Перейти до змісту

"Мауглі"


Zheny@

Рекомендовані повідомлення

Кажуть, що у німеччині живе людина-вовк. Ні, це не перевертень якийсь. Він вожак зграї. Такий собі Мауглі.

Загалом читайте та дивіться самі.

В 1972 году бывший немецкий десантник, а ныне 79-летний исследователь Вернер Фройнд, основал волчий заповедник «Парк волков Вернера Фройнда» (Wolfspark Werner Freund) в городе Мерциг в земле Саар в Германии. За последние 40 лет Фройнд вырастил более 70 волков. В настоящее время в заповеднике площадью 10 гектар живут 29 особей, которые формируют шесть стай. Чтобы пользоваться уважением волков, Вернеру приходится вести себя, как вожаку стаи.

Фото (присутні сцени не для перегляду вагітними та людьми із слабкою психікою)!!

%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B4-552736.jpeg

%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B4-552737.jpeg

%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B4-552738.jpeg

%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B4-552739.jpeg

%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B4-552740.jpeg

%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B4-552741.jpeg

%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D1%84%20%20%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B4-552742.jpeg

%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B4-552743.jpeg

%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B4-552744.jpeg

%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B4-552745.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...основал...заповедник...площадью 10 гектар...

Чималий шмат землі. У нас в "Гондурасі" навряд чи дали/дозволили займатись таким хоббі.

А про десантника, хотів написати, що на старості літ мужику /дідку немає чим зайнятись. Але порахував - йому то на момент створення було 39! То, напевно, залишилась у нього любов до дикої природи ще зі служби в армії :D .

ПС.

европейские волки, которых он (по принципу происхождения) называет русскими
Пам"ятає! Поважає!
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

просто дядько в минулому житті був вовком :)

А взагалі, кожен сходить з ума по-своєму... Не вдалось йому знайти розуміння серед таких, як сам, серед людей, а серед вовків йому добре, ну от і обрав він собі таке життя... і кінець, певно, теж буде вовчий...

Але це його вибір

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А що, багато людей на таке здатні? Він заснував заповідник, а не просто там живе в готовому!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

... і кінець, певно, теж буде вовчий...

Але це його вибір

Даа, по волчьи сдохнуть страшно. Вот, чисто по человечески, например, набухавшись и захлебнувшись собственной блевотиной - это зачет.

Пожив с мое среди людей, я прекрасно понимаю этого мужика и завидую...

А що, багато людей на таке здатні? Він заснував заповідник, а не просто там живе в готовому!

Если б он 10 гектар пустил на развлекуху, или на куриную ферму, нашим бы это видилось, вполне, нормальным

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А що, багато людей на таке здатні? Він заснував заповідник, а не просто там живе в готовому!

В 1972 году Фройнд на территории федеральной земли Саар в западной Германии основал миниатюрный волчий заповедник «Вольфспарк Вернера Фройнда»

Женя, я не знаю, ЩО закладено в зміст цього слова ("заснував") в даному випадку. Він міг просто там оселитись і жити серед вовків з дружиною, просто обмалювавши шмат на карті і назвавши його заповідником. Побудувати вольер і дерев'янний будиночок? Ну, багато українців будують хату, хлів, гараж, клуню, і т.д. При цьому виховують дітей, ЛЮДЕЙ, котрих крім кормити, потрібно ще й вдягати, ВИХОВУВАТИ, навчати....

А міг він, звичайно, і вкласти купу грошей, сил, в вибивання в держави статуса "заповідника", будівництво, наприклад, огорожі, створення кормушок, вибивання в держави коштів на постійне підтримування заповідника...

Тому я утримаюсь від захвату цим фактом і коментування цього моменту... (хоча вже прокоментував ;))

Даа, по волчьи сдохнуть страшно. Вот, чисто по человечески, например, набухавшись и захлебнувшись собственной блевотиной - это зачет.

Пожив с мое среди людей, я прекрасно понимаю этого мужика и завидую...

і що, прямо так всюди серед людей так погано?

а я йому співчуваю. Я рахую, що він просто втік від людей...

Є батьки, діти, рідні, і відносини між нами, людьми, такі, як ми самі їх собі будуємо. Як дітей виховуєш - таку потім і маєш "стаю", і такий, відповідний, кінець

P.S. Я аж ніяк не хочу применьшити заслуги Вернера Фройнда, він, безумовно, зробив сильну справу, але я б так не хтів

Werner Freund - человек – волк

Хищник, хватающий добычу – человек, хватающий добычу

Такими их сотворил Создатель и такими они живут с незапамятных времен. Волк так и остался простым хищником, а вот человек, отдалившись от природы и живя в перенаселенных городах, выродился в другой тип хищника – эгоистичный и хитрый, ведущий свою охоту в супермаркетах.

