Перейти до змісту

Завантаження по мережі: як?


Yarchik

Рекомендовані повідомлення

Знаю, що є така штука, як завантаження компа по мережі (а не з вінта чи сд-рома, флопіка etс). Як це можна реалізувати стандартними засобами ВінХР, і чи це взагалі можливо?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

можно,

сетевушка должна быть со встроеным "бутромом"

ну и "сервер" удалённой загрузки

хотя, имхо, шкурка вычинки не стоит...

а тебе зачем?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сєтєвушкі всім вимогам відповідають.

От що таке "сервер" удаленной загрузки - не знаю.

Погратися ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

забудь,

максиму что у меня удалось загрузить ето дос

при теперешней цене винтов - бесмысленое занятие

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

сєтєхуву мона і без бут рома, нет бут ром мона на діскєті тримати чи на СД чи на флешці

як хоч подивитись шо воно да як, скачай

http://clusterknoppix.sw.be/

запускай, десь на тому діску є імідж для мережевої загрузки, міняїш його на свій і впірьод

тільки шоб його поміняти тре установити кнопіх,там є скріптіг - knx2hd

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

сєтєхуву мона і без бут рома, нет бут ром мона на діскєті тримати чи на СД чи на флешці

як хоч подивитись шо воно да як, скачай

http://clusterknoppix.sw.be/

запускай, десь на тому діску є імідж для мережевої загрузки, міняїш його на свій і впірьод

тільки шоб його поміняти тре установити кнопіх,там є скріптіг - knx2hd

:lopata: З ким ти щойно говорив? :naezd:

Може, я ламо... але я хочу ВінХР попробувати по мережі загрузити. Це реально?

ЗІ. Тут виникає ще один нюанс з авторським правом: ОС встановлена на одному компі. Можна і купити. А от якщо її юзають по мережі різні юзери... так це ще нада доказать!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Може, я ламо... але я хочу ВінХР попробувати по мережі загрузити. Це реально?

ЗІ. Тут виникає ще один нюанс з авторським правом: ОС встановлена на одному компі. Можна і купити. А от якщо її юзають по мережі різні юзери... так це ще нада доказать!

а, вот где собака порылась :lopata: лицензирование ...

установленной ХР где-то недостаточно...

там другие заморочки. у профилем пользователя на сетевой машине и пр.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

нєа, ХРюшку не забутиш, хіба шо тільки ВиньПЕ (Преінсталед Енвіромент)

якшо ліцензії, то - ХРюшка на неї патч термінальний

TerminalserverNoRestrPatch-1-2Pre.zip

і всіх юзвєрів запускаїш по терміналу на сєрвак, от

тільки з ресурсойомкими аплікаціями засада канєчно, тре супєр пупєр мєга зачьотний сєрвєр

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

чи я туплю... чи лижі не їдуть... ніх не можу поняти - то можна, то не можна, то заморочки... :) В адмінів, я так зрозумів, немає слова "неможливо", в них є "якщо дуже хочеться, то, канєшна, можна, але..." і т.д. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

у них есть слово...... нехорошее, вобщем, слово.....

которым посылают юзерей которым скучно.....

ХПхоум непоможет тебе на обычной тачке?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

С ХРюшей как-то не игрался, а вот FreeBSD бездисковую поднимал, работало на ура...

Кое-что о винде читай тут: http://system-administrators.info/?cat=15

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вища математика... але, як показала стаття - це реально. Отже, технічна схема для мінімізації витрат на ліцензоване ПЗ виглядає таким чином:

1. На базі потужного сервера з ліцензованим софтом створюється "простір" і можливість мережевої загрузки для клієнтів.

2. Клієнтські машини працюють з вінтами, на яких стоїть безплатна ОС - РеактОС, Лінукс, Фря... що-небудь, що дає можливість створити видимість роботи. При простому завантаженні компа ця ОС і грузиться.

3. Кожна клієнтська машина має змогу при загрузці обрати завантаження з вінта чи з мережі. При завантаженні з мережі юзер отримує доступ до коханої вінди і всього, що з нею пов'язано.

Головне, я так розумію - на сервері логи підключень не зберігати :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Головне, я так розумію - на сервері логи підключень не зберігати :)

если там стоит Вынь-сервер, то он вполне могет иметь лицензию на какое-то количество подключений.

так что логи прятать не обязательно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Yarchik, все в принципе правельно... Сервак+DHCP+FTPD и будет те счастье...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зрештою, сервак можна й на піратській вінді зробити... все одно втик за один комп буде менший, ніж за 20.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а елси 1 видовый терминальтный сервак + куча клиентов с "терминальными колиетами"

хотеш локально работай в линуксе, хочеш на серваке в винде

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Такі системи доволі живо впроваджує той же еверест: їх сервак + термінальний сервер на вінді + тонкі клієнти + термінал на клієнті...

