Перейти до змісту

А ты веришь?


Oksik

Рекомендовані повідомлення

Таким образом мы и "путешествуем" ...

А что именно путешествует? Или по-другому: какая часть нас путешествует?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 379
  • Створено
  • Остання відповідь

В материальном мире мы находимся тысячи лет.И миров этих бесчисленное множество.Напишу кратко. Существует 3 основных вида материальных планет-высшие(райские),средние,низшие(адские).Земля относится к средним.Существует 14 уровней планет. Существует 8 400 000 видов живых существ,из них человекоподобных 400 000. Таким образом мы и "путешествуем" из одной формы жизни в другую(своего рода эволюция),с одной планеты на другую.В зависимости от наших желаний и поступков.

Боюсь навіть запитувати, як людина, яка вірить в Біблійного Бога, де Ви набрались цієї інформації)))))

Вашу думку поважаю, хоча не вважаю її правильною. Для мене не існує альтернативної істини - вона одна.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У Вас своє розуміння добра, в Бога інше, Він Сам вирішує, як вчиняти зі Своїм творінням... Яким чином, те що ми вважаємо несправедливим, впливає на існування Бога? Знову ж таки це було несправедливим з Вашої точки зору, чому було так ми не знаємо.

А ну все правильно. Войны, геноцид и прочие прелести мы унаслеовали от папаши.

На существования Бога ничего не влияет, так же как и на существование макаронного монстра

Какая бы не была причина уничтожения 2 миллионов жизней она не к лицу ВСЕМОГУЩЕМУ существу, который чистотой и силой разума в любом случае может избежать насилия.Но он таки пошел легким путем, просто разуплотнив одних людей другими.Толи он ленив, толи жесток.В общем с моральной точки зрения он хуже Гитлера,Сталина и прочих "цветов сотворенной им жизни" .Яблоко от яблони как говориться....

Якби я не міг ці заборони порушувати, був би "запрограмований" Богом жите лише праведним життям, можна було б говорити про рабство, але у мене є свобода волі.

Свобода воли понятие настолько относительное на сколько весдесущи атомы водорода.

Свобода воли это возможность играть по своим правилам-ты можешь устанавливать свои правила в игре с Богом? Это тоже самое что играть со стеной....хотя нет.....стена хотя бы существует.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В материальном мире мы находимся тысячи лет.И миров этих бесчисленное множество.Напишу кратко. Существует 3 основных вида материальных планет-высшие(райские),средние,низшие(адские).Земля относится к средним.Существует 14 уровней планет. Существует 8 400 000 видов живых существ,из них человекоподобных 400 000. Таким образом мы и "путешествуем" из одной формы жизни в другую(своего рода эволюция),с одной планеты на другую.В зависимости от наших желаний и поступков.

Боюсь навіть запитувати, як людина, яка вірить в Біблійного бога, де Ви набрались цієї інформації)))))

Вашу думку поважаю, хоча не вважаю її правильною. Для мене не існує альтернативної істини - вона одна.

ну, хто сказав, що біблійний Бог - це істина? вон церкви ніяк помиритись не можуть, трактують все по-різному і скільки війн було через відмінності істин в різних людей?тому виходить, що це знову таки лише точка зору, в яку багато хто вірить.

а істини, на жаль, в цьому питання не знає ніхто.

а інформація з східних поглядів (веди, йога і т.п.), якщо я не помиляюсь

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ну все правильно. Войны, геноцид и прочие прелести мы унаслеовали от папаши. На существования Бога ничего не влияет, так же как и на существование макаронного монстра Какая бы не была причина уничтожения 2 миллионов жизней она не к лицу ВСЕМОГУЩЕМУ существу, который чистотой и силой разума в любом случае может избежать насилия.Но он таки пошел легким путем, просто разуплотнив одних людей другими.Толи он ленив, толи жесток.В общем с моральной точки зрения он хуже Гитлера,Сталина и прочих "цветов сотворенной им жизни" .Яблоко от яблони как говориться....

