Перейти до змісту

"Золотой компас" с трудом занял первое место в кинопрокате США


Zevs_Isver

Рекомендовані повідомлення

picture.jpg

Фильм "Золотой компас", снятый New Line Cinema по первой книге из трилогии "His Dark Materials" ("Темные начала") Филипа Пулмана, заработал в премьерный уикенд в американском кинопрокате лишь 26,1 миллиона долларов, сообщает AP.

Экранизация романа Пулмана заняла верхнюю строчку в списке лидеров проката, однако для фильма, на производство которого было потрачено 180 миллионов долларов, сборы в 26,1 миллиона долларов в первый уикенд являются более чем скромными. За пределами Северной Америки "Золотой компас", роли в котором сыграли такие звезды, как Николь Кидман и Даниэл Крейг, за пять дней в прокате собрал 55 миллионов долларов.

Сходные с "Золотым компасом" по жанру и бюджету "Хроники Нарнии" и каждая из трех частей "Властелина колец" в премьерные уикенды собирали в американских кинотеатрах от 47 до 72 миллионов долларов. Руководство New Line Cinema ожидало, что экранизация первой книги "Темных начал" заработает в США в премьерный уикенд не менее 30 миллионов.

Фильм-сказка студии Disney "Enchanted" ("Зачарованная"), две недели подряд занимавший первую строчку в списке лидеров кинопроката США, переместился на второе место. За уикенд 7-9 декабря "Зачарованная" заработала 10,7 миллиона долларов, общие сборы фильма в Северной Америке - 83,8 миллиона долларов.

На третьем месте афроамериканская комедия "This Christmas" ("На Рождество"), собравшая за уикенд 5 миллионов долларов, а за три недели проката - 42,7 миллиона долларов. Анимационный "Беовульф" переместился с четвертого на пятое место, заработав за уикенд 7-9 декабря 4,4 миллиона долларов. Общие сборы этой картины, на производство которой было потрачено 150 миллионов долларов, за четыре недели проката составили 75,9 миллиона долларов.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Темные начала" - це часом не трилогія про Ліру Солодкоголосу? http://fenzin.org/library/author/715

Однак, книжки називались "Северное сияние", "Чудесный нож" и "Янтарный телескоп". При чому тут "золотий компас" ?

П.С. До речі трилогія заборонена католицькою церквою, надто вже богохульна... цікаво як це подасть кінематограф?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

«Золотой компас» (англ. His Dark Materials: The Golden Compass) — экранизация фантастической сказки Филипа Пулмана. «Золотой компас» является американским вариантом названия первой части сериала «Тёмные начала»; во всём остальном мире книга была издана под названием «Северное сияние» (Northern lights).

википедия

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

до вечора в мене цей фільм повинен  скачатися . Правда про якість незнаю

скачуеться з infostore.

IMDB: 7.0/10 (1,134 votes)

Продолжительность: 01:36:43

Качество видео: CAMRip

Видео: кодек: XviD, размер кадра: 528x288, битрейт: 878 кб/с

Аудио: язык: Русский, перевод: дублированный (дубляж), кодек: MP3, битрейт: 128 кб/с

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Zevs_Isver, я не совсем понимаю что такое CAMRip , ( блондинка ж я в этом ),

ссылкой поделился Spider, но он сразу сказал что качество не очень .

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Zevs_Isver, я не совсем понимаю что такое CAMRip , ( блондинка ж я в этом ),

это когда потный нерг снимает то что идет в кинтореатре камерой,

звук берётся "со стульчика"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Темные начала" - це часом не трилогія про Ліру Солодкоголосу? http://fenzin.org/library/author/715

Однак, книжки називались "Северное сияние", "Чудесный нож" и "Янтарный телескоп". При чому тут "золотий компас" ?

Це так як "Портрет Риты Хейврод" - у кінематографі - "Побег из Шоушенка"!

Америкоси спаплюжать самі ж своє..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Є тільки екранка, так собі (звук підкачав, хоча і багатоголосний) так що , хто дуже хоче , можу записати на любий носій

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Є тільки екранка, так собі (звук підкачав, хоча і багатоголосний) так що , хто дуже хоче , можу записати на любий носій

А на ЛМ залити можна? Буду вдячний.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я би з задоволенням його виклала, але, я не вмію, точніше не знаю як і ніколи цим не займалась. І краще все таки почекати нормальноі якості і не псувати собі того азарту з яким ви хочите подивитись цей фільм. Хто хоче я можу записати, пишіть в лічку , візьму завтра його на роботу на флешці .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Є тільки екранка, так собі (звук підкачав, хоча і багатоголосний) так що , хто дуже хоче , можу записати на любий носій

не ребята, экранку смотреть не стоит- такое га..., ждём DVDrip

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чекаємо -а куди нам діватися!?

А краще HDTV-Rip :) Фільми такого масштабу варто дивитися виключно у відмінній якості!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

давайте краще замовимо колективно білети до кінотеатру.В пошуках якості...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Рівному в кінотеатрі фільм сьогодні останній день показують :(

в Промені незнаю що там зараз, давно не була і щось не дуже хочеться .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в Промені незнаю що там зараз, давно не була і щось не дуже хочеться .

В "Промені" зараз йде "Зоряний пил". Фільм хороший, тому не хочеться псувати собі враження жахливою якістю. ;) Краще вдома подивитись.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ті що "крутять" кіно у Промені - тепер теж навчилися шанувати якість - тепер вони чекають РІП і "крутять" його там, при чому ДВД Ріп (що не може не радувати, бо були такі вже Жахливі екранки........)

Хоча реально HDTV-Rip - мав би значно кращий успіх за рахунок відмінної якості.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Люди, вже кінець тижня, а фільм подивитись хочеться! Мо в когось вже є двд-ріп? :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...