Перейти до змісту

Зеленая миля\Green Mile, The


hitachi

Рекомендовані повідомлення

post-2716-1190129296.jpg

Название: Зеленая миля

Оригинал: Green Mile, The

Год выхода: 1999

Жанр: Драма

Режиссер: Фрэнк Дарабонт /Frank Darabont/

В ролях: Tom Hanks, David Morse, Bonnie Hunt, Michael Clarke Duncan, James Cromwell, Michael Jeter, Graham Greene, Doug Hutchison, Sam Rockwell, Barry Pepper, Jeffrey De Munn, Patricia Clarkson, Harry Dean Stanton, Dabbs Greer, Eve Brent

Описание: По роману Стивена Кинга.

4 номинации на премию «ОСКАР»: лучший фильм, актер второго плана, сценарная адаптация, звук.

Пол (Том Хэнкс) работает надзирателем в наиболее мрачном тюремном отделении - блоке "Е", где содержатся заключенные, приговоренные к казни на электрическом стуле. Не самая приятная в мире работенка, но человек ко всему приспосабливается, поэтому Пол уже давно изжил в себе всяческую сентиментальность и подобие на какие-то человеческие чувства одного живого существа к другому живому существу, которого он должен лишить жизни. Эти чувства не нужны в его работе - Пол их и не испытывает. При этом он не стал садистом, потому что от казни преступников Пол вовсе не получает удовольствия, но также и не стал бездушным убийцей, потому что он не убивает, а просто выполняет свой долг, который на него возложило общество. Коридор, по которому Пол проводят осужденных к месту их казни, называется "Зеленая миля", так как он покрыт ковровой дорожкой зеленого цвета. Пол уже свыкся со своей работой, да и на электрический стул как правило приходится отводить далеко не лучших представителей рода человеческого, однако в какой-то момент все меняется, когда Полу пришлось познакомиться с очередным приговоренным - негром огромных размеров по имени Джон Коффи (Майкл Кларк Дункан). Несмотря на то, что Джон обвиняется в страшном преступлении - изнасиловании и убийстве двенадцатилетних девочек-близнецов, он совершенно не похож на убийцу. И мало того, что не похож на убийцу - этот огромный негр, оказывается, несет в себе Божий Дар! Он способен исцелять, причем исцелять не с помощью каких-то инструментов или народных средств, а божественным образом - наложением рук. То есть этот преступник, который по виду больше напоминает борца из цирка, оказывается вовсе не преступником. Да и не похож он на преступника настолько, что даже сам Пол понимает: негр не виноват в тех страшных злодействах, в которых его обвиняют. Но в компетенцию Пола вовсе не входит проведение расследования или высказывание собственного мнения о том или ином преступлении. У Пола только одна задача: содержать заключенного в камере до того момента, когда придет время провести его по "Зеленой миле". В фильме и рассказывается об этом периоде в жизни Пола - периоде, когда в его отделении тюрьмы сидел Джон Коффи, ожидающий дня своей казни...

Файл

Продолжительность: 03:08:39

Перевод: Русский профессиональный дубляж

Формат: DivX

Качество: DVDRip

Видео: 940 kb/s, 640x336

Звук: 5.1 131 kb/s

Размер:1.34 Gb

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ШАНОВНІ !? я немаю часу на перегляд фільмів які я заливаю (ремонт на роботі) А фтп як банк.вийду на роботу сам же буду їх викачувать з фтп і дивитись? (на роботі безлемітний) також це вмоїх ітересах залить якісний фільм. ( може хтось скаже -то ріж на балванкі?)-Я скажу, КАЩЕ І ЛЮДЯМ І СОБІ..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я спочатку читав книжку( раджу усім )...а потім подивися фільм, враження не ті що я очікував. Можна було б і зняти по-цікавіше

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У більшості випадків (а особливо у дядька Кінга) Екранізації не такі вдалі як книжки :(

але фільм скачаю..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік потому...
  • 2 року потому...

Дуже і дуже варте кіно.

P.S. До речі, якраз цю екранізацію, як і "Втечу із Шоушенка" Кінг назвав - одними з кращих за всі часи.   

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

geen dank, ти нагадав мені про цей хороший фільм. Вже качаю з торента. Ось зсилка іншим: без реєстрації

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...