Перейти до змісту

Разводка TV по дому


dragger

Рекомендовані повідомлення

возникла необходимость развести TV в доме. нужна спецификация, детализация, технические данные и маркировка комплектующих. (параметры усилителя и разветвителей)

post-2985-0-90333300-1374242145_thumb.pn

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я б зробив по іншому, на криші ставиться нормальний будинковий підсилювач на 4 канали, на кожен поверх тягнеться свій кабель, далі 4 портовий розгалужовач з якого сигнал іде до абонентів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Питання до ТС - що реально плануєте дивитися?

підсилювач на 4 канали

4 канали буде явно мало... для такого проекту...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Питання до ТС - що реально плануєте дивитися?

на первое время все, что потянет обыкновенная антенна. В будущем планирую как-то развести спутниковое TV

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на первое время все, что потянет обыкновенная антенна. В будущем планирую как-то развести спутниковое TV

для початку треба порахувати скільки треба такого кабеля... http://kiev.ko.sland...yy-ID5vTRH.html ,

якщо плануєте і ефірне і пізніше супутникове ...треба всі кабелі закладати зразу до штукатурних робіт

щоб прорахувати ваш варіант треба побачити все на місці... тут вам ніхто точно не викладе точне найменування конверторів,( їхню конфігурацію)... мультісвічів і діплексерів...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

незадача! увы, штукатурные работы уже сделаны :-( и разведен простой антенный кабель 75ом. по стояку есть возможность протянуть, а вот по комнатам, увы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

щоб прорахувати ваш варіант треба побачити все на місці... тут вам ніхто точно не викладе точне найменування конверторів,( їхню конфігурацію)... мультісвічів і діплексерів...

на месте посмотреть конечно можно, но дом находится в 1000км от луцка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а вот по комнатам, увы

і що в кімнатах вже зроблено все на чисто.... і "штробувати " не можна...?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

і що в кімнатах вже зроблено все на чисто.... і "штробувати " не можна...?

нежелательно, можно в плинтусе пустить

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

... і остання порада.... від якості кабеля і з,єднань залежить 90% успіху вашого кінцевого результату.... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

это все, и больше ничего не надо? я правильно понял?

ні не все... ще 1 чи 2 супутникових антени ...4 конвертори ( квадро) VH/HV....парочку ДМХ антен... і саме головне "ПРАВИЛЬНІ" руки ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1 чи 2 супутникових антени

... діаметр антен ... врахувати... в залежності від територіі(регіону)... це також має значення ...)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор. Это называется мини кабельная сеть или коллективное телевидение. Чтобы это все построить нужно быть немножко радиоинженером. Для начала определитесь сколько и какие будете смотреть спутники и каналы, потом нужно знать высоту каждого этажа, а также расстояние от мультисвича или ТАП до абонентского приемника. Антенну берите 1,10 м. и кабель Finmark 7-я серия (таким образом возможно удаться сэкономить на усилителях, 7-я серия кабеля имеет затухание меньше чем 6-я). Приблизительную схему Вам выложили. Есть варианты мультисвичей с входом питания, которые могут быть использованы в качестве оконечных, но в этом случае, с целью исключения некорректной работы, незадействованные выводы мультисвича следует закрыть специальными заглушками с сопротивлением 75 Ом.

конвертори ( квадро)
не правда ! Нужен Quattro - конвертеры с четырьмя выходами (четыре зависимых приемника в одном корпусе разделенных по диапазонам, для использования с мультисвичами или профессиональными станциями спутникового приема). А Quad - конвертеры с четырьмя выходами (четыре приемника в одном корпусе для подключения четырех ресиверов). LNB можете использовать Inverto - только оригинал, а не китайскую подделку.

P.S. Извините, но проект не сделаю и оборудования также не подберу. Очень сильно гружен работой, возможно иногда, если будет время и настроение, буду отвечать в этой теме. Каждый строит сеть на своем оборудовании. Можете строить на базе Terra или более дорогих Televes или дешевых Gecen. На этом извольте откланяться.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

конвертори ( квадро) не правда ! Нужен Quattro - конвертеры с четырьмя выходами

.. а я про які мову веду....????

P.S. Извините, но проект не сделаю и оборудования также не подберу. Очень сильно гружен работой, возможно иногда, если будет время и настроение, буду отвечать в этой теме

... вот у вас " нет времени и настроения" .... а в мене є готові роботи такі...!!!!!!!!!!

.... P/S .... snapback.pngH.265 ... ми з вами колись уже "дИскутували" на цьому форумі... більше я з вами особисто в полеміку вступати не буду!!!

