Перейти до змісту

Посоветуйте музыку - мелодичный метал


ursa

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь, кто что слушает и что может посоветовать :)

Интересует музыка в стиле Викинг-Метал или Симфо-Блэк ну или что-то похожее. Очень приветствуется женский вокал, хор, мелодичные соло-партии на гитаре, синтезаторе или фолк-инструментах.

Вокальные партии желательно на скандинавских языках, можно на немецком, т.к. английский немного надоел :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Einherjer, Thyrfing, XIV Dark Centuries, Moonsorrow, Old Man's Child, Orkrist, Myrkgrav,

Dimmu Borgir :) Cradle Of Filth :)

Bathory !

А взагалі-то Viking і Sympho Black - то трохи різні речі...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мне еще Moonspel нравитсо. А Боргиры это конечно зачот. но вот Кредлы.... Короче на вкус и цвет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я по "старичках" пройдусь:

Helloween, особенно 86-88 гг

Manowar - коммерческий метальчик, но ничего так

Motorhead - мелодичная музычка с пропитым хриплым голосом Лэмми :)

Running Wild - представители "пиратского" металла - (тематика песен пиратская) - тоже веселенькие ребята

Ну и конечно датская команда King Diamond - там есть все: мрачные мистические тексты, офигенный вокал, симфо вставки, виртуозные гитары, вопчем кросавчеги!

Все сказанное - на мой вкус. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я по "старичках" пройдусь:

....

Все сказанное - на мой вкус. :)

Автор топіка, взагалі-то, про Вікінг і СімфоБлек питав...

Мне еще Moonspel нравитсо. А Боргиры это конечно зачот. но вот Кредлы.... Короче на вкус и цвет.

Moonspel +1 :)

Смайли бачив біля COF ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Автор топіка, взагалі-то, про Вікінг і СімфоБлек питав...

Посоветуйте музыку - мелодичный метал, Что стоит послушать? - Вот так звучит топик, кроме того автор спрашивал кто что слушает, я ответил, только и всего... а к мелодичному металлу уйму стилей отнести можно, вот я и написал то что слушал-слушаю из "имелодичного" металла по моему мнению.

ЗЫ. зачем собственно Ваше замечание и мой вынужденный ответ..., уходим ведь во флуд, а не по сути....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я тільки порекомендую - Dark Tranquillity, і ще є німеций фолк-рок, скину, якшо хочеш, назву, блінг забув :( во так

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ще є німеций фолк-рок, скину, якшо хочеш, назву, блінг забув

Не Kromlek, случайно? :(

Кто может отяжелить ФТП Mithotyn-ом, Einherjer-ом, Thyrfing-ом и Enslaved-ом? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поделитесь, кто что слушает и что может посоветовать :)

Интересует музыка в стиле Викинг-Метал или Симфо-Блэк ну или что-то похожее. Очень приветствуется женский вокал, хор, мелодичные соло-партии на гитаре, синтезаторе или фолк-инструментах.

Вокальные партии желательно на скандинавских языках, можно на немецком, т.к. английский немного надоел :)

є така банда Axel Rudi Pell ,так в них три альбоми називаються The Ballads,за 1993,1999,2004,там і гітарні запили і мелодії,обчем

слезоточиві альбомчики. :( група німецька співають по англіцкі.

Ще дамській вокал і по німецькі в групи Lacrimosa

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Lacrimosa эть скорее Дарк вейв, но там музыка в каждом альбоме отличается, от обычного Готик метала, до сильного симфо готик....Короче моя любимая группа, буду хвалить их вечно)))

Послушай Haggard особенно альбом 2004 года Eppur si muove (АТАС ПРОСТО)....Послушай хммм...Therion, желательно альбом Gothic Kabbalah, ему нет равных....это лучшее, что могу предложить по даной тематике))) все присуцтвует, что ты запросил...Послушаешь, влюбишсо

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Послушай хммм...Therion, желательно альбом Gothic Kabbalah, ему нет равных....это лучшее, что могу предложить по даной тематике))) все присуцтвует, что ты запросил...Послушаешь, влюбишсо

Да уж... там і вікінг і сімфо-блек :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Therion мне нравятся более ранние альбомы (Theli, Vovin, Deggial), этот только что послушал (выборочно) - не то, чтобы сильно не понравилось, но знакомо до боли :D Хочется чего-то нового :)

А Haggard кто-нибудь на ФТП выложить может?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мелодик дез:

...Carcass, Children of Bodom...

на мой вкус...