До гріхопадіння цього не було. Перші люди зробили свій вибір (в результаті його наявності), відкинувши Божий наказ, після того світ не ідеальний.

Свобода воли это возможность играть по своим правилам-ты можешь устанавливать свои правила в игре с Богом?

Бог дав мені можливість порушувати Його правила.....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну, хто сказав, що біблійний Бог - це істина? вон церкви ніяк помиритись не можуть, трактують все по-різному і скільки війн було через відмінності істин в різних людей?тому виходить, що це знову таки лише точка зору, в яку багато хто вірить. а істини, на жаль, в цьому питання не знає ніхто.

По великому рахунку, християнські конфесії мало що з основних догматів трактують по різному. А те що по різному не є фундаментальним. А помиритись не можуть через те, що замість того щоб служити Богу, воюють за землю, доходи та політичну владу.

На жаль, більшість не знають у що вони вірять.

Мені приємніше спілкуватись з людиною, яка заперечує що Бог існує, і має якісь доводи для обгрунтування своєї думки, ніж з хритиянином, який не знає чому він вірить в Христа...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мені приємніше спілкуватись з людиною, яка заперечує що Бог існує, і має якісь доводи для обгрунтування своєї думки, ніж з хритиянином, який не знає чому він вірить в Христа...

от це точно. а то ці зомбовані голови, які лише знають, "бо так треба і так кажуть" і ніяких адекватних відповідей не мають та й ще намагаються переконати тебе, що так і має бути - це катастрофа. аргументовані атеїсти однозначно приємніші.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Таким образом мы и "путешествуем" ...

А что именно путешествует? Или по-другому: какая часть нас путешествует?

Душа,находящаяся в тонком теле. Изначально мы-души.Именно так мы существуем в духовном мире.Но в материальном мире душа облачена в несколько слоев различных тел.Русская матрешка как раз это отображает.

Наши эмоции, переживания, ощущения, наслаждения и страдания находятся в нашем тонком теле, состоящем из ума, разума и ложного Эго. Это тонкое тело покрывает изначальную духовную частицу и затем входит в более грубое тело, которое состоит из пяти грубых элементов (воды, огня, воздуха, земли и эфира).

Таким образом,все что мы делали ради тела,умирает вместе с телом.Но то,что мы делали ради ума,разума,остается с нами.Так рождаются гении.Это не случайность.Если человек всю прошлую жизнь играл на пианино или скрипке,то уже в 5-6 лет он будет играть как мастер.

Мы можем видеть,как у одних людей есть черты и даже повадки животных,а другие очень красивы или умны.Это следствие предыдущих воплощений.

Будучи в утробе человек помнит пердыдущуую жизнь,бывает помнит несколько.Но в момент рождения он испытывает страшнейшие физические и психические боли.Получая сильный шок,он теряет эту память.И поэтому мы,как бы, живем с чистого листа.Но уже с раннего детства мы проявляем СВОЙ характер,СВОИ привычки,СВОИ увлечения и т.д.Иногда дети до 4-5 лет могут фрагментами помнить прошлую жизнь.Просят их называть другими именами,бегают на четвереньках и лают,мяукают.,мальчики играют в куклы,девочки в машинки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...який не знає чому він вірить в Христа...

Даруйте, як це розуміти "не знає, чому він вірить"? Віра, зазвичай, і починається там, де вже не вистачає знань. На те вона й віра: "як насправді - не знаю, але вірю, що так".

Я б сказала так: християнин, який не знає нічого про Христа та Його вчення. От такі люди дійсно виглядають waste of space. І віра таких людей хистка, нецільна. Вони легко можуть заштовхувати свою таку "віру" в якусь шухлядку, щоб не заважала. А два-три рази на рік (на Різдво, Паску, Трійцю) можна "вірочку" знову дістати, струхнути трошки, надягнути і - молодцом! І всі довольні!