я не роздаю ЦУ... а просто коли треба закачую рукави і роблю

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ви ведете мову про квадро, а потрібно кватро. Різниця в одній букві - дуже велика різниця в будові і в приципі роботи. Ваші слова:

4 конвертори ( квадро)
Ви не повірите, скільки ми готелей, баз відпочинку і будинків зробили. Ось завтра знову їдемо на Південь робити базу відпочинку. Я ні з ким полеміку не веду. Моїх знань в мене ніхто не відбере. Бажаю Вам мати стільки роботи скільки маємо ми !

Вибачте, що втрутився у вашу розмову, а також якщо комусь перебив бізнес. Обіцяю більше не буду втручатися. До побачення.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

H.265

.... ой здайоться мнє ..я ВАс знаю....

... це не мій основний "бізнес"... просто людина спитала як треба... а ВИ знову зі своєю "теорією"... <_<

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

спасибо всем за разъяснения, поучения.

спустился на землю :-)

и так, на сегодняшний день, спутниковое TV подождет до осени,

а может быть даже и до весны...

1)надеюсь для кабеля не принципиально, разведут его внутри дома,

или снаружи? (наружной отделки еще нет)

2)все комплектующие "железки" должны быть внутри

здания. или их можно смонтировать в монтажном шкафу,

и разместить на улице?

3)насколько я понял, мне необходимо провести 15 веток из каждой комнаты

(макс длина ветки получается примерно 17-18м),

и три ветки от планируемых источников сигнала,

к условному месту монтажного шкафа, кабелем Finmark 7-я серии?

(если можно, уточните плз точную маркировку кабеля)

ну и то что осталось актуальным на сегодняшний день:

возможно ли сделать разводку TV от простой телевизионной антенны,

по представленной мной в первом посте схеме?

post-2985-0-85307700-1374332615_thumb.pn

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1)надеюсь для кабеля не принципиально, разведут его внутри дома, или снаружи? (наружной отделки еще нет)

... можно и снаружи

2)все комплектующие "железки" должны быть внутри здания. или их можно смонтировать в монтажном шкафу, и разместить на улице?

... на чердаке..

3)насколько я понял, мне необходимо провести 15 веток из каждой комнаты (макс длина ветки получается примерно 17-18м), и три ветки от планируемых источников сигнала, к условному месту монтажного шкафа, кабелем Finmark 7-я серии? (если можно, уточните плз точную маркировку кабеля)

да)

... кабель FinMark F690BV

Описание продукции:

  • Коаксиальный кабель 75 Ом. прикрепленная фольга, 90% оплетка, оболочка польвинилхлорид
  • Упаковка: катушка 305 метров
  • Центральный проводник: сталь плактованая медью, диаметр: 1.02 мм
    Оболочка: Оболочка поливинилхлорид

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну и то что осталось актуальным на сегодняшний день: возможно ли сделать разводку TV от простой телевизионной антенны, по представленной мной в первом посте схеме?

... можно пробовать... так как советовал

Lisovic в посте 2

но уверен на 1 этаже "кина " не будет...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

... на чердаке..

я планировал где-то в месте равноудаленном от всех 15ти телевизоров.

если на чердаке, то длина максимальной ветки получится около 30м.

это не много?

или длина не имеет значения?

но уверен на 1 этаже "кина " не будет...

не, кино нада, не только на первом, но и в цокольном :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

то длина максимальной ветки получится около 30м.

для нормального кабеля це нормально...

... розгалужувачі на поверхах повинні бути "прохідні" -з різним коефіцієнтом затухання...

одним словом треба трохи "погратися" - поекспериментувати.)

P/S .... коли надумаєте купувати мультісвіч ... в продавця треба уточнити ( на якій максимальній довжині кабеля буде коректно працювати DiSEqC )- важливо!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо тягнути одним кабелем з розгалужувачами на кожному поверсі, тоді велика імовірність того що знизу сигнал буде слабкий, оскільки багато розгалужувачів + з'єднань на шляху + велика довжина кабелю.

Якщо тягнути на кожен поверх свій кабель і використати нормальний потужній будинковій підсилювач з регулюванням підсилення по кожному каналу (щоб компенсувати різну величину втрат залежно від довжини кабелю), то то думаю можна буде добитись нормального рівня сигналу на всіх поверхах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

нормальний потужній будинковій підсилювач з регулюванням підсилення по кожному каналу (щоб компенсувати різну величину втрат залежно від довжини кабелю),

... хочеться глянути на цей "еквалайзер" ... скиньте ссилку,будь-ласка

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...