнка имеет слай систему. Если поставить вторую видяху в суме они будут давать 1600 MHz, + 1GB оперативки на борту в суме.

Получается не прийдется покупать новую видяху ха 300$ а можна будет обойтись покупкой такой же как была за 100$.

Интересно узнать ваше мнение.

покури теми про слай в ітернеті ,якщо виграш якийсь і буде то процентів 10-40 ,і то в строго конкретних іграх які підтрисують той слай. :o

PS.Продавцы иногда используют объем видеопамяти в качестве основной характеристики видеокарт, и это часто вводит в заблуждение простых покупателей, плохо знакомых с реальным положением дел. Сравним производительность решений с разным количеством видеопамяти на примере двух одинаковых видеокарт NVIDIA GeForce 8800 GTS, с единственным отличием — на первой установлено 320 Мбайт памяти, а на второй — 640 Мбайт. Любой продавец вам скажет, что вторая видеокарта значительно быстрее первой, кроме случаев, когда в магазине есть модели с 320 Мбайт, а другие отсутствуют (редчайшие случаи честных и одновременно компетентных продавцов мы в расчет не берем). А что же на самом деле? Смотрим цифры, полученные в двух играх:

post-533-1204201042.jpg

Как видите, в большинстве режимов объем видеопамяти влияет на производительность незначительно, лишь в сверхвысоких разрешениях и с максимальными настройками качества появляются провалы, когда 320 Мбайт вариант заметно отстаёт от более дорогой карты. Но в целом можно считать, что объем памяти не слишком сильно сказывается на скорости, и сравнивать две видеокарты только по количеству памяти не стоит.

Важное замечание! Речь идет об объемах памяти не менее 256 Мбайт! В этом случае, примеры, когда объем памяти сказываться на производительности, весьма редки, но если сравнивать 128 Мбайт и 256 Мбайт решения, то такие выводы не являются верными. Дело в том, что разработчики игровых приложений рассчитывают используемые в играх ресурсы так, чтобы они входили в локальную видеопамять наиболее распространенных на рынке видеокарт, он на данный момент как раз равен 256 Мбайт, хотя уже начинают ориентироваться на средний объем видеопамяти в 320-512 Мбайт. И если видеопамяти меньше, то современные игры или будут тормозить, подгружая данные из оперативной памяти, или не дадут выставить максимальные настройки, а может быть, и то и другое вместе.

PS2.google it

PS3.Если поставить вторую видяху в суме они будут давать 1600 MHz, + 1GB оперативки на борту в суме.

Закінчуй прикалуватись ,а то попадеш на оверах в розділ ,,Высказывания чайников"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

как говориться чем дальше в лес тем толще партизаны, с каждым постом все больше теряю надежду на нормальный гейминг, мне тут еще советовали такую утилитку как Рива тюнер, может она чем то поможет, да и вообще я думаю что более тонкая настройка видео будет хоть каким то шагом к оптимизации чем просто смириться и сидеть на позорном розрешении 800х600.

Может найдётся совет с большей долей конструктивного оптимизма ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а если попробовать такой вариант как добавление еще одной видеокарты, материнка имеет слай систему. Если поставить вторую видяху в суме они будут давать 1600 MHz, + 1GB оперативки на борту в суме.

Получается не прийдется покупать новую видяху ха 300$ а можна будет обойтись покупкой такой же как была за 100$.

Интересно узнать ваше мнение.

якщо твоє відео дає у сталкері при 1024х768 з 16х анізотропією 17 fps то дві таких відяхи будуть від сили давати 30 fps. зазвичай у sli/crossfire додається 75% потужності другої відяхи, тобто навіть не в два рази.

об'єм повільної пам'яті, хай навіть її у тебе буде 1Гб, нічого не вирішує...

а тепер рахуй затрати - таке відео десь 380 грн. воно нове, цілком реально продати його за 270-299 грн. додаєм ще 400 грн. як ти хотів і купуєм 8600gts. результат - ти маєш в сталкері 50 fps, для нормальної гри цілком достатньо

економічний ефект від придбання ж другої 8500gt -думаю сам розумієш, практично нульовий

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Получается не прийдется покупать новую видяху ха 300$ а можна будет обойтись покупкой такой же как была за 100$.

Интересно узнать ваше мнение.

я вже писав вище ,а за ті гроші що коштує GF8500 зараз вийшов Radeon 3650 ,якій працює краще за GF8600 gt.клац, і вони вже є впродажі. :rolleyes: ,приблизна ціна 100$

почитай для початку тут

PS.XI-XI

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

RivaTuner - утилітка для нвідівських відеокарт яка просто їх розганяє.

з.і. Цікаво які в тебе настройки в облівіоні. Я його проходив ще на 6600гт.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Обливион настроен без наворотов ...

Стандартное розрешение 1024*768, регндеринг отключен, детализация текстур на среднем уровне, но играть всеровно невозможно, некоторые об'екты можна увидеть только когда приближаешся на растояние пару метров, трава отображается в виде квадратиков, к тому же игра ужасно тормозит.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

RivaTuner - утилітка для нвідівських відеокарт яка просто їх розганяє.

з.і. Цікаво які в тебе настройки в облівіоні. Я його проходив ще на 6600гт.

RivaTuner працює з любими відеокартами

саме смішне ,що GF6600 GT , скоріша за GF8500 :o post-533-1204204265.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Получается не прийдется покупать новую видяху ха 300$ а можна будет обойтись покупкой такой же как была за 100$.

Интересно узнать ваше мнение.

