Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

RTFM це раз!

по друге

Компания Nokia наконец, предоставила возможность заряжать свои смартфоны и сотовые телефоны от USB-порта компьютера. Стоит отметить, что этой полезной функцией все владельцы аппаратов Nokia были обделены, но теперь справедливость восторжествовала.

В ближайшее время в продажу поступит специальное зарядное устройство Nokia CA-100, которое является своеобразным переходником от 2,5мм (тонкого) разъёма телефона или смартфона на обычный USB-коннектор.

О стоимости полезного аксессуара пока ничего не сообщается, но вряд ли она будет высокой.

я думаю це більш ніж вагомий аргумент

а якшо вже сильно треба через USB, то Nokia CA-100 USB зарядка для Nokia E50

http://www.cenoteka.com.ua/catalog/nokia-ca-100-usb

форумчани, поправте мене, якщо я не правий :_29:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

правий. Нажаль, через звичайний USB кабель (який йде в комплекті зі смартами) зарядити батарею не получиться, получиться тільки розрядити її :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как вариант, ещё подойдёт дата-кабель CA-70. Я купил себе в нерабочем состоянии у знакомого (не работал сам разём на поп-порт) , но зарядка работала. Кусок нерабочего кабеля отрезал и получилась юсб-зарядка за 10грн :-) Работает на ура, с ноутом использую. А, да ещё надо переходничок с толстой зарядки на тонкую (ca-44), и вообще получается зарядка для всех моделей нокиа от юсб.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

оффтоп але технічний!!

Я заряджаю 2 комунікатора + інколи синьозубу-стереогарнітуру.

Все йде через "Южний" міст.

Звідси питання:

Чи розрахований ЮМ на таке? якщо так, то наскільки його вистачить??

Просто попередній ЮМ на "Альбатроні" вигорів, хоча можливо і не від цього.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...