Перейти до змісту

Допоможіть вибрати 22" монітор (300-450$)


Рекомендовані повідомлення

Допоможіть вибрати 22" монітор (300-450$) :(

Для таких задач: робота з текстом, перегляд фільмів, ігри.

П. С. Підкажіть, чи зручно читати з широкоформатних моніторів?

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По идее, для таких задач тебе подойдёт монитор на матрице TN+Film. Время отклика минимальное, в играх задержек не должно наблюдаться.

Широкоформатный - воообще удобный монитор :( С него не только читать удобно, но и фильмы смотреть, особенно ДВД.

Если хочешь более хорошую цветопередачу и готов за неё платить - ищи матрицу MVA/PVA. Для работы с графикой она больше подойдёт. С играми чуть сложнее, но, в принципе, последние модели довольно шустрые.

А если надо практически идеальную цветопередачу - то собирай деньги и покупай S-IPS. Но об играх тогда забудь, время отклика слишком велико.

Примерно так :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікаво на які моделі потрібно звернути увагу і яких варто уникати?

22'' Монітор LG L226WTQ-BF Wide TFT 2мс, 1680:1050, 300кд/м2, 3000:1, 170V/170H, D-Sub, DVI, Black

22'' Монітор LG L226WTQ-WF Wide TFT 2мс, 1680:1050, 300кд/м2, 3000:1, 170V/170H, D-Sub, DVI, White

Може хтось бачив, користувався даними моніторами?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пока собі думаю взяти в офіс Samsung 226BW.

З.І. Це Avatar ;) Не під тим користувачем зайшов на форум :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пока собі думаю взяти в офіс Samsung 226BW.

З.І. Це Avatar ;) Не під тим користувачем зайшов на форум :)

ааа, ботовод)))

Насчет моника то Samsung 226BW лучший выбор за такие деньги. Все остальное среднячек по качеству.

Отличная цветопередача, предустановки отображения (кино, игра, текст, интернет и еще около 8), яркости хватает но нету эффекта засвеченности, единственное что я сделал, та

к это ту наклейку на нем там где пишет контарст, держит Виста и прочее наклеел н

а

 лампочку, синим светом глаза бьет.

Сперва заказал 226CW, но взял BW, хоть у CW цветов побольше, но кривая смещается в лево, и отдает желтым.

Перелопатил моников 10-15 пока выбрал, так что 226BW лучший в категории цена\качество.

Углы конечно как у всех с TN матрицей грешат, но без потери качества 45гор.\15-20верт. в запасе есть.

ЗЫ В играх все ОК, артефактов никаких нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я чув, що в його проблеми з кріпленням на ніжку(ніби болтів нема, чи щось таке) – це правда? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если хочешь более хорошую цветопередачу и готов за неё платить - ищи матрицу MVA/PVA. Для работы с графикой она больше подойдёт. С играми чуть сложнее, но, в принципе, последние модели довольно шустрые.

А если надо практически идеальную цветопередачу - то собирай деньги и покупай S-IPS. Но об играх тогда забудь, время отклика слишком велико.

Примерно так :)

Дим, кажись не так. PVA с хорошей цветопередачей и углами обзора, но не очень шустрые, даже у самых быстрых моделей наблюдаются небольшие артефакты в играх.

А S-IPS это идеал, цвет, картинка, углы, скорость матрицы, все на высоте.

Кстати один из лучших это Apple ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я чув, що в його проблеми з кріпленням на ніжку(ніби болтів нема, чи щось таке) – це правда? :)
В мене дома стоїть самсунг 226BW, і ніяких проблем із кріпленням нема, просто комусь не повезло :) Монітором повністю задоволений, ніяких проблем :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Неа, всё-таки ты напутал! :)

Читай тут и тут :)

блин, попутался, в голове щас каша, сессия\работа\сон\сессия...

Я чув, що в його проблеми з кріпленням на ніжку(ніби болтів нема, чи щось таке) – це правда?

я ваще не вкурю, че за болты там должны быть?

 Ну с подставкой немного не удобно, совсем малость, назад только на 20град. вперед на 5град. наклоняется, но есть возможность посадить на кронштейн, я какраз собирался, ща ток с юнивером разберусь, и сделаю.

Правда в режиме DVI нифига нельзя менять отображение по геометрии, тойсть растягивать или стягивать, все везде автоматом настраивается, идеально, вплоть до мм. Снизу крутящияся ось, очень легко поворачивать в любую сторону.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Правда в режиме DVI нифига нельзя менять отображение по геометрии, тойсть растягивать или стягивать, все везде автоматом настраивается, идеально, вплоть до мм.
так це нормально і правильно, геометрія зображення по DVI не настроюється ніколи, бо воно завжди правильно в цифрі передається з відео-карти без проміжнього перетворення в аналог. Фактично відеокарта відразу передає інформацію на кожен піксель монітора, тоді як в аналоговому форматі зображення передається як ціла картинка, і монітор сам вирішує які пікселі як світити щоб отримати потрібне зображення, а монітор може помилятись при перетворення аналог-цифра і геометрія може "поїхати". Фактично при підключенні по DVI уникається подвійне перетворення сигналу -- цифра-аналог відеоплатою і аналог-цифра TFT-монітором (CRT-монітори зображення в цифру не конвертують, бо електронно-променева гармата управляється аналоговим сигналом).

P.S. 2 Oushen: слідкуй за своєю мовою, бо буду наказувати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Oushen: слідкуй за своєю мовою

Оки ;)

Нашел еще пару минусов. Все те предустановочные режими (кино, авто, ткст, интренет, игра и прочее) не настраиваются (, фактически только один режим можно настроить - Пользовательский.

И у гаммы почему-то только три режима на выбор. Зато функция MagicColor оч даже ничего, качество цветопередачи с ней точно на 200-280% возрастает.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Хмю...

Все дууже цікаво ..

пан Урса зі мном згодиться - про широкоформатні.. це супер (ВСІ ігри і т.д. підтримують 16:9/16:10).

я думав знову взяти Acer взамін свого 19" на 22"

На оффсайті є Дуже гарно розписані моделі.. (Дома передивлюся і вкажу точно яку хотів.. ціна ДО 400 У.о.)

Фірмою задоволений , скільки не продавали всі були відмінної якості (1 правда із заводським браком) .

Моделі сері "Р" та "Х"..

Серед них навіть із матрицею МВА та ПВА ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...