Перейти до змісту

Были ли американцы на Луне?


ursa

Рекомендовані повідомлення

Вот тут нашёл довольно длинную и интересную статейку про полёты американцев на Луну. Так сказать опровержение неопровержимых доказательств сфальсифицированных американцами полётов на Луну. Занимательное чтиво :D
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 99
  • Створено
  • Остання відповідь

То как всеж таки же ж было?

Ты все еще веришь, что на луну можна было полететь американцам и сесть там вместе с луноходом?

И потом, после суток сидения, взлететь????

Ты гонишь, глянь, какая она маленькая... На ней с трудом воробей поместится, ну два, максимум...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня в квартире Сникерсов точно не существует, то есть существует не более часа :)

А это, в масштабе вечности, и есть НЕ СУЩЕСТВУЕТ ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я не верю что американцы могли приземлиццо прилуниццо....

в те года, с теми технологиями....ууу...при том что американци явно пасли задних в космических исследований...

может кто то и смог пришвартоваццо к луне но это уже были последние экспедиции на луну...а все остольные симуляция...а все видео кадры были сняты в голивуде)))) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Брєд. в вакуумі він буде розхитуватись.

Я тут був накатав майже статтю, але в момент відправки мережа впала ;) так що перекажу свою думку коротко :

хоч убийте, але не повірю що американці були на місяці. перечитавши /передивившись гору матеріалу з цієї теми я прийшов до висновку, що народ трохи не там шукає фальсифікацію.

Хоча зараз модно нагнати на америкосів, що вони тупі, але політ на місяць був стратегічно необхідний для того щоб відібрати пальму першості в СРСР в космічній гонці. Тому досить ймовірним є такий варіант: усе робиться з розрахунком того, що знайдуться скептики їхнього польоту і відразу відшуковуються усі можливі помилки при фото- і відеозйомках. Помилки виправляються, але вони самі починають поширювати інформацію про них. А потім виходять контраргументи (також заготовані наперед). Зі сторони виглядає, ніби чесних, добрих, білих і пушистих американців просто намагаються облити брудом.

ІМХО шукати аргументи проти примісячення (;)) американців треба шукати на Землі, а саме виходячи з питання :"чому була згорнута "місячна" програма, при всіх її успіхах?"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Народ, блин, ну не ленитесь же прочитать статью и не задавайте вопросы, на которые там есть ответы ;)

Voron, почему флаг развевается? Тут

R@mon, США отставали от СССР? Тут

Технологии не те? Тут

Голливуд, говоришь? Тут

Lu4№)k, считаешь, что полёты на Луну - это дёшево? Тут

FKCX_half, как же они оттуда взлетели? Тут

Как они притащили туда луномобиль? А СССР тоже разводил весь мир со своим "Луноходом"? Тут

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

статью читал давно,

в ней было о "обмене" между штатими и СССР образцами лунного грунта?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

статью то я прочитал...

но если все время слушать американцев то можно поверить что убийца кеннеди давно уже посадили и он умер, бог существует, а НЛО нет...

...советские источники говорят о противоположном (на счет космоса))))

...можно подумать что американцы уже вовсю летали по космосу, а русские только под столом пешком ходили...

советские технологии были на порядок выше американских, но все же они умудрились первыми освоить луну!!!(интересно)

...эксперт наса так быстро и легко находил заранее подготовленые ответы отмазки на воросы!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Lu4№)k, считаешь, что полёты на Луну - это дёшево? Тут

пане ursa, статтю я читав і задав це питання тільки тому, що відповідь мене, відверто кажучи, насмішила.

Місяць - це неймовірні перспективи. І так посто відмовитись від них? Якщо політ був потрібен тільки для показухи - то вистачило б і 2-3-ох польотів. Щоб доказати, що Гагарін був у космосі, вистачило і 1-го польоту.