Я хочу сказати, що віра повинна підкріплюватися постійним, безперервним пізнанням Вчень Посланців Бога. Без знань віра частіше пертворюється на забобонність (рос. суеверие).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В материальном мире мы находимся тысячи лет.И миров этих бесчисленное множество.Напишу кратко. Существует 3 основных вида материальных планет-высшие(райские),средние,низшие(адские).Земля относится к средним.Существует 14 уровней планет. Существует 8 400 000 видов живых существ,из них человекоподобных 400 000. Таким образом мы и "путешествуем" из одной формы жизни в другую(своего рода эволюция),с одной планеты на другую.В зависимости от наших желаний и поступков.

Боюсь навіть запитувати, як людина, яка вірить в Біблійного Бога, де Ви набрались цієї інформації)))))

Вашу думку поважаю, хоча не вважаю її правильною. Для мене не існує альтернативної істини - вона одна.

Перепрошую,але називаючи Бога Біблійним,Ви не обмежуєте Його?Бог не є іудеєм,християнином чи мусульманином.

Я вже писав,що в свій час також вивчав Біблію.щоб знайти відповіді на запитання,але в процесі вивчення в мене їх з'явилось ще більше.)))Я звернувся до інших писань.Після Корану частина питань відпала,але ще дуже багато залишилось.і тоді я натрапив на Бхагавад-Гіту.Після неї багато пазлів стало на місця.Навіть незрозумілі Біблійні моменти стали зрозумілими.

І правильно Ви сказали-істина одна! Але вона може зовні відрізнятись відповідно до часу,місця та обставин.Бог може прийняти любу форму,любе обличчя в залежності від того,що хоче Він нам показати чи довести. Бог необмежений і тому в пізнанні Бога ми не повинні обмежувати себе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

До гріхопадіння цього не було. Перші люди зробили свій вибір (в результаті його наявності), відкинувши Божий наказ, після того світ не ідеальний.

Хомо сапиенс существуют найменьшее 100 тыщ лет. Вопрос-где бога носила все эти сто тыщ лет. Или он специально ждал момента пока наберется побольше язычников чтобы всех их разом конвертировать в христиан...ну или сжечь к чертям собачим. Надеюсь вы не считаете что миру 6000 лет, а кости динозавров это всемирный заговор могильщиков?

Бог дав мені можливість порушувати Його правила.....

и за это ты имеешь полное право гореть в его аду, причем вечно.

Даруйте, як це розуміти "не знає, чому він вірить"? Віра, зазвичай, і починається там, де вже не вистачає знань

Там где заканчиваются знания, должна появляться не вера, а энтузиазм поиска истины. Принятие на веру это самый примитивный путь "познания".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

zaHARE, у мене трішки навпаки, читав "татову" літературу типу ШріАуробіндо, Клизовський, АгниЙого, Махарши і т.п. (вибачне за офографію в назвах можу помилитись) цікавився іншими релігіями, в кінці вирішив і Біблію трішки подосліджувати. Результат протилежний))) Біблія самодостатня, при дослідженні її з урахуванням історичного та культурного контексту.

А те, що Бога обмежити не можна то факт. І як Він проявляється це теж окреме питання....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

zaHARE, у мене трішки навпаки, читав "татову" літературу типу ШріАуробіндо, Клизовський, АгниЙого, Махарши і т.п.

Теж в свій час це все читав,не сприймається,заумно і закручено,тому звернувся до першоджерела.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хомо сапиенс существуют найменьшее 100 тыщ лет.

Це ще більше релігійне переконання ніж віра в Бога. А кості якраз і свідчать, що ніякої еволюції не було (нема мільярдів тон та видів кісток проміжних видів). Найстарішим рифам та організмам максимум 4000 років. Ну це вже теж окрема тема. Переглянте лекції Кента Ховідна, проги ВВС про еволюцію я дивився))))))

Коли я своїй дитині розповідаю про жабу, яка після поцілунку перетворюється в принцесу це казка, а коли на уроці біології розповідають, що протягом мільйонів років з жаби виникла людина, це "наука" - МАКРОЕВОЛЮЦІЯ (в мікроеволюцію я вірю))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це ще більше релігійне переконання ніж віра в Бога.

