Перейти до змісту

Как запатентовать изделие?


Rodomsky

Рекомендовані повідомлення

Я конечно покапаюсь в Интернете, но может кто-то уже сталкивался с таким вопросом, и мог бы подсказать, каков процесс получения патента у нас на Украине, или в других странах ( может за границей легче и выгоднеё это сделать). Вкраце расскажу: придумал обогреватель, источник тепла - изделие которое используется в других бытовых целях. Официальных испытаний не проводил, что бы не было разглашений. Но эффект ощутим. Ездил в Киев на конкурс от Альянса ,,Нова Энергия", (хоть там раскрыл карты директору альянса) стал финалистом. Есть подтверждающие материалы. Обращался к луцкому специалисту по авторским правам, но она заявила, что ничего нового в законе физики я не изобрёл, могу патентовать только дизайн обогревателя,но это меня не утешило.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Торгово промислова палат на Яровиця ніби цим займається. Спробуйте звернутися.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вкраце расскажу: придумал обогреватель, источник тепла - изделие которое используется в других бытовых целях.

Холодильник? При відкритих дверях він грітиме ще ого-го як...

Вибачте що не по-темі..

А якщо по темі, то патент потрібно щороку підтримувати фінансово і якщо ви не плануєте його випускати серійно, то буде тягнути по кишені донизу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Спасибо за помощь. Кстати насчёт холодильника, то если я не ошибаюсь, то по такой же системе придумали и обогрев частных домов.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати насчёт холодильника, то если я не ошибаюсь, то по такой же системе придумали и обогрев частных домов.

Тут потрібно уточнити: за таким самим принципом працюють теплові насоси та кондиціонери

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кстати насчёт холодильника, то если я не ошибаюсь, то по такой же системе придумали и обогрев частных домов.

Тут потрібно уточнити: за таким самим принципом працюють теплові насоси та кондиціонери

Да, спасибо за поправку :0162:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...