Перейти до змісту

Вакансія системного адміністратора


mix_forever

Рекомендовані повідомлення

с чего всё началось можно посмотреть задесь

http://board.lutsk.ua/index.php?showtopic=14278

Маразм... Сквид НТ... Это ж додуматся надо... Базы под мелкомягким скюэлем... Да уж... А заюзать ченить более радикальное/умное/красиво/бесплатное не судьба или как? Скажите мне, нафик юзать корявый мелкомягкий двиг для БД, когда мона заюзать Файерберд или ему подобный? Нафик ставить корявый порт прокси-сервера, когда мона поставить нативный, но конечно же под Фрей? Ну и еще много такиг "нафик", но видно конторе так лучше... :unsure:

З.Ы. Насчет Знаний БД и незнаний 1С... обьясните мне, как, в случае слета СУБД, все вернуть на места свои, не зная основ 1С??? Или програмера дергать каждый раз?

ИМХО, но требования несколько упразднены...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А без поддевок мы ужо не можем? Тебя мордой лица ткнули в недостатки системы а ты еще и обижаешся :unsure: оригинально однако :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну ладно mix, він у нас фанат фрі, але фраза Тумана, як реального хацкера мене посмішила...

взагалі людина не просить оцінити надійність/працездатність/захищеність працюючої системи, а шукає працівника...

тим паче, що варіант, коли ти прийшов, а воно вже все є і якось та працює і тобі треба це підтримувати + навісити нові задачі, ніхто не відміняв...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Маразм... Сквид НТ... Это ж додуматся надо... Базы под мелкомягким скюэлем... Да уж... А заюзать ченить более радикальное/умное/красиво/бесплатное не судьба или как? Скажите мне, нафик юзать корявый мелкомягкий двиг для БД, когда мона заюзать Файерберд или ему подобный? Нафик ставить корявый порт прокси-сервера, когда мона поставить нативный, но конечно же под Фрей? Ну и еще много такиг "нафик", но видно конторе так лучше... :unsure:

хм, Микс, ты неправ,

СквидНТ прекрасно себе живёт и с бОльшим количестве клиентов, и если нет мозможности выденить тачку под *НИКС или нет знаний админить (лучше юзать то что понимаеш, ИМХО) - то самое оно

а "реклама" фаебёрда поставила меня в ступор,

я не по базам_данных так что просвети меня - ФБ умеет работать с более чем 1 процем, сикого понимает ОЗУ, и с какими размерами баз

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Микс, чего ет у тебя язык так зачесался? ;)

1. СквидНТ прекрасно справляется со своими задачами на Винде, для того что бы зоопарк не разводить.

2. Про базы данных ты откуда инфу черпал? Под FireBird БД 1С как собираешся поднимать? Там вроде четко пишет, под Microsoft SQL Server 2000 или выше. Мы кстать пишем под Oracle, MS SQL, FireBird и т.д. И больше всего задач крутится на бесплатной версие MS SQL.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

обьясните мне, как, в случае слета СУБД

я тут мимо проходил :)

Всегда интересовал меня вопрос: почему нельзя делать резерв системы. Чет не встречал чтоб делали пока еще не на одной фирмы. Да что там си-мы, у некоторых базу 1С раз в год резервируют.

Хотя, если база под терабайт и начальство жлобское то мой вопрос отпадает сам сабой)

бред потёрт,

аффтор потопар в РО

Аяяй, Зевс ты по што парня обидел. Тема же во флейме, тут же писать что хош можно ;).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

бред потёрт,

аффтор потопар в РО

Аяяй, Зевс ты по што парня обидел. Тема же во флейме, тут же писать что хош можно ;).

а ты догатайся кактема попала во флейм?

и даже во флейме явного бреда лучше не писать

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

микс все минусы винды я прекрасно понимаю

но видимо ты пока не вырос с юношеского максимализма чтобы понять, что на все есть свои причины, финансирование одна из них

а фря... ну я с большим бы удовольствием на шлюзе узрел бы киску, но ктож мне ее даст %)

фаер поддерживает больше 1-го проца

но ресурсов, вчасности процесорного времени, он под аналогичные задачи хавает больше, чем МССкуль

(это из собственного опыта)

фраза тумана о "большой" базе в 10г меня очень потешила, так как 10г у нас - это дельта базы за год.

ты думаешь как програмист, а не как системный администратор, и видимо словосочетание "администрирование бд" для тебя все еще остается загадкой

особенно если ты не слышал о волшебном слове "бекап"

а вобщем, ты бы не писал о том чего не знаешь

потому как я и писал раньше, ты недопонимаешь некоторых вещей.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ладно, мир дружба жвачкО ;) Каждый админит/програмит то, что ему больше нравится.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ладно, мир дружба жвачкО ;) Каждый админит/програмит то, что ему больше нравится.

чаще получается то, что хозяева купили и заставляють админить :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кому чого не нравіццо той іде туда на роботу і перенастроюю, перевстановлює,кому каг нравіццо :-)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Почитав.

Зараз якраз наступаю на граблі на одній фірмочці в якої все на віндах.

Мікс маладетц!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Вінди мають віндити а роутери роутити ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зараз якраз наступаю на граблі на одній фірмочці в якої все на віндах.

МАНы в Винде - по Ф1 ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По-моєму, пропонують роботу - треба вирішувати йти/не йти туди працювати, а не розпочинати полеміку, що там, як там, і що не так...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

МАНы в Винде - по Ф1 ;)

Поржал :)))))))

2mix: ну ты и горячий эстонский парень :), ну есть такое у людей, работает ну и хорошо. Есть поговорка "Что работает хорошо, лучше работать не будет" :) ну нелюбят люди перемен если устраивает такая работа не любят, а может это все исторически так тянулось тоже так бывает, шли шли и пришли вот к такому, что есть. Как говорит один знакомый программист "Так исторически сложилось" :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Суну и я свой пятак.

Согласно сабжа обсуждается вакансия, а не концепция построения структуры фирмы "Х". Работодатель представил живую систему, которую нужно обслуживать. Зачем же все эти "что такое хорошо и что такое плохо". Тем более что оценивать качество структуры по трем строкам описания..хммм....

Опять же золотое правило: "Работает - не трогай", ИМХО еще действенно. ;)

Ну а по вакансии: я так понял, требуется круглосуточный админ (9-18:30 только официальное время, доступен на трубе до 23), без отпусков, больничных, всегда трезвый и доступный на трубе за 300 уе. я так понял :) Кроме обслуживания сети и коммуникаций саппорт рабочих станций, иже с ними принтеров, копиров, мышей и клав.... смена картриджей, лент, починка виндов и прочее.. секюрность сети как внешняя так и внутренняя, бекапы. Это если не касаться СУБД. Вывод, боевая закалка для молодых людей, отрымавших диплом и горящих желанием попасть в культовый клан одминов :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зараз якраз наступаю на граблі на одній фірмочці в якої все на віндах.

МАНы в Винде - по Ф1 ;)

тільки ж там відсилаюсть до сисадміна.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

МАНы в Винде - по Ф1

тільки ж там відсилаюсть до сисадміна.

До Microsoft и производителей софта/железа там отсылают :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зараз якраз наступаю на граблі на одній фірмочці в якої все на віндах.

МАНы в Винде - по Ф1 :(

тільки ж там відсилаюсть до сисадміна.

а это вполне в традициях Microsoft - послать из МАНов за манной небесной ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...