Ну да, древней дряхлой сказке о воскрешении дяденьки сына,другого сказочного персонажа бога стоит верить больше чем материальным доказательствам эволюции человека которые можно поглазеть и пощупать практически в любой части мира.

Коли я своїй дитині розповідаю про жабу, яка після поцілунку перетворюється в принцесу це казка, а коли на уроці біології розповідають, що протягом мільйонів років з жаби виникла людина, це "наука" - МАКРОЕВОЛЮЦІЯ (в мікроеволюцію я вірю))))

То беж то что одноклеточное в процессе эволюция может стать двуклеточным вы верите, а то что двуклеточное может поделиться на 4 клетки итд это уже не кошерно, да?

То беж я так понимаю что вместо биологии вы ходили на службы и ниразу не слышали что человек начинается с одной клетки, а у эмбриона есть жабры.

Может вы и о атавизмах ни разу не слышали?

Я конечно понимаю что верующим безнадежно давать доказательства, но я попытаюсь.

http://ru.wikipedia....льства_эволюции

В статье есть все что нужно.

ПС

Найстарішим рифам та організмам максимум 4000 років. Ну це вже теж окрема тема. Переглянте лекції Кента Ховідна, проги ВВС про еволюцію я дивився))))))

Я так понимаю баптист детектед. Тогда не вижу дальнейшего смысла обсуждать что либо.

Чисто для себя загуглил "Возраст коралловых рифов" и что получил

1) Возраст коралловых рифов в районе Национального парка Рас-Мохаммед на южной оконечности Синайского полуострова 2 миллиарда лет.

2)В наступившем ледниковом периоде полярные скопления льда увеличились в объеме настолько, что общий уровень Мирового океана понизился на 100 м. Красное море вновь оказалось отрезанным от большой воды и пребывало в таком состоянии вплоть до окончания последнего оледенения, завершивше­гося всего 10-15 тыс. лет назад. После чего уровень его опять поднялся, хотя и не достиг прежних значений, о которых можно судить, исследуя древние коралловые рифы, располагающиеся сейчас в некоторых районах на суше недалеко от берегов. Таким образом, рифы Красного моря совсем молоды, не старше 5-10 тыс. лет.

3)Коралловые рифы существуют в Мировом океане более 450 млн лет

4) Большой Барьерный риф называют восьмым чудом света. Возраст его - не меньше десяти тысяч лет.

5) Изучение отражения сейсмических волн, проведенное экспедицией второго научно-исследовательского судна "Челленджер" в 1951, показало, что известняки на атоллах Фунафути и Нукуфетау (о-ва Тувалу) имеют мощность ок. 600 м и, возможно, залегают на вулканических горных породах. И наконец, в 1954 двумя скважинами на атолле Эниветок (Маршалловы о-ва) были пройдены эоценовые известняки (возраст ок. 50 млн. лет), которые на глубинах 1266 и 1405 м контактируют с коренными базальтами - породами вулканического происхождения. Судя по мощности известняковых отложений, образование атоллов Фунафути и Нукуфетау объясняется постепенным опусканием коралловой постройки ниже уровня моря.

Батенька, да вы балабол, простите мой французкий.Перед тем как постить свои неопровержимые факты, постарайтесь перед этим их проверить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Zerotul, я 3 роки підряд свого часу займав перше місце на міській олімпіаді з біології, і свого часу готувався до вступу у медвуз. Доводи еволюціоністів мені відомі, і непогано, описував їх 2 рази з 3х на олімпіадах))) І ці доводи при об'єктивному досліджені не витримують ніякої критики. Те як розвивається людина ви можете прослідкувати, а чомусь викопних рештків з яких можна було б скласти ряд еволюції людини так ніхто ніколи і не склав. Представників усіх видів знаходять завжди у повністю сформовоному вигляді, а не на якомусь перехідному етапі.

