Перейти до змісту

Всюду деньги, деньги, деньги...


Marichka

Рекомендовані повідомлення

В последнее время все зациклились на зарабатывании денег. Все мало, мало... Что в вашей жизни значат деньги: средство для удовлетворения насущных проблем- еда, одежда, жилье..., способ самоутверждения, символ успешности, или мусор? Сколько надо денег для счастья? И совместимы ли эти понятия?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. Гроші - засіб самореалізації: тобто реалізувати себе, свої бажання, мрії.

2. Любов за гроші - гавно, з іншого боку немає грошей - не буде любові - не всі пари спавляються з "битовухую".

3. Для повного щастя, НА ДАНИЙ МОМЕНТ, невистачає тис. 3 $ на місяць :-) (це так по скромному).

IMXO З іншого боку, коли з самого початку людина отримує гроші на все чого бажає, та стільки що ого-ого - теж недобре, втрачається цікавість до життя, азарт та інше, результат - депрессії , наркота, самогубства.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для мене гроші -- це засіб для існування. а інколи-- і для життя. Чому саме термін "існування". НЕ розумію тих осіб, які цикляться виключано на зароблянні грошей. Так, кар*єра - благородне і хороше діло. Але кар*єра і бабло -- до 5-6 години вечора 5 днів в тиждень, а все інше-- саморозвиток.

Я особисто намагаюся розділити роботу і особисте моє життя.

і це просто суперово.

а гроші? так, їх треба заробляти, тому що з їх допомогою можна здобути більший комфорт.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для мене гроші не ціль а засіб досягнення мети, це те що перемагає зло (бабло опять победило зло). Гроші дають певну свободу (матеріальну і місцями моральну - (здатність допомогти)), оскільки це явище суспільне і загальноприняте а я живу у суспільстві та беручи до уваги що переважна більшість стосунків у цьому самому суспільстві відбувається за їх рахунок я просто змушений приймати як константу їх існування і звичайно використовувати для задоволення певних потреб як власних так і суспільних.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гроші - це не символ щастя. Але це дуже хоорший фундамент для зведення на ньому того, що кожен для себе вважає "щастям".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В последнее время все зациклились на зарабатывании денег. Все мало, мало... Что в вашей жизни значат деньги: средство для удовлетворения насущных проблем- еда, одежда, жилье..., способ самоутверждения, символ успешности, или мусор? Сколько надо денег для счастья? И совместимы ли эти понятия?

Мой принцип - "Деньги нужны для того чтобы о них НЕ ДУМАТЬ!"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. Гроші - засіб самореалізації: тобто реалізувати себе, свої бажання, мрії.

2. Любов за гроші - гавно, з іншого боку немає грошей - не буде любові - не всі пари спавляються з "битовухую".

3. Для повного щастя, НА ДАНИЙ МОМЕНТ, невистачає тис. 3 $ на місяць :-) (це так по скромному).

IMXO З іншого боку, коли з самого початку людина отримує гроші на все чого бажає, та стільки що ого-ого - теж недобре, втрачається цікавість до життя, азарт та інше, результат - депрессії , наркота, самогубства.

З приводу 3$ на місяць то запевняю що тобі ціїє іллюзії вистачить до тих пір поки ти їх не почнеш щомісяця отримувати.

Щасливий не той в кого багато грошей, а той кому вистачає.

Тому потрібно для початку розібратись з своїми витратами (щоденними, щомісячними, річними) а потім

помноживши цю сум на 5 отримати ту суму грошей яка необхідна для Вашої фінансової незалежності.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Деньги и счастье вещи разные как красное и теплое.

Есть куча счастливых людей без денег, есть куча счастливых с деньгами,

есть куча несчастных с деньгами и куча несчастных без денег.

3штуки в месяц этого наверное достаточно чтобы не считать себя бедным, но

явно недостаточно чтобы считать себя богатым.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. Гроші - засіб самореалізації: тобто реалізувати себе, свої бажання, мрії.

2. Любов за гроші - гавно, з іншого боку немає грошей - не буде любові - не всі пари спавляються з "битовухую".

3. Для повного щастя, НА ДАНИЙ МОМЕНТ, невистачає тис. 3 $ на місяць :-) (це так по скромному).

IMXO З іншого боку, коли з самого початку людина отримує гроші на все чого бажає, та стільки що ого-ого - теж недобре, втрачається цікавість до життя, азарт та інше, результат - депрессії , наркота, самогубства.

З приводу 3$ на місяць то запевняю що тобі ціїє іллюзії вистачить до тих пір поки ти їх не почнеш щомісяця отримувати.

Щасливий не той в кого багато грошей, а той кому вистачає.