Єдине що мене наштовхує на сумніви - це те що у СРСР теж будувались плани по запуску людей на місяць. Але пальма першості виявилась у американців. І після польотів аполону 11, радянська програма була згорнута. Доречі, траекторію гіпоптетичниго польоту американців на місяць, розрахунки потужності ракети і т.п. провів український емігрант (дай Бог пам'яті з самого ранку як його звали). Його ім'я золотими буквами написане десь там у музеї НАСА.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

та не кажи...

розказано гарно...

і я не скажу чи вони літали чи ні...

але все-таки думаю, що літали.

Я просто не думаю шо в НАСА такі дураки, що би викидали би фото підроблене...

і зараз на сайті НАСА офіційному всі фото є...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

От якщо чесно, то я починаю сумніватись... треба свалювати з цієї дискусії поки геть мене не переконали :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А меня Урса про Сникерсы НЕ УБЕДИЛ...

Нету их, по меньшей мере у меня дома...

И Луна по размеру такая-же как Солнце, только на Солнце ночью лететь нужно...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

R@mon, почему такое отношение к американцам? У тебя к ним личная неприязнь, что ли? :)

В статье ни слова нет о превосходстве американцев в освоении космоса до Лунной эпопеи. Просто в определённый момент им больше повезло с финансированием. Когда есть деньги, то подобные проекты не так сложно выполнить.

Lu4№)k, если учесть гонку вооружений, то было бы глупо продолжать выкидывать деньги на высадку лунного десанта, если всё равно были бы лишь вторыми. И так ли уж перспективно освоение Луны, как рассказывают?

:angry:

А меня Урса про Сникерсы НЕ УБЕДИЛ...

Нету их, по меньшей мере у меня дома...

И Луна по размеру такая-же как Солнце, только на Солнце ночью летеь нужно...

"Сникерсы" вообще не обязаны быть у тебя дома, а то, что они там иногда бывают, только подтверждает, что они не обязаны там быть, т.е они всё-таки существуют, просто иногда нужно смотреть вокруг широко раскрытыми глазами :blink:

Про размеры этих двух светил. Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прав :jeer: Признаю.

И светила эти летают вокруг Земли, которая покоится на трёх китах. А звёзды в небе - это всего лишь посеребренные гвоздики, которыми небо прибито, чтобы не свалилось нам на головы :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я думаю, що якби вони НЕ літали, то СРСР їх за фальсифікацію порвав би, як Тузік грілку. Я впевнений, що Союз слідкував за кожним кроком американців всіма можливими на той час технічними засобами, і якби був хоч найменший сумнів втому що вони літали, то про це знав би кожен радянський школяр

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, на мою скромну думку американці не літали на місяць, для мене причин було декілька, перша це та що не було просто технічної можливості долетіти до Місяця і назад на Землю-матінку, і друга, це те що якби вони там були то СРСР у відповідь полетів би десь далі в космос щоб показати свою перевагу в розвитку космічних технологій. Ну це моє ІМХО, так що не ображайтесь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

е-е-е-е, а статтю перечитати слабо?

Я от сьогодні поки ходив зранку ( десь о 3-ій годині) в супермаркет за хавчіком задався тим питанням, що озвучив пан Плам.

Тобто щось таки до місяця долетіло і сіло там. І взлетіло і повернулось...

Всі мої стальні переконання йдуть коню під хвіст... сумно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...якби вони там були то СРСР у відповідь полетів би десь далі в космос щоб показати свою перевагу в розвитку космічних технологій...

СССР и показал своё преимущество. Програма по освоению Луны была свёрнута, а вместо неё начали делать не менее глобальный и важный проект Международной Космической Орбитальной Станции. И сделали. Американцы были далеко позади в этом направлении. И практически все орбитальные станции состояли из советских или российских модулей.

Штаты же начали разрабатывать другую тему - "Спейс Шаттлы"... В противовес им СССР делал "Буран", но тот летал лишь единожды, в отличие от американских побратимов.

Так что каждая страна занималась своим. И у каждой были достижения в определённых отраслях.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...