Перейти до змісту

Сон, который не заканчивается


ursa

Рекомендовані повідомлення

У меня иногда бывают сны :)

Не совсем обычные, а "зацикленные". Т.е. я могу видеть одну и ту же "серию" в разное время, при разных обстоятельствах, при разном течении дня накануне этих снов.

Уверен, что у всех такое бывает. Это может быть кошмар, может быть просто какое-то хорошее видение или просто ничего не значащая ситуация.

Это явление - нечто похожее на навязчивую идею, которое подсознание пытается протолкнуть в "живые" 3% мозга, чтобы он понял что-то...

Почему так происходит? Что это такое? Предвидение? Зашифрованное предзнаменовние? Напоминание о какой-то дате или однотипном событии, которое обычно случается после такого сна? Сбой программы?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

может ты просто очень сильно устаешь от какой-то рутинной работы?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, такой вариант возможен, но сны тогда должны быть постоянно одни и те же... А так - они разные. Но некоторые повторяются время от времени, через неодинаковые промежутки.

А если принять за правило, что после какой-то однотипной выматывающей работы снится один и тот же сон - то всё равно неувязочка получается :D Работа бывает разной. Да и сами сны часто снятся и в нормальном отдохнувшем состоянии. То есть такой строгой зависимости нет.

Можно попробовать записывать даты, когда бывает такой эффект, а потом проанализировать.

Хотя - разве можешь знать, какой сон повторится? Бывает так, что сон снится регулярно, а потом просто перестаёт тревожить, как будто кто-то внутри устал втолковывать нечто мне непонятное, поняв, что бесполезно это, и начинает показывать другие сны ;) Но бывает и так, что сон уже давно не снился - и вдруг снова появляется, хотя с прошлой встречи с ним прошло уже несколько лет.

Что-то похожее на то, что некоторое зашифрованное во сне событие актуально какой-то период времени, а потом становится неважным. И когда меняется ситуация, меняется и сон. А если вдруг ситуация снова повторяется (события происходят в той же последовательности или же снова встаёт вопрос о разрешении какой-нибудь стандартной конфликтной ситуации), то и сон выныривает из Подсознания...

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...