Перейти до змісту

Євро 2012


jasfan_ua

Рекомендовані повідомлення

85308.jpg

А от і логотипчик. Мені подобається, досить симпотичний :) А вам як?

--джерело--

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чому полякам не сподобався логотип Євро-2012

Варшава. 15 грудня. УНІАН. Більшості полякам не сподобався презентований вчора логотип Чемпіонату Європи з футболу в 2012 році, який спільно організовують Польща та Україною.

Як передає кореспондент УНІАН, зокрема, 42% Інтернет-користувачів одного із найпопулярнішого в Польщі новинного порталу TVN24, назвали логотип «повною поразкою», зауваживши, що на ньому переплутано кольори національного прапору Польщі.

На логотипі представлено червоно-білу послідовність кольорів, у той час як національний прапор Польщі є біло-червоним.

30% користувачам порталу сподобався презентований логотип. Вони позитивно оцінили ідею із використанням у ньому квітки та заявили, що кращого не можна було й придумати.

Ще 28% учасників голосування, в якому взяли участь понад 9 тис. користувачів порталу, відзначили, що насправді найважливішим є не логотип, а успішне проведення турніру.

Як повідомлялося, логотип Євро-2012 представляє суцвіття - футбольний м`яч і дві квітки. Ліва квітка - червоно-біла (кольори прапору Польщі), права - жовто-блакитна (кольори прапору України).

(с) УНІАН

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Занятна статейка :)

icon_plus_1.gifТворец логотипа Евро-2012: "Раньше даже не видел Украину на карте

85381.jpg

Португальский создатель логотипа Евро-2012 Элдер Помбиньо рассказал о создании эмблемы, которая была официально продемонстрирована в Киеве.

- Изображение было готово еще шесть месяцев назад. Сам процесс от поиска идеи до окончательного воплощения занял год, - рассказывает автор логотипа.

- Каково было первое впечатление месье Платини и господина Суркиса?

- Сначала они были удивлены. Но когда ты знаешь историю создания бренда, то все становится предельно ясно и понятно. Им понравилось, что две страны объединены в одном символе. У Польши и Украины есть различия в культуре. Если создавать два отдельных символа стран, получится хуже.

Цветочная тема пришла мне, когда я увидел вашу, боюсь неправильно назвать, висинэнку (вытынанка, аппликация). Я сразу понял, что из этого может что-то получится. Никогда раньше не видел ничего подобного.

- Показывали свое творение жене, детям, коллегам? Как их впечатления?

- Жена сказала, что я безумец. Детям очень понравилось, их у меня трое. Еще маленькие, так что им нравится все яркое, красочное и сказочное. Но я старался, чтобы это лого также понравилось и взрослым, и женщинам в том числе.

Большинство болельщиков - мужчины, но мне удалось изменить это на Евро в Португалии-2004. Тогда много женщин заинтересовалось футболом. Надеюсь, и сейчас мне тоже это удастся.

- Сколько людей принимали участие в разработке лого?

- У меня в компании Брендиа Сентрал - небольшая команда из трех специалистов. Еще помогали шесть дизайнеров-графиков.

- Украинские дизайнеры принимали участие в работе?

- Лишь в качестве консультантов. Мы много советовались по вопросам национального колорита.

- Вы теперь лучше узнали Украину?

- Безусловно. Раньше я только знал, что есть города Киев и Донецк. Потому что там команды Динамо и Шахтер. Оказалось, что Украина - великолепная страна. Даже не знаю, почему я раньше даже на карте не видел ее.

--джерело--

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

89610.jpg

А от і жереб кинули :)

Група А: Азербайджан, Казахстан, Бельгія, Австрія, Туреччина, Німеччина

Група В: Андора, Вірменія, Македонія, Ірландія, Словаччина, Росія

Група С: Фарери, Естонія, Словенія, Північна Ірландія, Сербія, Італія

Група D: Люксембург, Албанія, Білорусь, Боснія, Румунія, Франція

Група Е: Сан Маріно, Молдова, Угорщина, Фінляндія, Швеція, Нідерланди

Група F: Мальта, Грузія, Латвія, Ізраїль, Греція, Хорватія

Група G: Чорногорія, Уельс, Болгарія, Швейцарія, Англія

Група H: Ісландія, Кіпр, Норвегія, Данія, Португалія

Група I: Ліхтенштейн, Литва, Шотландія, Чехія, Іспанія

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Росіянам легка група попалася.... І якого фіга вони були в 1 корзині?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Росіянам легка група попалася.... І якого фіга вони були в 1 корзині?

рейтинг позволяє

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

For post#3:

Кукурузники? Ага, це в Крупі кукурузники стоять і гниють, Там такі літальні апарати моделей "МіГ" та "СУ", це ви називаєте кукурузниками?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Е-е-ех, шо робиться :_39: :_39: :_39:

Львов и Евро-2012: таинственное исчезновение бухгалтера.

Уже второй день находится в розыске бухгалтер компании Азовинтекс, которая являлась генподрядчиком строительства стадиона во Львове к Евро-2012.

По информации информированного источника в правоохранительных органах, в бухгалтерии предприятия был допущен ряд нарушений, и бухгалтер, прихватив всю документацию, исчезла.

При этом, как отмечает источник, два дня назад уже начался процесс передачи документации от компании Азовинтекс, которая была генеральным подрядчиком по строительству стадиона к Евро, к компании Альтком, которая принимает на себя все полномочия.

Соответственно, сейчас передать документацию невозможно, потому что ее забрала бухгалтер, которая находится в розыске.

По предварительным данным, бухгалтера нет в Львове.