Тому потрібно для початку розібратись з своїми витратами (щоденними, щомісячними, річними) а потім

помноживши цю сум на 5 отримати ту суму грошей яка необхідна для Вашої фінансової незалежності.

а як я помножу не на 5, а на 10- тоді я вже не отримаю ту суму грошей, яка необхідна для моєї фінансової незалежності?

Чи буде це вже помилкою?

Повідомте, будь ласка, мені негайно, бо я зараз буду множити...

Да, ще...Коли чекати на ці гроші?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. Гроші - засіб самореалізації: тобто реалізувати себе, свої бажання, мрії.

2. Любов за гроші - гавно, з іншого боку немає грошей - не буде любові - не всі пари спавляються з "битовухую".

3. Для повного щастя, НА ДАНИЙ МОМЕНТ, невистачає тис. 3 $ на місяць :-) (це так по скромному).

IMXO З іншого боку, коли з самого початку людина отримує гроші на все чого бажає, та стільки що ого-ого - теж недобре, втрачається цікавість до життя, азарт та інше, результат - депрессії , наркота, самогубства.

З приводу 3$ на місяць то запевняю що тобі ціїє іллюзії вистачить до тих пір поки ти їх не почнеш щомісяця отримувати.

Щасливий не той в кого багато грошей, а той кому вистачає.

Тому потрібно для початку розібратись з своїми витратами (щоденними, щомісячними, річними) а потім

помноживши цю сум на 5 отримати ту суму грошей яка необхідна для Вашої фінансової незалежності.

Там все вірно вказано, особливо що до 3$ - великим шрифтом "НА ДАНИЙ МОМЕНТ". :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Деньги и счастье вещи разные как красное и теплое.

Есть куча счастливых людей без денег, есть куча счастливых с деньгами,

есть куча несчастных с деньгами и куча несчастных без денег.

3штуки в месяц этого наверное достаточно чтобы не считать себя бедным, но

явно недостаточно чтобы считать себя богатым.

Костя, а ты можеш описать разницу между богатым и финансово независимым человеком?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. Гроші - засіб самореалізації: тобто реалізувати себе, свої бажання, мрії.

2. Любов за гроші - гавно, з іншого боку немає грошей - не буде любові - не всі пари спавляються з "битовухую".

3. Для повного щастя, НА ДАНИЙ МОМЕНТ, невистачає тис. 3 $ на місяць :-) (це так по скромному).

IMXO З іншого боку, коли з самого початку людина отримує гроші на все чого бажає, та стільки що ого-ого - теж недобре, втрачається цікавість до життя, азарт та інше, результат - депрессії , наркота, самогубства.

З приводу 3$ на місяць то запевняю що тобі ціїє іллюзії вистачить до тих пір поки ти їх не почнеш щомісяця отримувати.

Щасливий не той в кого багато грошей, а той кому вистачає.

Тому потрібно для початку розібратись з своїми витратами (щоденними, щомісячними, річними) а потім

помноживши цю сум на 5 отримати ту суму грошей яка необхідна для Вашої фінансової незалежності.

а як я помножу не на 5, а на 10- тоді я вже не отримаю ту суму грошей, яка необхідна для моєї фінансової незалежності?

Чи буде це вже помилкою?

Повідомте, будь ласка, мені негайно, бо я зараз буду множити...

Да, ще...Коли чекати на ці гроші?

Умова п`ятикратного покриття своїх затрат - мінімальна, все що зверху тільки плюс.

А нарахунок чекати... Я вже колись говорив що саме припливе тільки гавно, за золотом треба пірнати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

....

3. Для повного щастя, НА ДАНИЙ МОМЕНТ, невистачає тис. 3 $ на місяць :-) (це так по скромному).

Народная мудрость:

Если человеку дать все, что он хочет, он наверняка захочет и то, чего раньше не хотел...

Еще одна народная мудрость:

У самых счастливых людей НИКОГДА НЕТ ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО, но они извлекают все лучшее ИЗ ТОГО ЧТО ЕСТЬ!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Финансовая независимость это миф.

Даже товарищ, обладающий инвестицией в довольно надежном

источнике (например банке с гос гарантией) и получающий с нее пассивный доход (читай проценты)

и живующий только на этот пассивный доход вовсе не финансово независимый, а

довольно четко зависимый от этого конкретного банка, своей страны, финансовых рынков.

Любой дефолт и товарищ из праздно пинающего превращается в жадно алчущего.

Все относительно.

Не говоря уже о таких инвестициях как акции или облигации гос займа. Эти довольно рисковые

инструменты очень зависимы от массы вещей. Допустим захотелось кое кому понизить

процентную ставку и вот уже наш независимый финансово человек пьет валидол.