я вже писав вище ,а за ті гроші що коштує GF8500 зараз вийшов Radeon 3650 ,якій працює краще за GF8600 gt.клац, і вони вже є впродажі. :) ,приблизна ціна 100$

почитай для початку тут

PS.XI-XI

дайте ссилку де 3650 100баксыв коштує )) може й собі куплю ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дайте ссилку де 3650 100баксыв коштує )) може й собі куплю ))))

прайс Neo-Service

з цим поставщиком половина Луцьких ком.фірм працює. я подзвонив на одну з них і на другій день поїхав і купив.(реклама заборонена ;) )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

саме смішне ,що GF6600 GT , скоріша за GF8500 :o post-533-1204204265.jpg

Сам факт, що GeForce 6600GT має вищі тактові частоти GPU та відеопам'яті не означає, що вона швидша. Не те рівняєте.

Існує твердження, що продуктивність системи визначається самим "вузьким" її елементом. Ось його й треба знайти. Як справедливо тут сказали, то за всіма ознаками це є відеокарта. Так, вона досить сучасна, але це бюджетний варіант. І справлятися з новими іграми їй надто складно. Розгін відеокарти може трохи покращити ситуацію, але суттєво її не змінить.

А так оптимізація системи під ігри зводиться до звичайного нормального налаштування ПК: грамотно поставитисистему, налаштувати, повиключати зайві процеси, прибрати лишнє з автозавантаження, погратися з файлом підкачки та його оптимізацією, повирубати зайві ефекти...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А так оптимізація системи під ігри зводиться до звичайного нормального налаштування ПК: грамотно поставитисистему, налаштувати, повиключати зайві процеси, прибрати лишнє з автозавантаження, погратися з файлом підкачки та його оптимізацією, повирубати зайві ефекти...

Щоб таке сотворити не потрібно ,шукати всякі глючні ,порізані версії віндовса ,а самі мелкомягкі дають рекоменлації :)КЛАЦ.

Коротко ,в msconfig виключаємо все лишне,перегружаємось і маємо оптимізовану і легку систему для ігрушок :0029: ,потім знову все включаємо ,і пегружаємось і в нас знову нормальна настроєна вінда, і ніяких твікерів і виключених служб.( які в порізаних версіях не завжди можна включити.) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

как прскорбно звучит :o

но всё же по скольку ближайшее время денег на новое видео не предвидится, с такой возможностю придётся поверминить.

Какие есть еще предложения.

Может что то надо настроить в винде, отключить какие то сервисы, поставить какой то твикер который будет оптимизировать роботу с 3Д графикой.

Разве замена видеокарты или разрешение 800х600 это единственный выход.

З.Ы. кроме видяхи есть есть что то что лудше было бы поменять ??

купил дешевую видяху, то нечего теперь мечтать комфортно играться в Crysis, Stalker или Call Of Duty 4, ни разгон ни вольт мод с разгном не даст супер производительности, а просто немного увеличит мощьность видяхи, мой тебе совет играйся в старые игры, выставляй там графу на максимум и наслаждайся играми такими как Far Cry, DooM3, NFS MostWanted и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

как прскорбно звучит :o

но всё же по скольку ближайшее время денег на новое видео не предвидится, с такой возможностю придётся поверминить.

Какие есть еще предложения.

Может что то надо настроить в винде, отключить какие то сервисы, поставить какой то твикер который будет оптимизировать роботу с 3Д графикой.

Разве замена видеокарты или разрешение 800х600 это единственный выход.

З.Ы. кроме видяхи есть есть что то что лудше было бы поменять ??

купил дешевую видяху, то нечего теперь мечтать комфортно играться в Crysis, Stalker или Call Of Duty 4, ни разгон ни вольт мод с разгном не даст супер производительности, а просто немного увеличит мощьность видяхи, мой тебе совет играйся в старые игры, выставляй там графу на максимум и наслаждайся играми такими как Far Cry, DooM3, NFS MostWanted и т.д.

Ну вы меня просто убили.

Я создавал эту тему потому что думал что у мя что то не правельно настроено, а оказалось что моя видеокарта даже не годиться чтобы поиграть в Обливион на нормальных требованиях, нахик мне здалсо тогда новый компютер если я Фар Край и на старой системе играл вполне комфортно (Celeron 1.7 / DDR 512 / Radeon 9250 128 mb) не на максимальных требованиях конечно , но не жаловался. А тут оказывается что нажил себе нового гемора, теперь придется продавать старую, искать новую, да еще и выложить круглую суму за новое видео.

Вы меня просто убили !

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А как насчёт вот такой карточки

Видеокарта Zotac 8600GT AMP! Edition DDR3:256MB,128-Bit,600/1600,Fansink,DualDVI,HDCP

По такой цене 124,40 $

Нет ли тут каких подводных камней ?

И лудше ли она будет за вышепредложеные варианты (по соотношению цена качество, или просто качество)

Посоветуйте плз ...

ЗЫ. Напоминаю что главным критерием является адаптация под последние 3D игры.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А как насчёт вот такой карточки

Видеокарта Zotac 8600GT AMP! Edition DDR3:256MB,128-Bit,600/1600,Fansink,DualDVI,HDCP

По такой цене 124,40 $

Нет ли тут каких подводных камней ?

И лудше ли она будет за вышепредложеные варианты (по соотношению цена качество, или просто качество)

Посоветуйте плз ...

ЗЫ. Напоминаю что главным критерием является адаптация под последние 3D игры.

Тобі ж казали - 3650 оптимальний вибір.Він коштує 100 баксів,і взує 8600гт практично скрізь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

идеальное соотношение цена/качество это Radeon HD3850 256/512Mb или GF 8800GS 512Mb

~220 y.e

эти видяхи взувают 8600GT почти в три раза

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...