А про жабри це ви типу згадали філогенетичні ряди Геккеля, які є у кожному підручнику з біології в Україні? Те, що це фальсифікація не заперечють навіть самі еволюціоністі, і на Заході навіть у книгах про еволюції їх нема)))))

І з яких це пір генетичні збої (атавізми) стали доказом еволюції?

Ага, чув і про рудименти (це не атавізми, сорі), яким за радянського часу вважали і апендикс, і вирізали відразу при народженні, а виявилось що там є багато лімфатичних вузлів, і цей орган зовсім не лишній)))))

Статейку перечитаю. Напишу, що думаю) Пізніше.

Ховінд баптист, буду знати. І з яких це пір конфесійна приналежність визначає, якість дослідження, яке проводить людина.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Даруйте, як це розуміти "не знає, чому він вірить"? Віра, зазвичай, і починається там, де вже не вистачає знань

Там где заканчиваются знания, должна появляться не вера, а энтузиазм поиска истины. Принятие на веру это самый примитивный путь "познания".

А вера-то чем познанию мешает?

Закончились знания - вступила в силу жажда познания - появились знания - опять открылось непознанное - жажда познания и т.д., бесконечно.

А вера, т.е. врождённое свойство души человека, весь этот непрерывный процесс и сопровождает.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

То беж я так понимаю что вместо биологии вы ходили на службы и ниразу не слышали что человек начинается с одной клетки, а у эмбриона есть жабры.

Спасибо,жабрами рассмешил.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чисто для себя загуглил "Возраст коралловых рифов" и что получил

Ага напишуть Вам еволюціоністи, що їм 4000)))))

http://www.russia-ta...ion/evo-age.htm

Інша думка)))) Не переходьте на особистості, якось цікаво до цього було читати ваші коменти.....

Кораллы и молодая земля

Основываясь на предположении о том, что рост кораллов – это медленный процесс, принято считать, что существование коралловых рифов подтверждает возраст Земли, насчитывающий миллионы лет.

251coral_shoe.jpg

Однако находка в 1992 году коралла, плотно приросшего к современному ботинку (которому тогда было меньше четырех лет) в водах недалеко от Филиппинских островов, указывает на то, что этопредположение неверное.1

Морские биологи обнаружили, что кораллы содержат годичные кольца, которые напоминают кольца деревьев. В ходе исследования, проведенного Австралийским Институтом изучения моря, была установлена связь между скоростью роста кораллов и сезонным стоком пресной воды или затоплениями близлежащих земель.2

На основе тесно взаимосвязанных исторических данных о речных стоках и затоплениях, исследователи установили, что колонии кораллов, которую они изучали, потребовалось всего лишь 118 лет, чтобы вырасти на 1.8 м. Таким образом, ученые получили новый метод определения возраста всех рифов, которые составляют австралийский огромный барьерный коралловый риф.

На основании этой методологии, возраст внешних барьерных рифов (расположенных вдали от австралийского побережья и глубже в воде), толщина которых достигает примерно 55 м, составляет менее 3700 лет, а не миллионы лет, как считалось до этого.

450px-Blue_Linckia_Starfish.jpg

Только тогда, когда ученые стали тщательно изучать кораллы, стало ясно, что скорость роста кораллов намного быстрее, чем считалось раньше. Огромному барьерному коралловому рифу (Австралия) всего несколько тысяч лет, а не миллионы, как считалось ранее).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я конечно понимаю что верующим безнадежно давать доказательства, но я попытаюсь. http://ru.wikipedia....льства_эволюции В статье есть все что нужно.

а у эмбриона есть жабры.