В комментарии ЗИКу руководитель пресс-центра ГУ МВД Украины во Львовской области Денис Харчук сообщил, что проверку документации по стадиону проводит прокуратура, а информацией о том, что бухгалтер исчезла, он не обладает.

--джерело--

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Платіні зустрівся з Януковичем, назвав його "симпатичним" :blush: . А також вніс нарешті ясність щодо кількості українських міст, якщо Київ не буде готовий до проведення Євро-2012:

Мишель Платини "Мы уверены, что Евро в Украине пройдет"

[ ] [ ]

Президент УЕФА Мишель Платини в Киеве встретился с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Их разговор длился около 30 минут. Француз назвал Януковича очень симпатичным и корректным.

Янукович заверил Платини, что будет лично руководить подготовкой Украины до Евро-2012.

Платини указал на проблемные места подготовки страны к Евро.

"В Киеве нас беспокоит стадион, в Донецке не хватает гостиниц, Львов имеет проблемы с аэропортом. Несмотря на это все мы уверены, что Евро в Украине пройдет".

"Если в Киеве стадиона не будет, то Евро пройдет в 4 польских городах и двух украинских" - пояснил он .

За два дня пребывания в Украине Платини дал 4 пресс-конференции и посетил 4 города-хозяина.

Президент УЕФА назвал свой визит ознакомительным.

"Сейчас глаза всего мира смотрят на Украину. Ваша страна сейчас находится на распутье относительно формирования своего имиджа. И это касается не только футбола.

Француз много улыбался, выглядел довольным. Янукович и другие представители от власти не общались с журналистами.

Джерело

А Черновецький переконував Платіні що у Києві робиться все можливе для проведення Євро-2012 в столиці Україні.

Мэр Киева гарантировал президенту УЕФА, что город будет готов к Евро-2012

[ ] [ ]

Мэр Киева Леонид Черновецкий гарантировал президенту УЕФА Мишелю Платини, что город подготовится к Евро-2012 с соблюдением всех требований и рекомендаций, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«Хочу заверить вас, что столица активно готовится к чемпионату Европы по футболу, и мы делаем все возможное, чтобы финал Евро-2012 в Киеве состоялся на высоком организационном уровне. Я гарантирую, что вся инфраструктура города будет подготовлена как можно лучше, с соблюдением всех требований и рекомендаций УЕФА», — сказал Черновецкий Платини, который в четверг посетил Киев в рамках очередного испекционного визита в Украину. По словам же президента УЕФА, для того, чтобы Киев не потеряла право на проведение чемпионата Европы, НСК «Олимпийский», реконструкция которого сейчас в самом разгаре, должен быть готов к июню 2011 года.

Напомним, исполком УЕФА 11 декабря окончательно утвердил Харьков, Львов и Донецк в качестве хозяев Евро-2012. Польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев были утверждены еще в мае 2009 года. Кроме того, Киев получил право принять финальный матч первенства. В рамках подготовки к Евро-2012 украинские города должны реализовать ряд проектов, в том числе строительство и реконструкцию дорог, мостов, гостиниц, стадионов. Однако города в основном отстают от графика подготовки к чемпионату.

Джерело

Знову одна говорильня, а результату "ноль". Наприклад, через рік приїде до нас Платіні і так само з посмішкою скаже, що Євро-2012 взагалі в Україні не пройде, а пройде в двох німецький та/або додаткових польських містах. І так з посмішкою поїде назад. А ми залишимося з ганьбою на усю Європу. Я так зрозумів, що справа не в тому хто і яка політична сила зараз при владі, а в головах чиновників: красти і ще раз красти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижня потому...
Набсовет УЕФА утвердил все 4 принимающие Евро-2012 города Украины.

Наблюдательный совет УЕФА сегодня принял решение утвердить право на проведение чемпионата Европы по футболу в 2012 г. во всех 4 украинских городах: Киеве, Донецке, Львове и Харькове. Об этом сообщает информационный центр "Украина-2012" со ссылкой на пресс-секретаря Бориса Колесникова.

Перед принятием решения эксперты УЕФА побывали в Киеве и Львове, детально изучили ситуацию со строительством "проблемных объектов" и подали свой отчет наблюдательному совету.

джерело

Невже сталося таке чудо, що ми надалі не будемо переживати, що якісь наші міста виключать зі змагань ЄВРО-2012? Не вірю. Це сон. :sq_ye:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я за це якось і не переживав, сприймаю це як звичайний наганяй. Мене от більше турбує наш аеропорт і дорога до Львова (чув що мають розширяти і реконструювати).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Набсовет УЕФА утвердил все 4 принимающие Евро-2012 города Украины.

Наблюдательный совет УЕФА сегодня принял решение утвердить право на проведение чемпионата Европы по футболу в 2012 г. во всех 4 украинских городах: Киеве, Донецке, Львове и Харькове. Об этом сообщает информационный центр "Украина-2012" со ссылкой на пресс-секретаря Бориса Колесникова.

Перед принятием решения эксперты УЕФА побывали в Киеве и Львове, детально изучили ситуацию со строительством "проблемных объектов" и подали свой отчет наблюдательному совету.

джерело

Невже сталося таке чудо, що ми надалі не будемо переживати, що якісь наші міста виключать зі змагань ЄВРО-2012? Не вірю. Це сон. :sq_ye:

не спіши, те що залишаються всі 4 це гуд, але чи підготують їх належно та вчасно? і чи не опозоримся ми з цим ЄВРО 2012?

З.І.

хоча для Віктора Федоровича це великий шанс остаточно і надовго закріпитись у владі, якщо він гідно організує цей турнір то негативне ставлення багатьох українців до нього може змінитись в позитивну сторону для нього.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...