И самое грустное - ничего же не в силах сделать на самом деле.

Владельцы бизнесов тоже очень сильно зависимы, в том числе финансово. Я вообще уже

молчу про обычных граждан, работающих за зарплату.

Нету в этом мире финансово независимых, разве только какие нибудь индейцы в первобытной общине, да и там подозреваю от бартера наверняка перешли к финансово-денежным отношениям и зависят теперь друг от друга.

Подозреваю что хотел узнать ты отличие богатства от инвестиции, да позабыл термины.

Поясню на пальцах: богатство которое лежит да не работает медленно но уверенно тает.

А инвестиция медленно или быстро но растет. Причем чем быстрее растет тем больше риск.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Финансовая независимость это миф.

...

Владельцы бизнесов тоже очень сильно зависимы, в том числе финансово. Я вообще уже

молчу про обычных граждан, работающих за зарплату.

Нету в этом мире финансово независимых, разве только какие нибудь индейцы в первобытной общине, да и там подозреваю от бартера наверняка перешли к финансово-денежным отношениям и зависят теперь друг от друга.

абсолютно точно.

и даже миллионеры-миллиардеры являются даже более финансово-зависимыми, чем мы, обычные люди.

поскольку они = наркоманы от денег.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А по поводу затрат: аппетит приходит во время еды.

человек ко всему привыкает.

к хорошему быстро, к нехорошему медленно. но время строит всех.

но мое глубокое убеждение это если человек был не очень счастлив

обладая суммой в месяц например штука евро, повысив эту сумму до 10 штук евро

счастливее он однозначно не станет. Богаче - станет. Гораздо больше будет знать

сколько оказывается продается в этом мире - безусловно. Но счастливее ему

надо бы становиться при том доходе, который у него _уже_ есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Финансовая независимость это миф.

Подозреваю что хотел узнать ты отличие богатства от инвестиции, да позабыл термины.

Поясню на пальцах: богатство которое лежит да не работает медленно но уверенно тает.

А инвестиция медленно или быстро но растет. Причем чем быстрее растет тем больше риск.

Вот определение финансово независимого человек в сравнении с богатым (с которым я согласен):

Такой человек может поехать когда угодно куда угодно и находится там столько

сколько ему угодно...

чего не могут себе позволить просто богатые люди (владельци заводов, газет, параходов).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Финансовая независимость это миф.

...

абсолютно точно.

и даже миллионеры-миллиардеры являются даже более финансово-зависимыми, чем мы, обычные люди.

поскольку они = наркоманы от денег.

Да, да, миллионеры-миллиардеры это плохо, это наркоманы, мы обычные люди это хорошо...

мы не наркоманы, мы так покуриваем :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

что курит alex1973 мне даже страшно представить, потому как человек вроде как уже во все пирамидки денег отдал.

согласен, после таких финансовых инвестиций надо усерднее трудиться, иначе с голоду вспухнешь.

кстати, от голода могут происходить всякие помутнения рассудка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Финансовая независимость это миф.

Подозреваю что хотел узнать ты отличие богатства от инвестиции, да позабыл термины.

Поясню на пальцах: богатство которое лежит да не работает медленно но уверенно тает.

А инвестиция медленно или быстро но растет. Причем чем быстрее растет тем больше риск.

Вот определение финансово независимого человек в сравнении с богатым (с которым я согласен):

Такой человек может поехать когда угодно куда угодно и находится там столько

сколько ему угодно...

чего не могут себе позволить просто богатые люди (владельци заводов, газет, параходов).

обычно как раз владельцы много путешествуют. а их управляющие заводами привязаны (директора, президенты)

еще много путешествуют студенты, фрилансеры и прочие аутсорсеры over inet (веб программисты,

дизайнеры, переводчики). по той же причине (развитие инета) многие влюбляются в дауншифтинг и

съезжают из мегаполисов в деревни или на море. (довольно дофига народа месяцами отвисает в гоа например)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

что курит alex1973 мне даже страшно представить, потому как человек вроде как уже во все пирамидки денег отдал.

согласен, после таких финансовых инвестиций надо усерднее трудиться, иначе с голоду вспухнешь.

кстати, от голода могут происходить всякие помутнения рассудка.

Я вижу ты опытен в вопросах усерднее трудиться и при этом знать что такое пухнуть с голоду.

Рабацяга блин.

Вольному воля, рабочему - работа. Работай и поменьше думай о серьезном, а то голова болеть будет.

Делать выводы со стороны наемного рабочего об инвестициях в которых ты ничего не смыслиш и

главное НЕХОЧЕШ ничего понимать по крайней мере неразумно.