Вот уже 30 лет я живу бок о бок с волками разных подвидов в "Парке волка Вернера Фройнд" („Werner-Freund-Wolfspark“ ) в г.Мерциг(Merzig), Германия. Все мои волки выращены мной, моей женой, а также моими коллегами. В нашей большой семье я играю роль матери, поэтому у меня с моими волками очень тесная связь.

Я учился в "Университете Камерфорст", расположенном прямо в лесу близ города Мерциг. Мои самые хитрые Алфа-волки - это мои профессора. Мы прожили рядом много лет, благодаря чему я научился понимать волчьи повадки и мне позволили войти в мир волков.

При дележе добычи Алфа-волк- однолетка - мне не соперник. Удар в челюсть – и волк сразу понимает кто должен первым подходить к добыче. В нашей стае я уже давно завоевал статус "высшего волка" и стою над Алфа-волком и Алфа-волчицей. Тем не менее, стаю волков ведет Алфа-волк.

В стае волков я подчиняюсь волчьим законам. Я не могу делать все, что захочу - например, я не могу подойти к волку, который по положению ниже меня. Согласно законам волков «высший» не подходит к «низшему». Так как я имею статус «высшего волка» в моей стае, Алфа-волк понял бы это как нападение на этого волка и атаковал бы его также. Я не могу при этом действовать по-человечески. Хотя я люблю одинаково всех волков, я не могу иметь никакую связь с «низшим волком».

Волки являются предками собак, но собаки были одомашнены и приручены человеком, тогда как волка приручить нельзя. Я остался с волками и волки меня «оволчили». В некотором смысле я, человек, стал одним из них, волков. Со стороны это сложно понять, но именно благодаря этому мне удалось так много лет прожить с волками.

Парк волка Вернер Фройнд открыт ежедневно с рассвета до темноты. Вход бесплатен.

Собак можно приводить, если они на поводке.

Каждое первое воскресенье месяца, начиная с 16 ч., Вернер Фройнд проводит бесплатную экскурсию по парку. Во время этой экскурсии вы сможете почувствовать неповторимую связь волк/человек и человек/волк, вы увидите как Вернер Фройнд заходит к волкам в вольер и кормит стаю волков. Вернер Фройнд ответит на все ваши вопросы.

Место встречи - это вольер волков Арктики.

О групповом посещении (более 40 человек) просим уведомлять заранее: Werner Freund,

Waldstraße 204, D-66663 Merzig, Germany,

тел./факс +49-6861-911818

http://www.wolfspark-wernerfreund.de

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Даа, по волчьи сдохнуть страшно. Вот, чисто по человечески, например, набухавшись и захлебнувшись собственной блевотиной - это зачет.

Пожив с мое среди людей, я прекрасно понимаю этого мужика и завидую...

і що, прямо так всюди серед людей так погано?

маленькая илюстрация:

Картинка-шлюха-в15-лет-с-ребёнком-оставить-ребёнка-или-нет-552194.jpeg

Когда-то посмотрела фильм "Идиократия". Чем дальше, тем все чаще окружающая действительность становится похожа на сюжет этого фильма.

а я йому співчуваю.

Сочувствовать человеку, который живет, так, как хочет, занимается любимым делом, достиг в этом успеха, короче - на своем месте человек? Как-то это нелепо, по меньшей мере.

Є батьки, діти, рідні, і відносини між нами, людьми, такі, як ми самі їх собі будуємо.

Далеко не каждому это все необходимо, чтобы прожить полноценную и счатливую жизнь.

Раз человек хочет не того, что вы, значит он дурак?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Раз человек хочет не того, что вы, значит он дурак?

odna, Ви десь прочитали, щоб я написав, що він - дурень?

Сочувствовать человеку, который живет, так, как хочет, занимается любимым делом, достиг в этом успеха, короче - на своем месте человек? Как-то это нелепо, по меньшей мере.

Успеха?! В чём успех? В том, что он превратился с человека в волка???? Живет ради чёрт-знает-чего, а не ради своих детей?!?!

Повторюсь, я ему сочуствую. Ему, конечно, это до лампочки, он юродивый...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

odna, Ви десь прочитали, щоб я написав, що він - дурень?

Ну, вот хотя бы:

Ему, конечно, это до лампочки, он юродивый...

Сочувствовать человеку, который живет, так, как хочет, занимается любимым делом, достиг в этом успеха, короче - на своем месте человек? Как-то это нелепо, по меньшей мере.

Успеха?! В чём успех? В том, что он превратился с человека в волка???? Живет ради чёрт-знает-чего, а не ради своих детей?!?!

