Перейти до змісту

Общие правила форума


t0rik

Рекомендовані повідомлення

  • Адміністратори

Незнание или непринятие правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

Красным цветом в правилах, выделены меры наказаний

Регистрация

Разрешено использовать в имени пользователя только английские и русские буквы, а также цифры.

Запрещается:

регистрироваться с бессмысленными никами, никами состоящими из одних только цифр.

Все такие аккаунты будут удаляться без предупреждения

использовать в нике нецензурные слова, адреса сайтов, адреса email и т.п.

Такие аккаунты также удаляются без предупреждения, а при использовании нецензурных слов в нике, данные аккаунты блокируются, (заносятся в базу забаненных), по всем параметрам

повторная регистрация (регистрация двух и более аккаунтов), и захват ников (регистрация аккаунтов с определенными никами с целью препятствования использования их другими).

При обнаружении нескольких регистраций с одного и того же компьютера, все Ваши аккаунты будут удалены, независимо от кол-ва набранных Вами сообщений на форуме.

регистрация похожего ника (визуально похожего) на существующий.

регистрация ников типа Админ, Модер, Главный и т.д.

Такие аккаунты удаляются без предупреждения, а при повторной регистрации с таким же ником, Вы будете полностью лишены доступа на форум.

использование подписи в сообщениях в рекламных целях (купля, продажа, реклама и подобное)

Такие аккаунты будут переведены в режим РО сроком на месяц. При рецидиве будут удаляться без предупреждений.

Примечания:

В качестве ника Вы можете использовать свое настоящее имя - это ваше право.

В спорных случаях - окончательное решение о допустимости не стандартных ников принимает Администрация и аппеляции не принимаются. Нарушители будут выявляться и блокироваться.

При утере, забытии пароля, рекомендуем воспользоваться функцией восстановления пароля. В противном случае, при повторной регистрации, все Ваши аккаунты будут удалены, независимо от кол-ва набранных Вами сообщений на форуме

Ваш адрес электронной почты должен быть действующим. Именно на него Вы получите письмо с инструкциями по активации Вашего аккаунта. До тех пор, пока Вы не активировали свою регистрацию, Вы не сможете полноправно пользоваться всеми функциями форума. Если вы желаете сохранить приватность, можете запретить публикацию вашего адреса. Администрация форума гарантирует конфиденциальность всех Ваших данных.

I. Удаление пользователей

Пользователи, имеющие меньше 2-х сообщений в течение 4 месяцев с момента регистрации, будут удалены из числа участников форума.

II. Общие положения

Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.

Отправка любого сообщения в конференцию автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.

Все имеющиеся на сервере сведения имеют исключительно информационное назначение. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несет за них никакой ответственности.

Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота администрации и модераторов конференции.

Форум является модерируемым, администрация следит за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля - его задача состоит в том, чтобы руководствуясь своим здравым смыслом и опытом обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии.

Если вы не согласны с действиями модератора, его реакцией на нарушения правил, пониманием задач форума и т.п. и не пришли с ним к взаимопониманию путем общения через РМ или другим образом, вы можете сообщить об этом Администратору форума без согласования с модератором, или покинуть форум.

В каждом форуме существуют Правила Форума, которые являются дополнением к Общим Правилам Конференции и регламентируют правила общения в форумах.

Администрация оставляет за собой право блокировать/удалять аккаунты без объяснения причин.

III. Условия создания новых тем и ответов на существующие темы

Любой зарегистрированный участник конференции имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу.

В заголовке обязательно обозначайте название предмета, которого касается вопрос, а в описании темы давайте краткое описание проблемы или наиболее важную на Ваш взгляд информацию. Более подробно о правилах создания тем прочитайте в Правилах форумов.

Если вопрос касается тем нескольких форумов, достаточно задать свой вопрос только в одном из них.

Язык общения на Конференции - русский, украинский. Если Вы не можете писать кириллицей, то используйте автоперевод с транслита, встроенный в форум или тут. Исключения составляют названия торговых марок, моделей устройств, программных продуктов и аббревиатура устройств. Они должны воспроизводиться только латинскими буквами.

Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как конференция, и четко понимать ее отличие от чата. В конференции все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.

Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос.

Пользуйтесь поиском и фильтром в форумах для нахождения ответов на вопросы. Если такая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

При создании темы-вопроса по проблеме может иметь значение (и принято указывать): Аппаратная конфигурация, Программная конфигурация, Ситуация в которой возникает проблема.

Для выделения или постановки ударения на слово или фразу, используйте жирный шрифт или выделение цветом. Не используйте ЗАГЛАВНЫЕ буквы.

Темы содержащие в названии "Плиззз, сос или очень надо" т.д будут немедленно закрыты, а автор оштрафован

IV. Запрещается

Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников форума, а также других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань, угрозы, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц и всего прочего, что попадает под действие УК Украины.

Размещать заведомо ложную информацию, клевету, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий.

Создавать темы, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости.

Каким-либо образом склонять или сленговать названия брендов, моделей, устройств. Использовать сленг, который может быть непонятен другим собеседникам.

Писать бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, не несущую смысловой нагрузки; Флеймить в тематических разделах; Использовать конференцию в качестве чата.

Чрезмерное использование графических смайликов.

Создавать темы, имеющие в названии или содержании непрерывный текст, состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

Создавать темы, имеющие несодержательные названия, бессмысленные наборы букв, символьные украшения.

Задавать свой вопрос в открытой теме, если только он не связан с обсуждаемым в этой теме вопросом.

Безосновательные и неаргументированные утверждения, не подтвержденные фактами. Упомяните, чей это опыт или мнение.

Поднимать свою тему добавлением сообщений или создавать новые темы с таким же содержанием, если с момента создания темы прошло менее 3-х дней.

Продолжение обсyждений вопросов из тем, закpытых/удаленных администрацией или модератором.

Указывать в своем вопросе е-мейл, с просьбой ответить по нему на вопрос. Используйте возможность подписаться на интересующую Вас тему.

Обсуждение действий Администрации. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.

Публикация негативных откликов о продуктах (программах, "лекарствах") - без указания фактов или источников информации, на которых основано такое мнение.

Многократный постинг одинаковых сообщений в разные форумы (или спам); постинг, состоящий только из смайликов или отражающий только эмоции, или прочий флуд и флейм.

Злоупотребление в тексте большого размера шрифта с целью привлечения к тексту внимания.

V. Меры по наведению порядка

За порядком следят модераторы и Администрация Конференции.

Администрация и модераторы оставляют за собой право переносить темы и отдельные посты, не соответствующие тематике форума, в подходящий форум; закрывать или удалять темы, нарушающие установленный порядок и противоречащие правилам конференции; блокировать доступ нарушителей к конференции.

Модераторы не являются штатным ответчиками на любые вопросы, поэтому просьба уважать их труд и соблюдать требования.

За нарушение Общих Правил Конференции и Правил Форума администрация и модераторы оставляют за собой право применять следующие санкции:

За незначительное нарушения Правил пользователь получает предупреждение в виже желтой карточки.

За троекратное нарушение правил в течении короткого периода, а так же серьезные нарушения (злоупотребление ненормативной лексикой, оскорбление собеседников, призывы к противоправным действиям) вы будите оштрафованы красной карточкой, а ваш эккаунт будет блокирован на 10 дней.

VI. Другие положения.

Не забывайте читать объявления и соблюдать Правила, действующие в каждом отдельном разделе.

Помните, что кроме Общих Правил и Правил Форумов, на конференции действуют правила Хорошего Тона.

Все гости и участники должны уважать себя и своих собеседников.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...