Прикольно, когда человек настолько ограничен, что представляет свое существование либо

усердно работая всю жизнь (пока он станет ненужен своему хозяину) либо вкладывая непонятно какие деньги

"во все пирамидки"...

Кстати с воображением и образным мышлением у тебя Shura явно несложилось.

Объясню популярно: я имел ввиду что ты презираеш миллионеров - непонимая их жизни и оценивая их

со своей точки зрения. Ты даже не представляеш насколько сам зависиш от тех денег и от работы на которой работаеш,

а пытаешся судить о тех людях которые не нуждаются в работодателе или ежедневной работе на дядю.

Представь (не дай бог) что ты завтра потерял свою единственную работу. Сколько времени ты сможеш прожить без нее?

Не забывай о кредитах которые ты набрался спеша почувствовать себя богатым еще не заработав этого?

Бедные люди покупают дорогие вещи (машины, квартиры, украшения...) в кредит, чтобы почувствовать себя богатыми,

но ничего кроме новых долгов они не приобретают...

Богатые же люди создают источники доходов и уже на деньги от этих доходов приобретают дорогие вещи и действительно

при это чувствуют себя еще богаче.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Финансовая независимость это миф.

Подозреваю что хотел узнать ты отличие богатства от инвестиции, да позабыл термины.

Поясню на пальцах: богатство которое лежит да не работает медленно но уверенно тает.

А инвестиция медленно или быстро но растет. Причем чем быстрее растет тем больше риск.

Вот определение финансово независимого человек в сравнении с богатым (с которым я согласен):

Такой человек может поехать когда угодно куда угодно и находится там столько

сколько ему угодно...

чего не могут себе позволить просто богатые люди (владельци заводов, газет, параходов).

обычно как раз владельцы много путешествуют. а их управляющие заводами привязаны (директора, президенты)

еще много путешествуют студенты, фрилансеры и прочие аутсорсеры over inet (веб программисты,

дизайнеры, переводчики). по той же причине (развитие инета) многие влюбляются в дауншифтинг и

съезжают из мегаполисов в деревни или на море. (довольно дофига народа месяцами отвисает в гоа например)

Ты знаеш хотя бы одного владельца бизнеса, который может себе позволить оставить бизнес в любое время

и поехать отдохнуть либо просто по делам, я подчеркиваю в любое время?

Так вот ты абсолютно прав в том, что правильные владельци (или скорее всего совладельци) могут,

будучи финансово независимыми, позволить себе такую жизнь. Но, к примеру, мои знакомые миллионеры

в основном являются заложниками своего бизнеса и работают сами же у себя сторожевыми собаками.

Хотя при анализе своего фин.положения уже довно могли бы уйти на покой и жить с процентов, но

они не знают другой жизни и как некоторые из форумчан тоже считают что нужно всю жизнь

вкалывать иначе денежный поток иссякнет. Это психология раба денег.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. мои мысли тебе аж никак известными быть не могут

2. без работы я не умру - это точно.

3. без работы я долго находиться не буду - это тоже однозначно

4. в кредит я ничего не покупал

5. у меня есть недвижимость и движимость, которую я могу заложить при желании получить кредит. в отличии от некоторых, кто ведется на аферные кредиты из-за того, что и заложить нечего.

6. с воображением и образным мышлением у меня все в ажуре. а вот у тебя кругозор явно закрыли на семинарах по МЛМ.

7. интересно, к какому миллионеру я высказал презрение?

блин, надоело мне с тобой приператься. остается одно желание, чтоб ты, наконец-то нашел свою пирамиду. и от полученных доходов считал ниже своего достоинства даже логиниться на какие-то форумы.

а твое предубеждение против работников... надоело оно. и не только мне. еще одно такое презрительное высказывание - я буду принимать какие-то меры.

не все такие остапы бендеры как ты. но вспомни, чем все закончилось...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

обычно как раз владельцы много путешествуют. а их управляющие заводами привязаны (директора, президенты)

еще много путешествуют студенты, фрилансеры и прочие аутсорсеры over inet (веб программисты,

дизайнеры, переводчики). по той же причине (развитие инета) многие влюбляются в дауншифтинг и

съезжают из мегаполисов в деревни или на море. (довольно дофига народа месяцами отвисает в гоа например)

вооо, вижу человек реально в теме :blink:

А ваще некоторые "фрилансеры" зимой в Тайланде или в Китае живут :))). Прям как птицы перелетные :blink:.

Ну насчет денег, то ты точно не прав. Если человек поднимится с 1 до 10-20 тысяч евро в месяц то он реально может быть счастлив. Это именно те деньги которые стирают границы.

Если больше 20к, то это уже розкошь, причем не оправданная.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...