Перейти до змісту

Astor Piazzolla аргентинський композитор


Victoria

Рекомендовані повідомлення

Ух ти! В тебе така усмішка.. ммм.. і пірсинг - красиво! :)

:) хм........дякую

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я тут скачав ще одну цікаву збірку:

post-1667-1194795055.jpg

Gidon Kremer / Tracing Astor: Gidon Kremer Plays Astor Piazzolla

Выдающийся латышский скрипач исполняет музыку выдающегося композитора танго.Интересно, что на альбоме звучат только скрипки и виолончель (лишь в одной композиции к ним присоединяется рояль). Кроме того, для пластинки выбраны малоизвестные сочинения. Поэтому здесь музыка Пьяцоллы обретает новую жизнь в полном смысле этого слова.

Помимо произведений Астора, Кремер также исполнил два посвящения - Пьяцолле, естественно, и Оскару Строку (своему земляку, тоже известному композитору танго).

В предыдущие годы Кремер записал еще три диска с музыкой Пьяцоллы - Hommage a Piazzolla, Eight Seasons и El Tango. Поклонникам аргентинского мастера - очень рекомендую.

“ Гидон Кремер - о танго и музыке Астора Пьяцоллы

Среди современных композиторов Астор Пьяцолла - один из немногих, кто сам исполнял свою музыку. Впервые услышав его музыку на кассете, и позднее, на концерте в Париже, где Пьяцолла выступал вместе с завораживающей своим вокалом итальянской певицей Мильвой, я постоянно ощущал царящую в атмосфере энергию - невероятную силу, пробудить которую могут лишь немногие из современных авторов (по крайней мере для меня). <...>

<...>Когда я играю Пьяцоллу, я всегда пытаюсь понять, как и почему он написал то или иное место так и не иначе, пытаясь совпасть с автором в темпераменте, настроении, - все это создает возможность заключения воображаемого творческого союза с композитором.<...>

<...>Астор никогда не скрывал в своей музыке своих переживаний и чувств, что, несомненно, выделяло его из сонма современных музыкально-интеллектуальных снобов. Пьяцолла сумел добиться в своих произведениях тончайшей связи между прошлым и будущим музыки, сумел своей музыкой достигнуть понимания самой разной музыкальной аудитории.<...>

<...>Когда я слышу рассуждения о красоте - красоте архитектуры, искусства, людей, наконец, о любви - я всегда вспоминаю Астора Пьяцоллу: ведь его музыка рассказывает обо всем этом языком ностальгии, причем в ней все - в едином танго.

©

1. La Calle 92

2. Tango - Etudes No. 1

3. Tango - Etudes No. 2

4. Tango - Etudes No. 3

5. Chiquili'n de Bachi'n

6. Rio Sena

7. Tango - Etudes No. 4

8. Tango - Etudes No. 5

9. Tango - Etudes No. 6

10. Violoncelles, Vibrez!

11. Milonga sin Palabras

12. Tracing Astor

13. All in the Past (Remembering Oskar Strock)

Якщо цікавить - можу залити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так....дуже цікавить, я знайома з технікою гри цього срипача, заливай, але я повернуся додому на наступному тиждні, їду до Києва на 10 міжнародний конкурс...... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік потому...

В мене є спільний альбом Gerry Mulligan & Astor Piazzolla - Summit (1975)

Astor%20Piazzolla%20and%20Gerry%20Mulligan%20-%20Summit.JPG

... джазові композиції... якщо кого цікавить можу поділитись.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Добре. Я ще не дуже продвинутий користувач інтернету (недавно підключився до мережі). Не знаю куди ви зазвичай заливаєте, тому розміщю на rapidshare, файл невеликий тому проблем зі скачуванням не повинно виникнути.

http://rapidshare.com/files/166375012/06-G..._1975_.rar.html

Є ще дуже класний альбом Gerry_Mulligan-Le Mance.

Приємного прослуховування! :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

polus, на фтп наш закинь. Як це зробити читай тут: http://board.lutsk.ua/index.php?showtopic=3897

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вибачайте, не знаю в чому причина, не можу я закинути на ftp.lm.lutsk.ua. Думаю все роблю правильно, але: "connect call failed".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік потому...
  • 4 місяця потому...

Коли мені хочеться відчути ритм схвильованого серця, я включаю Лібертанго  :wub:

Здається, що звуки бандонеону пульсують у грудях...

А коли бажаю зазирнути десь глибоко в себе, включаю Oblivion

"Музыка больше, чем женщина. Потому что с женщиной можно развестись, а с музыкой - нет. Женившись на ней однажды, вы уйдете с ней в могилу". А. Пьяцолла

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

пропоную ще послухати Gotan Project

кілька їх кліпів:

http://www.youtube.com/watch?v=3zD9W9SZj9w

http://www.youtube.com/watch?v=wZk-LJ_KCMg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...