Перейти до змісту

Інтернет магазини, аукціони (ebuy, amazon...)


Гість Zibers

Рекомендовані повідомлення

Хто з шановних форумчан може досить популярно розказати як купувати на забугорських інтернет магазинах та аукціонах. Як проходить доставка на Україну. Спосіб оплати. І загалом всією відомомою вам інформацією прошу вас поділитися.

Причина..хочу купувати за бугром для себе, але не володію ніякими знанями по цьому. Навчить непутьового пліз.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Купувала не раз на ebay.com

Приходить поштою майже все.

Оплата кредиткою банку Надра - Віза Віртуон.

Зручно. Правда, на дорогі речі поки не ризикую - тільки цікаві штуки, які в нас не купиш або купиш, але дуже дорого.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Купувала не раз на ebay.com

Приходить поштою майже все.

Бувало, що щось не приходило?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для покупки на ebay желательно себя максимально обезопасть в плане сокрытия своих финансовый данных.Для этого регистрируетесь в системе www.paypal.com и подвязываете к ней свою кредитную карту любого типа(у карты не должно быть ограничений по работе с не-украиной). После указания данных карты, пейпал снимет с вашего счета сумму в районе доллара с копейками и попросит ввести эти цифры для проверки доступа к карт-счету. Срок ввода цифр неограничен. В случае правильного введения цифр вы получаете возможность платить практически неограниченную сумму любому магазину, принимающему пейпал.

Для правильной покупки на ebay надо:

1. Внимательно читать описание товара. Бывает, что под видом ноутбуков за 1 доллар продают инструкции по его выигрышу.

2. Выяснять спорные моменты до перевода денег(ebay дает такую возможность). Обязательно выяснить, шлет ли продавец в Украину.

3. Если есть страховка - брать обязательно.

4. Запастись терпением - посылки идут от 3 до 30 дней.

Пейпал дает гарантию 100% возврата денег в случае, если сумма покупки не превышает 1000 долларов. У меня по теме "Бувало, що щось не приходило?" - были разные моменты, но такого, чтобы вообще не приходило - нет. Было 2 случая, когда пришел другой товар, при работе с б/у товаром это норма. В первом случае пришел процессор с 1Мб кэша вместо 2Мб, во втором у сервера не работал винчестер. Процессор выслали еще раз, в случае с винчестером - просто вернули часть суммы на карту.

Еbay - это хорошая система личного контакта с продавцом, защищенная схемами Paypal. Но покупал я на ней только тот товар, которого у нас либо нет, либо цены на него идиотские.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мах номер 2, думаю всім буде цікаво, пиши також тут

diezel, senx за інфу, познаватєльно

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В принципе diezel написал все верно, но несколько бессистемно. Я же напишу о том что действительно нужно для покупок в забугорных магазинах.

Как правило такие магазины принимают PayPal, но не все. Амазон не принимает, например. Но ВСЕ такие магазины принимают просто дебетные/ кредитные карточки. То есть нам нужна пластиковая карта, способная работать в инете.

Это либо Visa от Classic и выше либо MasterCard тоже, кажеться от Mass (но я не спец в мастеркардах). Плюс к этому, я не рекомендую мастеркард как основную карту, все же Виза гораздо более распространена. Итак мы получили карту. Дальше ее нужно открывать для инета если она заблокирована, то есть сразу в банке уточнить что будут транзакции в инете и ее нужно открыть полностью. Например в Приватбанке я для этого писал специальное заявление не знаю как в других банках.

И вот у нас на руках есть полностью рабочая в инете карта. Но не спешит вбивать ее данные направо и налево. Как вы уже знаете куча мошенников, к-ые могут поиметь вас на бабло, а снять бабло с карты можно зная всего лишь (!) ее дату окончания и номер. Это 100% точно, пускай даже не снять но заказать товар по ней. Так что нигде не светите свою карту и пользуйтесь только в проверенных магазинах, таких как, например, амазон.

Что же такое PayPal. Вкратце это бывшая платежная система к-ую потом выкупил Ebay.com для своих нужд. Теперь это домашняя система платежей Ебея, но это не мешает ей работать "в старом режиме" пересылать-отправлять деньги. Единственное, в правилах палки рекомендуется что бы деньги отсылвлась не просто так а за товар, в таком случае их можно будет вернуть в случае мошенничества (есть и такая функция в палке). От себя скажу что это реально работает, и деньги за неприсланный товар возвращают.

В чем польза палки для нас? Да в том что нам не придеться светить даннные своей кредитки, и единственным кто может украсть деньги являеться сама палка:P))

Поэтому получить аккаунт там нужно. В принципе там все просто, идём на http://paypal.com регаемся, указываем свои реальные данные, добавляем кредитку. Сама кредитка должна пройти верификацию. Это может занять от недели до месяца как повезет. Самый простой путь верификации это когда к КОММЕНТАРИЮ платежа к-ый палка снимет у вас при добавлении кредитки будет число их 4х цифр. Вот его нужно будет потом вбить на специальной форме в палке. Таким образом вы подтверждаете что это ваша кредитка. Как узнать это число? самый простой способ это иметь веб интерефейс к карточке, типа Привата24, но можно и позвонить в банк. Более сложный путь верификации это когда после большой покупки еще просят выслать на факс ваши данные но я думаю он вас не коснеться (таким образом они подтверждают ваше место жительство).

Кстати о месте жительстве, на данный момент палка для стран СНГ (кроме Беларуси) поддерживает ТОЛЬКО вывод денег, то есть оплату, принимать деньги на кредитку нельзя (но возвраты за непришедший товар можно). Вот так по палке вкратце всё.

На эбее тоже все просто, регаетесь там, соощаете свой номер палки и т.п... Ищете лоты, бидите их, платите и ждете:) Лично до меня посылки от штатов идут в среднем 2 недели. Было с германии вообще за пару дней дошло. Ну тут как повезет. обращайте внимание на репутацию продавцев, кидков много на эбее. Но если вести себя осторожно всё обойдеться.

Вот в принципе и всё. Еще очень рекомендуеться наладить дружественный отношения с вашими поштарками конфеты там им принести и т.п... А то, всякое бывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...