Перейти до змісту

DVR и видеокамеры из Китая, кто покупал, где, отзывы.


Рекомендовані повідомлення

Собственно есть желание сэкономить на покупке устройства для видеозаписи с камер наблюдения, которые широко представлены на рынке Украины и Китая, все одни и те же "коробки" (корпуса), только названия разные и из поднебесной дешевле, чем в Украине.

Прошу поделиться отзывами про покупку китайских DVR, камер наблюдения, блоков питания, сигнализаций и всего, что связано с видеонаблюдением. Речь идет о любительских (домашних) системах.

Просто хочу оценить возможность работоспособности китайской "дешевизны", и другим пользователям будет полезно.

Предлагаю формат сообщения:

- Модель, марка, цена

- Основные характеристики

- Плюсы и минусы

- Примеры картинок днем и ночью

- Итоговый отзыв, помогло реально устройство или нет

- Где покупали

P.S. Сообщения, типа, вот спросите у "Васи", - он специалист, расскажет не пишите. Нужна реальная инфа из Вашей практики.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 місяця потому...

http://www.aliexpres...=63885601933869

Купил такой, в Китае. Шел почти при недели. Цена 86 у.е. Комплект: DVR, пульт, блок питания, макулатура, диск с мануалом, мини-мышка. Внутри качественная пайка, много места под два HDD 3.5". Без охлаждения. Корпус приятный на ощупь "матовый", подсветка неприятная "неоновая", сильно яркая, ночью всю комнату освещает (пока стоит не в спец. шкафу).

Гибридный (аналоговые и цифровые камеры можно подключать), как и хотел, была задумка про доступ "из вне" для контроля.

Еще купил: две камеры аналоговые 1000TVL Sony CCTV Outdoor Camera Sony CCD with 6mm Lens Night Vision Security Cameraна 36 и 24 IR LED подсветки, якобы на 30 и 20 м соответственно видят ночью, реально в два раза меньше. Камеры "поднялись" сразу, без проблем. Купил одну 720p Outdoor IP Camera 1280*720 HD Network Camera with 3.6mm Lens ONVIF 1.0 MP IR CUT Day&Night P2P CCTV Camera POE optional попробывать, как цифра пойдет. Не сразу смог подключить, настройки сетевые знать надо. Аналоговые камеры настраиваются с DVR, цифровая только через Windows после установки драйвера и программы обслуживания (своей оригинальной). После месяца постоянной работы аналоговые камеры работают нормально, цифра днем показывает с "красным"(надо ремонтировать). Еще купил BNC Video Balun Audio Power UTP Power Transceiver , чтобы сигнал с аналоговых камер шел по сетевому кабелю, POE Switch Cable injector + Splitter Passive PoE Splitter injector 5.5mm x 2.1mm for IP Camera, чтобы цифровую камеру подключить только к сетевому кабелю + пустить на сетевой кабель питание 12 вольт. Понятное дело еще для камер был куплен дополнительно блок питания с разветвителем.

Из всего я понял, что аналоговые камеры может и школьник подсоединить, все очень просто, а цифровые, если их больше одной, можно подсоединить через коммутатор (свич), - надо знать настройки сетей и протоколов, а для меня это "темный лес".

Можно было конечно купить в Луцке на фирме с гарантией и установкой, но дороже за оборудование (думаю % на 25-30 + за установку платить). Каждый выбирает сам, ИМХО.

Купил для просмотра 15" монитор LCD, VGA, пока хватает для просмотра:))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ой, багато що ви написали,одне скажу(бо троха в темі) ціни дуже хороші!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я був подумав що знаю тс, але те що : "надо знать настройки сетей и протоколов, а для меня это "темный лес"."

спростувало мої припущення

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Из всего я понял, что аналоговые камеры может и школьник подсоединить, все очень просто, а цифровые, если их больше одной, можно подсоединить через коммутатор (свич), - надо знать настройки сетей и протоколов, а для меня это "темный лес".

Не правда! там усе просто,я також так колись думав,але хіба що(дуже жорсткий китайоза) а так принцип у всіх однаковий, нічого такого, головне щоб з цифровою камерою в комплекті був диск,який при установці на комп має програмку яка знаходить цю камеру в сітці,а далі роби що хочеш,змінюй,настроюй,(прописуй дані які в регістратора)щоб він її бачив(але якщо однієї марки то і так знайде)короче немає проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 місяців потому...

А вот и первая "ласточка"! Соседская собака породы "Лайка", которая в прошлом году на лугу з-х моих гусей загрызла, соседских курей около 20-ти штук задавила, нападала на козлят соседских, 10 июня сего года у меня опять 3-х гусей задрала. Видео отнесено участковому, написан протокол по ст.154 ч.2 с моим убытком в 600грн. на соседа Крымчука Вадима Степановича 01.10.1978 г.р. ранее судимого. Судья вчера принял решение: привлечь гражданина к админ. ответственности с штрафом 51грн., и конфискация собаки. Ура (троекратное)!!! Не помогли связи в милиции и прокуратуре, т.к. есть видео доказательство. У меня трое малолетних детей, а эта псина(не регистрирована, не привита) ходит у меня во дворе (забор около 1 метра по периметру) когда ей вздумается. Пару лет длилось безобразие.

несет гуся_Trimmed.avi

перепрыгнула забор_Trimmed.avi

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...