Перейти до змісту

Черный ястреб /Black Hawk Down


hitachi

Рекомендовані повідомлення

Черный ястреб / Black Hawk Down (2001) США

Оскар, 2002 год

Победитель (2):

Лучший звук

Лучший монтаж

Номинации (2):

Лучший режиссер (Ридли Скотт)

Лучшая работа оператора

Премия канала «MTV», 2002 год

Номинации (2):

Лучшая экшн-сцена

Лучший фильм

год 2001

страна США

слоган «From The Director Of Gladiator.»

режиссер Ридли Скотт

сценарий Марк Боуден, Кен Нолан

продюсер Джерри Брукхаймер, Гарри Хемфрис, Бранко Лустиг, ...

оператор Славомир Идзяк

композитор Ганс Циммер

жанр боевик, драма, военный, история

бюджет $92 000 000

сборы в США $108 638 745

сборы в мире $64 350 906

премьера (мир) 18 декабря 2001

премьера (РФ) 21 марта 2002, «Каскад»

рейтинг MPAA R

время 144 мин

------

Информация о файле:

Качество: DVDRip

Видео: AVI, 640x272, 23.976 fps, DivX 3, VBR 1213 kbit/s

Описание:

18 убиты. 73 раненых. Так закончилась для спецназа США операция по захвату офицеров мятежного сомалийского генерала Айдида, предпринятая 3 октября 1993 года. Эта дата навечно останется в памяти переживших его солдат-янки не только как день скорби, но и день великой славы. Славы, которой покрыла себя элита американской армии.

Мощный тандем продюсера супербоевиков Джерри Брукхаймера и режиссера-хитмейкера Ридли Скотта предлагает вашему вниманию ультимативный по драйву и масштабу военный экшн "Черный ястреб". Основанный на реальных фактах блокбастер с участием таких звезд как Джош Хартнетт, Юин МакГрегор, Том Сайзмор и Сэм Шепард стал кассовой сенсацией сезона, был номинирован на "Оскар" за лучшую операторскую работу и режиссуру и был удостоен двух "Оскаров" за лучшие монтаж и звук.

post-2716-1189365033.jpg

post-2716-1189365049.jpg

post-2716-1189365068.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Непаматаю щось цей фільмец.. :( Хоча рік виходу 2001... Хто дивився нагадайте більш детально суть фільму, ато я думаю собі качнути, та подивитися :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

фільм знято по реальным событиям..... самали Сомали, 1993 год. Страна вымирает от голода, число жертв превысило триста тысяч человек. Миротворческие силы ООН пытаются восстановить порядок и организовать поставки продовольствия. В помощь им Вашингтон выслал полтысячи человек из элитных подразделений американской армии, знаменитые отряды "Дельта" и армейских рейнджеров. В городе Магадиша хозяйничает и творит беспредел полевой командир Айдид, убивая мирных граждан и отбирая гуманитарную помощь. В определенный момент орлы из Вашингтона решают провести операцию по захвату Айдида в его резиденции.

План операции выглядит так: днем колонны из грузовиков и БТРов продвигаются по дружественной территории в городе; с вертолетов идет слежка за машиной осведомителя, который должен остановится у здания, где предположительно будет находится Айдид; затем следует штурм здания и захват всех подозрительных лиц. Учитывая простоту операции солдаты собираются по принципу: "к обеду будем, нечего тащить с собой всякие тяжести". А именно: ночное видение, флягу с водой, бронежилет.

залью в понеділок :(:P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фильм просто "забойный"! Снят качественно. И сюжет отменный, там действительно до конца показан абсурд войны и честь воина. Смотреть СТОИТ!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

До речі в мене є гра по сюжету фільма. Гра старенька, але після перегляду фільма приємно пограти. Хочете заллю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да да да !! дельта ! до речи хороша гра. з будинкыв базукою обстрілювали ....самалійці...ЗГАДАВ.

ех! мідальку нову пограти би...!!!!!!!!!!!?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік потому...

В очередной раз пересмотрел фильм в оригинале (без перевода). Жестокий, но красивый.

Если кому-то интересно - могу закинуть документальный фильм о той операции в Сомали (Падение "Черного Ястреба" - Подлинная История)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В очередной раз пересмотрел фильм в оригинале (без перевода). Жестокий, но красивый.

Если кому-то интересно - могу закинуть документальный фильм о той операции в Сомали (Падение "Черного Ястреба" - Подлинная История)

я бы лучше сам фильм в оригинале посмотрел ) так что если есть возможность, то залей на фтп, плз

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

to Moderator

Скріншоти тепер не обов"язкові?

Посмотри на дату создания топика ;)

2akamuza

У меня он на ДВД-диске. Может, лучше записать его?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Rip з BRRip 1080p

Відео: 720x304, 1711Kbps, 0.33 bit/pixel, XviD

Аудіо: 448Kbps, 48000Hz, 6ch, Dolby AC3

Розмір: 2,2 Gb

Переклад: дубльований (російська)

post-2456-1233410435.jpgpost-2456-1233410429.jpg

post-2456-1233410441.jpgpost-2456-1233410455.jpg

post-2456-1233410464.jpgpost-2456-1233410473.jpg

Маю об'єкт теми в даній якості. Можна було б на kino.lutsk.ua, як вважаєте?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А от мені, фільм не сподобався, за свою надмірну жорстокість та реалістичність.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Про реалістичність можна посперечатись. Але під час перегляду я отримав естетичну насолоду (не сприйміть ці слова як блюзнірство). Досить класний відеозвукоряд.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А от мені, фільм не сподобався, за свою надмірну жорстокість та реалістичність.

В этом-то и есть его примущество перед всякими сказочными "Рядовыми Райанами".

STRIKER, оригинальной звуковой дорожки и субтитров там нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А от мені, фільм не сподобався, за свою надмірну жорстокість та реалістичність.

В этом-то и есть его примущество перед всякими сказочными "Рядовыми Райанами".

STRIKER, оригинальной звуковой дорожки и субтитров там нет?

как ни в каком фильме лента "Спасти рядового Райана" пестрит изобилием страха и крови войны, который на сказку вообще не похож. Падение "Черного Ястреба" - мне очень понравился, жесткий и динамичный фильм. Так что не стоит негативно говорить об этих лентах. Хотя у каждого своё мнение <_<

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...