Перейти до змісту

Ізраїль+Єврейський народ


Гість Zibers

Рекомендовані повідомлення

"Великая еврейская пирамида

Недавно в Египте был обнаружен учебник, специально изданный для каирской международной школы, в котором написано, что "пирамиды являются плодом тяжелого труда евреев". То есть тех, кого египтяне в свое время поработили. Обиделись и те и другие.

Захи Хавас, генеральный секретарь Высшего совета по делам древностей Египта, обратился с официальным иском в прокуратуру, подчеркивая, что "пирамиды были построены египтянами. Все остальное - ложь, более того: оскорбление, нанесенное стране". Хавас в Египте - популярная фигура: он расшифровал надписи с именами всех участников строительства пирамид. И официально заверил, что "среди них нет ни одного с еврейским именем".

- Учебник содержит очень грубую ошибку, - отреагировал израильский археолог Амитахи МАЗАР. - Евреи появились в Египте лишь через 700 лет после того, как пирамиды были построены.

И все же дело тут, наверное, не только в исторической справедливости. Похоже, евреев унизило "направление" на самую тяжелую рабскую работу. А египтян оскорбила перспектива переименования пирамиды в еврейскую и явная недооценка их способностей, мол, самим построить пирамиду ума не хватило.

В итоге скандальный учебник из школьной программы изъяли, а директор школы, который по нему учил, публично извинился. "

Моє джередо ТУТ

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Євреї не можуть нічого створити вони можуть тільки виконати.

Наприклад знайдіть композитора Єврея (ну може є 2), а скільки видатних музикантів євреїв- тьма. Так само і архітектори, і лікарі, і вчені. Єслі є якийсь видатний то знач спірив в когось працю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Господи, как же это достало...

Перед тем, как что-либо утверждать, я бы советовал ознакомляться с вопросом хотя бы поверхностно.

Євреї не можуть нічого створити вони можуть тільки виконати.

Наприклад знайдіть композитора Єврея (ну може є 2)

Вот вам просто небольшой ряд довольно известных в музыкальных кругах композиторов-евреев: Арнольд Шойнберг, Густав Малер, Е. и И. Ахрон, М.Ф. Гнесин, А.А. Крейн, С.В. Розовский, Л.С. Саминский. М.А Мильнер, Л.М. Пульвер, С.Н. Штейнберг. , Д.Д. Шостакович, М.С. Вайнберг.

Кстати, господа антисемиты, в ЗАГСе вы расписываетесь тоже под музыку еврея Мендельсона :D

Теперь по сабжу:

Причина проста - историк-дилетант. Из исторического факта бытности евреев рабами египтян и факта строительства пирамид с помощью рабской рабочей силы был сделан дикий вывод о том, что именно евреи и строили эти пирамиды. Бред....

Дальше:

- Учебник содержит очень грубую ошибку, - отреагировал израильский археолог Амитахи МАЗАР. - Евреи появились в Египте лишь через 700 лет после того, как пирамиды были построены.

О чем сдесь дальше говорить? ИЗРАИЛЬСКИЙ археолог признает это как ошибку. О каком "загоне еврейского народа" здесь можно говорить? Дожили...евреи обьясняют египтянам как и когда построили пирамиды.... :)

И все же дело тут, наверное, не только в исторической справедливости. Похоже, евреев унизило "направление" на самую тяжелую рабскую работу. А египтян оскорбила перспектива переименования пирамиды в еврейскую и явная недооценка их способностей, мол, самим построить пирамиду ума не хватило.

А вот это уже всего лишь домыслы автора статьи, а никак не исторический факт. И потом...ведь автором учебника был явно не еврей, иначе автор не опустил бы этот факт. Так что египтяне могут обижаться только на себя...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Євреї не можуть нічого створити вони можуть тільки виконати.

Наприклад знайдіть композитора Єврея (ну може є 2), а скільки видатних музикантів євреїв- тьма. Так само і архітектори, і лікарі, і вчені. Єслі є якийсь видатний то знач спірив в когось працю.

Ну не скажи... А даже и скажи. Сначала правда, например в физике, открой что либо стольже новое и фундаментальное, как СТО, ОТО.

Вот она - толерантность!

Не уважение к себе, и, следовательно, и к другим людям, а узколобое соглашательство. Рабская философия.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось і виплили всі євреї що є на форумі :-), сприйміть мої слова як глупеньку шутку в додачу до 1 посту. Особливо люмакс який здатен назвати антисимітом любого хто наступить йому на мозоль.

Правда тільки в тому що я змішав правду з брехнею, а скільки після цього хочеться сказати. Говориш правду - нацист, мішаєш трохи брехні - антисеміт, брешеш - комуніст. Цікаво хто ж то придумав вішати такі ярлики на людей змінюючи історію...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Блін.. і вроді жалко їх, а з другої сторони я розумію якусь незрозумілу ненависть до них. Обясню не для флуда правда.

Якщо відкинути в сторону узколобість і включити ширину поглядів, фантазіїї, домислів і загалом теорій - які поєднують в собі незрозумілі історичні факти в сучасному (історичному научному пояснені) випливає.

1. Прибульці були на раніх етапах еволюції людства (з Венери (згадки в книгах Майя і Вавілонських літописах)) і з Сіріуса (незрозумілі нам знання африканського племені дагонів про системі, її будову і т.д)

2. В біблії явно вказано що батько Ноя був "сином неба" (на даний момент нема під рукою джерела (в біблії шукати влом) для цитати) і т.д. що загалом пояснює що цей народ був генетично змінений або в ньому присущі інші корені.

3. Вони (євреї) дуже (по різних причинах) відрізняються від інших народів, етнічних груп, чи расових поділів.

Особисто я якось більш толерантно відношусь до негроїдів, монголоїдів + червоношкірих (історично жалко пацанів), але не до євреїв, причини не можу сказати, не знаю.

Ось сьогодні хлопчина 7 років награв при мені 2 мелодії що знав і вмів на бандурі, так за серце взяло, такою приємною і рідною була ця музика....що я здивувався, не знав що мені подобається це, хоча і інші класичні інстументи не на останьому місці, але...рідною відчувається тільки бандура, сопілка і гуцульські довгі сопілки (назви не зна).

І хто скаже..звідки така любов до народних інструментів як і антилюбов до євреїв (і не тільки до них...але ці інші вже суто стосуються історії України, її незалежності, мови і т.д).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Евреїв можна не любити хочаб за те, що вони казнили не винну людину, спасителя людства. З другої сторони це був вибір Бога. І евреї були інструментом. Але прислівя - "Диму без вогню не бувае" , ніхто не відміняв, І те що говорять про евреїв, це не просто так!!!, Взяти хоча б історію "Еврей Зюсс". Або взяти параноідальну властивість евреїв піднімати ХАЙ, коли прищімляють, хоть словечком, їх "божествений", "багатостраждальний", а насправді, ніде не любимий!!!, скрізь гонимий!!! зброд! , які силою, забрали землю в палестинців, і встигли пролізти скрізь.

П.С. Люмакс, хоть і еврей, але завжди, відрізнявся обєктивністю, ІМХО. Еврей еврею, рознь. Але ще раз, "Диму без вогю не буває...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ужас..

Люди, это ж как надо СЕБЯ не уважать?! Чтобы рассуждать подобным образом?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так народ достатньо. Всі ми Варті поваги і всі наші національні якості варті існуванню і процвітанню. Такшо тему закриваю. Не забуваєм що всі ми друзі хоч і любим посперечатись.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...