Ну, да, кто-то создал заповедник, кто-то бактерию открыл, или звезду. Пока они этой х..ней занимались(с точки зрения нормальных), они жили полной жизнью (по их понятиям), им не было времени родить еще пару средних неудачников.

А неудачники рождали в это время гениев.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

odna, Ви десь прочитали, щоб я написав, що він - дурень?

Ну, вот хотя бы:

Ему, конечно, это до лампочки, он юродивый...

:) Дурак и Юродивый - немножко разные значения :) Кроме этого, "юродивый" я написал уже ПОСЛЕ ;)

Ну, да, кто-то создал заповедник, кто-то бактерию открыл, или звезду. Пока они этой х..ней занимались(с точки зрения нормальных), они жили полной жизнью (по их понятиям), им не было времени родить еще пару средних неудачников. А неудачники рождали в это время гениев.

странное у Вас мировосприятие... какое-то искажённое... Тоесть, по-Вашему, если не "гений", то сразу "неудачник"?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

jack74, непогоджуся.

Якщо подивитися з точки зору екологів і т.п. "ботаніків" - він робить благу справу.

Тобто ти вважаєш, що якби він відкрив там ригаловку аля "Гарнізон" - то зробив би краще?

У нього є сім'я, дружина. Можливо і діти є, які також, можливо, не розділяють його поглядів на життя. А можливо й розділяють.

Людина вибрала свій життєвий шлях. Все.

І це значно краще, аніж хизуватися вбивством тих же тварин, чи людей...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

jack74, непогоджуся. Якщо подивитися з точки зору екологів і т.п. "ботаніків" - він робить благу справу. Тобто ти вважаєш, що якби він відкрив там ригаловку аля "Гарнізон" - то зробив би краще?

P.S. Я аж ніяк не хочу применьшити заслуги Вернера Фройнда, він, безумовно, зробив сильну справу, але я б так не хтів

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:) Дурак и Юродивый - немножко разные значения :) Кроме этого, "юродивый" я написал уже ПОСЛЕ ;)

Да, я вас опередила. Угадала по вашему настроению

Ну, да, кто-то создал заповедник, кто-то бактерию открыл, или звезду. Пока они этой х..ней занимались(с точки зрения нормальных), они жили полной жизнью (по их понятиям), им не было времени родить еще пару средних неудачников. А неудачники рождали в это время гениев.

странное у Вас мировосприятие... какое-то искажённое... Тоесть, по-Вашему, если не "гений", то сразу "неудачник"?

Нет, это вы так поняли. Это вы сказали. Проговорились? ;)

Ведь, по вашему, если у человека не все, как у людей - значит он неудачник, или юродивый, или дурак. Суть одна

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:) ну тогда расшифруйте Ваше предложение, кого Вы имели ввиду под словами "неудачники"?

Потому как я такого слова не употреблял, а в Вашем предложении понял, что таковыми Вы считаете всех, кто не гений

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вы, вообще, все как-то монохромно воспринимаете. Мне не охота углубляться в дискуссию. Я все сказала, что чувствовала. Пойду повою на луну...

пс: а теперь вы скажете, что сейчас день и луны мне ждать до ночи.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

просто дядько в минулому житті був вовком

А взагалі, кожен сходить з ума по-своєму... Не вдалось йому знайти розуміння серед таких, як сам, серед людей, а серед вовків йому добре, ну от і обрав він собі таке життя... і кінець, певно, теж буде вовчий...

Але це його вибір

Что то мне подсказывает что вы не составитель его биографии и не знаете всех тонкостей и аспектов его жизни.Человек может иметь семью, детей, шикарный бизнес, кучу других хобби, но тут вдруг всплывает факт находящийся далеко за рамками вашего обыденного и монотонного понимание вещей в виде желания проводить время с волками.Не тех жалеете, товарищ, не тех.

Да и толкать свои умовыводы основываясь на явно недостающем количестве информации крайне не компетентно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Согласна. Да, и вообще, в "курилке" ждешь обычно более глубоких и продуманных комментариев. А попадаешь, как всегда, в песочницу. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"в Одессе имеются многих вещей, которых не обладают других городов.." (с) одесский фольклор.

Но я тя, Зиберс, прекрасно поняла :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

он чем-то похож на Жан Поля Бельмондо :)

А кто придумал, что нужно жить ради чего-то, или ради кого-то.

Вот живет человек, и ему классно по своему и он не праится какая версия айфона выйдет скоро, и кто кого замочил после пьянки, что по зомбоящику нам навязывают и зомбируют постоянно. В голове у многих только и звучит: "Купи, то, купи се, будь как все люди, купи это, съешь это".

А тут человек нашел то, что для него лично главнее, и за что его осуждать я не вижу. Это выговор скорее обществу, что он предпочел с волками жить чем с теми с кем жил когда-то.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...