Перейти до змісту

Динамические диски


Yurez

Рекомендовані повідомлення

Описываю ситуацию:

Было два винта в тачке, оба 120Gb Seagate. Один (например D) с инфой, второй С - динамический (програмно зазеркалирован был на другой машине).

Требовалось сделать: конвертировать С в базовый тип, отформатировать его, разбить на две части и установить туда винду хр. Решено было сделать это с помощью средств установщика винды.

Итак, диск С отформатировали, установили туда винду и при загрузке последней увидели:

Динамический диск С с новой виндой и диск W тоже пустой и с новой виндой (вся инфа пропала). :D

Вопрос: В чем дело и как вернуть инфу на бывшем D обратно?

зы: вторую часть вопроса уже решаю (восстанавливается инфа, но не вся), но остается вопрос - почему так вышло?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как было сначала - не знаю, получил уже два винчестера по 120 гиг - один, который требовалось отформатировать и переразбить, и второй (D) - который трогать не надо было. Просто они были установлены на одной тачке и разбирать и отключать диск с полезной инфой мне было в подлец. Причем оба имели систему NTFS. Следственно просто из доса утилой формат с ними ничего сделать нельзя. Партишн меджик сказал, что он тоже ничего не может с винтом сделать, так как он помечен как динамический. (Я раньше не работал с динамическими дисками, хелпу прочел в винде.). Короче говоря решил я разбить с помощью установщика винды. Запустил установку и не дожидаясь, пока оно выдаст окно, с вопросом, в какой раздел ставить, пошел сибе лазать по этому форуму. Когда вернулся, ребята, наблюдавшие за установкой, мне сообщили, что диск они сами отформатировали, и теперь винда почти установлена. Ну, ладно, подумал я, инициативу проявили - хорошо, а что сами форматнули - уши надрать.

После загрузки свежеустановленой винды обнаружилось, что отформатировались ОБА винчестера, вместо одного только (С). На мой удивленный вопрос : "?????!!!!!!" Ребята развели руками: "А мы тока (С) форматировали, я говорил, а он кнопки жал." :lol:

Вот я и решил, может это из-за динамического диска произошла такая лажа?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...