По ліцензуванню: вінда + термінал-сервер + кількість термінальних підключень ліцензуєця.

Як обхід ліцензій - ІМНО, геморна справа...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зрештою, сервак можна й на піратській вінді зробити... все одно втик за один комп буде менший, ніж за 20.

за пиратский сервак срок другой :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Yarchik, якшо компів багато, то простіше потратитись на 2003-ю серверну вінду і настроїти на ній термінальний сервер, а на клієнти поставити лінух... Така связка настроюється за годину :) І не париш мозК з бездисковою загрузкою...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не треба сєрвак купляти

"Все идеи (в основном) принадлежат не мне, а участникам форума RU-board, я просто обобщил советы с форума.

Инструкцию писал для другого человека и просто решил её поместить в форум, чтоб облегчить кому-нибудь жизнь.

Архив с полным набором всего забирайте отсюда

http://free.pages.at/antiwpa/Other/Termina...oRestrPatch-1-1

Из предыстории(хотя все написано в форуме,но всё же). Изначально когда

разрабатывался сервис пак 2, функция одновременного пользования

предусматривалась стандартно и даже была включена в демоверсии SP2, но

позже корпорация Мелкософт (из своей жадности) решила, что

пользователи обойдутся, и отключила эту функцию, но наши ушлые ребята

естесственно научились её включать. В этом и заключается метод, а

DLL в архиве - это DLL взятый из

демоверсии sp2 (нужно типа заменить оригинал на него. Его работоспособность я не

проверял) "

відключаєш автопоновлення, тим хто провіряє кажеш шо в тебе стоїть демо СП2 і не треба тратитись на сєрвак, достатьньо ХРюшкі проф

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Бездискова загрузка :

K12LTSP базируется на технологиях Fedora Core 1 и LTSP (Linux Terminal Server Project) и представляет собой терминал-сервер, предназначенный для обслуживания бездисковых рабочих станций ("тонких клиентов"). При этом все приложения выполняются на терминал-сервере, а "тонкий клиент" используется лишь для взаимодействия с пользователем (обработки сигналов, поступающих с клавиатуры и мыши, а также вывода изображения на экран монитора), поэтому к его аппаратной конфигурации не предъявляется сколько-нибудь серьезных требований (можно обойтись даже без жесткого диска).
http://lafox.net/shop/group_descript.php?gid=61

http://www.k12ltsp.org/

screen4_sm.jpgrdesktop running Windows2000 Terminal Services Session

Сервер терміналів можна розвернути і на XP, для цього є декілька рішень, наприклад terminalserver 1-2 patch WindowsXP_as_terminal_server.doc

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Бездисковые терминалы на FreeBSD

http://www.lissyara.su/?id=1191

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вообще в идеале нужен win сервер, так как мерзкая XP при подключении одного пользователя терминально к нашине на которой стоит XP завершает сеанс, токо кто в данный момент там работает, но как мы знаем ко всему есть лекарство

Эта функция планировалась для Windows XP Service Pack 2 и присутствовала в бета-версиях SP2 вплоть до сборки 2055. Однако позже Microsoft решила, что жирновато будет включать фактически серверную функцию в ОС для рабочих станций, и начиная со сборки 2082 возможность одновременных подключений была отключена.

1. Запускаем файл, он патчит все что необходимо.

2. Добавляем пользователя (Пуск – Настройка – Панель управления – Учетные записи пользователей).

3. Пуск – Настройка - Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Служебные программы - Локальные пользователи и групп - Пользователи - открываем Свойства пользователя - Членство в группах - Добавить - Дополнительно - Пользователи удаленного рабочего стола.

4. Устанавли

ваем количество подключений сервера: Пуск - Выполнить – набираем gpedit.msc - Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Службы терминалов - Ограничить количество подключений - Включен - Разрешено подключений сервера терминалов = 999999 – Применить

5. Перезагружаемся и Готово!

Как можно проверить результаты своей работы? На компьютере с которого Вы хотите получить доступ к серверу нужно установить программу «

Удаленный доступ к рабочему столу». Открываем загрузочный диск с XP, выбираем Выполнение иных задач, далее Установка удаленного управления рабочим столом. Прога должна установиться. Запускаем на компьютере клиенте данную программу, обычно она находится: Пуск – Программы – Стандартные – Связь – Подключение к удаленному рабочему столу. В поле Компьютер, вводим адрес нашего сервера, нажимаем подключить и наслаждаемся.

файлик называется TerminalserverNoRestrPatch но nod его убивает при скачивании, даже если завешить процесс полностью (очень странно), хотя это неправильно. Он патчит winlogon.exe итд. , потому-то и ругаються!

скачать можно тут http://digit.hdtv.pl/inne/TerminalserverNoRestrPatch-1-1.zip

или тут http://www.cz.org.ua/forum/index.php?act=A...ype=post&id=411

побробував працює :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...