Есть многие другие примеры того, как эволюционная история организма проявляется в ходе его развития. У эмбрионов млекопитающих на ранних стадиях есть жаберные мешки (англ.)русск., неотличимые по строению от жаберных мешков у водных позвоночных[112]. Это объясняется тем, что предки млекопитающих жили в воде и дышали жабрами. Разумеется, жаберные мешки зародышей млекопитающих в ходе развития превращаются не в жабры, а в структуры, возникшие в ходе эволюции из жаберных щелей или стенок жаберных карманов, такие как евстахиевы трубы, среднее ухо, миндалины,паращитовидные железы и тимус[113]

Остання фраза взагалі супер "Зрозуміло......!!!!!!" оце пояснення.

Жаброві мішки це не зовсім жабри))))) А ще ембріони різних видів на раніх стадіях (як і в подальшому) складаються з молекул побудованих з атомів одних і тих же хімічних елементів....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://www.russia-ta...ion/evo-age.htm

Я не слишком компетентен в астрономии и схожих науках поэтому пройдусь лишь по нескольким пунктам

3)ВЫСОКОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЗВЕЗДЫ-

Звезды классов О и В- http://www.astronet.ru/db/msg/1190778

Звезда Р Лебедя принадлежит к классу гипергигантовдают несколько миллионов лет жизни-это далеко не 50-300к.

Because of their high masses, the lifetime of a hypergiant is very short in astronomical timescales: only a few million years compared to around 10 billion years for stars like the Sun

4)ДВОЙНЫЕ ЗВЁЗДЫ – Многие звёзды – двойные. Но многие из этих двойных звёзд указывают на молодой возраст Вселенной, потому что они состоят из теоретически «молодой» и «старой» звезды.

Во всех источниках которые я встречал писалось:

Двойные звезды рождаются из единой газопылевой туманности одновременно. Каждая такая пара имеет одинаковый возраст, но очень часто компоненты пары значительно отличаются по массе. Звезды с большей массой живут как бы быстрее своих более мелких аналогов

7) СОЛНЕЧНОЕ СЖАТИЕ – автор не в курсе но:

Сжатие Солнца означает его сплющенность; грубо - это действительно отличие полярного диаметра от экваториального (но не изменение), на самом деле - это квадрупольный момент. Это не уменьшение массы или размера звезды.

8)СОЛНЕЧНЫЕ НЕЙТРИНО

Поток солнечных нейтрино на поверхности Земли достаточно велик. Он составляет ~60 миллиардов нейтрино в одну секунду на квадратный сантиметр. Но в 1946 году, когда Б. М. Понтекорво выдвигал свое предложение, не были еще известны источники достаточно энергичных нейтрино на Солнце, способные вызвать реакцию с хлором. Эта реакция имеет порог по энергии и может идти только при энергиях нейтрино больше примерно одного миллиона электронвольт. А энергия основного потока солнечных нейтрино намного ниже порога реакции с хлором. Поэтому Б. М. Понтекорво отмечал тогда, что энергия солнечных нейтрино маловата для регистрации хлор-аргоновым методом.

Измеренный в опытах Р. Дэвиса поток солнечных нейтрино оказался в 3 раза меньше потока, рассчитанного Дж. Баколлом и другими авторами на основе “стандартной” теоретической модели Солнца, которая исходит из термоядерного происхождения солнечной энергии. Возникла “загадка солнечных нейтрино” или проблема дефицита солнечных нейтрино. Эксперименты с водяными черенковскими детекторами, выполненные в 1987 – 1998 гг. в Японии коллаборациями Камиоканде и Супер-Камиоканде, качественно подтвердили дефицит борных нейтрино от Солнца. В эксперименте регистрировали только нейтрино от распада бора-8 в реакциях рассеяния солнечных нейтрино на электронах в воде. По последним данным, измеренный поток борных нейтрино оказался в два раза меньше расчетного потока. Но черенковскими детекторами и хлор-аргоновым методом регистрировали, в основном, довольно энергичные борные нейтрино, которые составляют всего 0,005 процента от полного потока солнечных нейтрино. Кроме того, поток борных нейтрино очень чувствителен к температуре Солнца; чтобы объяснить дефицит солнечных нейтрино, достаточно было уменьшить в расчетах температуру внутри Солнца на 6 процентов, от 15,6 до 14,6 миллионов градусов.