Я думаю, автор топіка і сам знає, шо Carcass, особливо, перші 2 альбоми це дуже вікінг і дуже сімфо блек :D

А Children of Bodom... "на мой вкус" невдале поєднання SMDM і пауеру, яке за два прослуховування застряє у пам"яті, а ще через два, через свою простоту і легкість сприйняття тошнить від своєї попсової мелодійності... а ще через два рази боляче "це" слухати, незважаючи, на всю майстерність виконання А. Лайхо енд Ко.

2ursa А як тобі Summoning ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вообще, из хорошей музыки, могу посоветовать Хелоуин....Хороший пауер, отличная группа. стоит послушать

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Xatabich

Да, неплохая музыка, но уж сильно "попсовая" - в хорошем смысле этого слова. Красиво, мелодично, но хочется брутальности.

2SunSeth

Summoning - вот начал качать... Послушал заглавную композицию альбома 2006-го года - непонятное впечатление, смесь Enya с саундтреком из LOTR :) Вторая - в таком же стиле... Качаю дальше. Толкиенисты - это интересно :friday:

Можешь закинуть остальные альбомы на ФТП?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2SunSeth

Summoning - вот начал качать... Послушал заглавную композицию альбома 2006-го года - непонятное впечатление, смесь Enya с саундтреком из LOTR :) Вторая - в таком же стиле... Качаю дальше. Толкиенисты - это интересно :)

Можешь закинуть остальные альбомы на ФТП?

Нед, :( бо не клієнт Фотакома. А Summoning досить таки своєрідний, комусь подобається, комусь ні.

Ще пожу порадити, якщо не любиш англ. тексти румунську контору Negura Bunget альбом 2006 року "Om" :) - досить цікавий блек. Ну, і у нас є досить не погані Nokturnal Mortum, Khors, Dragobrath, Kroda, Munruthel...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А Haggard кто-нибудь на ФТП выложить может?

Therion мені теж не пре. А Haggard в мене є, виложу пізніш :( а фолк мій - Volkstrott - тяговий! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мелодик дез:

... In Flames...

Вони були зразу мелодік, а потім пішли комерцією і зараз це металкор. Я слухав і рорзчарувався у групі :( Дарк Транкьюілліті - во це мелодік самий справжній і сочний :) любимий

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну і я скажу декілька слів:) Є дуже непогана група: Rebellion. В одному їхньому альбомі є пісні під назвою "Kiew" та "The Rus"(Київ і Русь)... Самий натуральний вікінг метал та доволі мелодичний...

Трохи про ъх новий альбом "Miklagard":

"Проект бывших “могилокопателей” из GRAVE DIGGER Uwe Lulis и Tomi Gottlich REBELLION продолжает историю о похождениях викингов второй частью концептуальной трилогии “History Of The Vikings” под названием “Miklagard”. На сей раз отважные викинги решили совершить путешествие на восток от своей родной Швеции. Главный герой мечтает добиться славы, чтобы о его подвигах сочиняли саги и поэмы, ну, и заодно приторговать по пути, дабы поездка хотя бы окупилась. К сожалению, у безобидных викингов никак не получается спокойная торговля, везде недоброжелательные торгаши хотят получить товар подешевле и приходиться выбивать нормальную цену с помощью мечей. Посетив города Киевской Руси – Новгород и Киев, северяне прибывают к своей цели – мифическому городу Миклагард. Обменяв меха и другой товар на драгоценности, специи, шелк и стекло, викинги собрались уж уезжать, но по ходу пришлось еще свергнуть недоброжелательного императора. Таким образом, хоть и денег много не заработалось, но “подвигов” храбрые мужья свершили достаточно. Более подробная история о всех событиях изложена в красочном буклете, как, кстати, находится и карта с маршрутом путешествия."

Детальныше можна глянути ось ТУТ

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ніби, цю команду ніхто не згадав:

Estaic Fear з альбомчиком «A Sombre Dance»(1999) саме воно!!! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще пожу порадити, якщо не любиш англ. тексти румунську контору Negura Bunget альбом 2006 року "Om" :D - досить цікавий блек. Ну, і у нас є досить не погані Nokturnal Mortum, Khors, Dragobrath, Kroda, Munruthel...

Я вже колись давав адресок ,де лежить ну дуже багато блек музики ,з дуже єкзотичних країн (Єгипет,Монголія і.т.д.)

і наше-рідне також є,Khors,Kroda,Semargl ,Valhalla,Patriarch,Kolo,Anthropolatri ,....

ftp://193.27.236.5/

pass: metall

log: metall

post-533-1198338423.jpg post-533-1198338440.jpg post-533-1198338459.jpg post-533-1198338504.jpg post-533-1198338543.jpgpost-533-1198338474.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ftp://193.27.236.5/

Знаешь, именно отсюда я и качаю :)

Жаль, что не все группы там представлены полными коллекциями альбомов...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...