Я думаю что если за разбор статьи сядут более знающие люди от от нее не останется не следа, хотя и так видно что автор студент недоучка с острым ПГМ

Огромному барьерному коралловому рифу (Австралия) всего несколько тысяч лет, а не миллионы, как считалось ранее)

чушь

Until now, scientists had little direct evidence of the Great Barrier Reef's age and evolution, but data from seismic profiles and drilling projects nearby suggested it might not have formed until as recently as 500,000 years ago. This would mean that, compared to other living coral systems, such as the Pacific atolls of Enewetak and Bikini, which have accumulated over more than 45 million years, the Great Barrier Reef is an infant in geological terms.

To get a better estimate, the consortium of 17 researchers from Europe and Australia carefully drilled two holes, one 86 meters deep into the reef's inner shelf, the other 210 meters into a narrow reef skirting the margin of the outer shelf. The team removed cores from both sites and analyzed their composition. Strontium isotope ratios in the outer shelf core date its oldest coral remains to between 490,000 and 1.05 million years old. That estimate is backed up by paleomagnetic data, which show that this portion of the reef must have formed after Earth's magnetic poles last reversed, some 790,000 years ago. The researchers estimate that the precursor to the modern reef, complete with its outer fringe, first established itself about 600,000 years ago.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...Я конечно понимаю что верующим безнадежно давать доказательства...

К интересному выводу Вы пришли! Думаю, после опыта общения с некими ограниченными безынтересными людьми, которые по чистому недоразумению называли себя "верующими". Да ладно, даже если и в самом деле верующие, в первую очередь они были просто недалёкие люди.

Верующие люди любят Бога и всё Его творение. Они находят радость в постоянном познании Бога и Его творения. Открытия (в любой сфере науки, техники да просто жизни людей) восхищают, наполняют трепетом перед Его могуществом, смирением перед Его мудростью и пониманием своего ничтожества по сравнению с Ним.

Поэтому верующим людям можно "давать" и гипотезы, и доказательства, и какие угодно выводы, потому что всё это - источники знаний, а верующий человек до знаний всегда "жадный".

Чего всё-таки не хотелось бы читать (или слышать), так это богохульства. Если можете, постарайтесь обойтись без них.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чего всё-таки не хотелось бы читать (или слышать), так это богохульства. Если можете, постарайтесь обойтись без них.

Первоначальное римское право не предусматривало наказания за богохульство. Основанием для этого было воззрение, согласно которому любой бог, по определению, достаточно силён, чтобы самостоятельно покарать человека, нанёсшего ему оскорбление, и сама мысль о необходимости защищать бога слабыми силами людей уже есть богохульство (Deorum injuriae diis curae — император Тиберий)[1].

Давайте надеятся что он как нибудь сам защитит свою честь и достоинство.

Да и понятие богохульства предусматривает признание богохульником существования бога. Я к счастью вышел из того возраста в котором верил в Санту и Винни-Пуха.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

чушь

Гарний аргумент!!!! Вартий свого автора.

З приводу зірок ви взагалі супер тему вибрали. Яким чином всі опубліковані факти встановленні (з приводу корала написано як, знайшли черевик, якому 4 роки, порахували розмір коралу, який виріс на ньому, вирахувавши швидкість росту встановили, вік великого бар'єрного рифу)???? Спостерігали за ними мільйони років???? Не лізьте до зірок, про їх природу є лише здогади...

І взагалі наукові висловлювання, які містять фрази "мільйони", "тисячі" років не можуть бути науковими в принципі, бо їх не можна перевірити ніяким чином))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...