Перейти до змісту

Чемпіонат та Кубок України сезону 2012/2013


ChB

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 196
  • Створено
  • Остання відповідь
Юрий Семин: Претензий ко мне быть не может

Российский тренер Юрий Семин, уволенный с поста главного тренера киевского «Динамо», поблагодарил руководство клуба и болельщиков, и назвал годы, проведенные в этой команде, одними из лучших в карьере.

- Подобная ситуация не в первый раз происходит в моей жизни. Впрочем, как и в карьере любого другого наставника. У каждого тренера бывают экстремальные матчи. И таковым на сей раз стал проигранный поединок с «Шахтером» (1:4). Все знают, что «горняки» для «Динамо» — принципиальный соперник. И встречи с ними очень чувствительны. Разумеется, какую-то роль в моей отставке сыграло и поражение в Лиге чемпионов от «Пари Сен-Жермен» (1:4). Но, объективно говоря, «ПСЖ» на данный момент сильнее «Динамо». Тем не менее, случаются неоднозначные ситуации.

- По большому счету претензий ко мне быть не может, — подчеркивает Семин. — Я приводил команду к чемпионскому титулу и трижды выводил ее в групповой этап Лиги чемпионов. Была выполнена задача и на сей раз. Между тем, у меня прекрасные отношения с президентом клуба Игорем Суркисом. Благодарен ему за поддержку. И за то что он делал для развития клуба и команды. Я всегда поддерживал и относился с пониманием к нашим болельщикам. Но никак не могу понять бывших игроков «Динамо», которые на протяжении всей моей работы критиковали меня. Да, они в свое время были блестящими футболистами, но не смогли состояться как тренеры. Все достижения, которых я добился как тренер киевского «Динамо», являются одними из самых больших побед в моей карьере.

Сегодня, 24 сентября, киевское "Динамо" объявило об отставке главного тренера команды Юрия Семина.

Напомним, исполнять обязанности главного тренера киевского "Динамо" временно будет Александр Хацкевич, до этого тренировавший молодежную команду клуба.

- По большому счету претензий ко мне быть не может
Він так нічого і не зрозумів. Гадаю, що і не зрозуміє.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всьо, забули його, давайте більше не згадувати цей важкий етап, через який пройшло "Динамо", удачі наступнику (тільки не з сусідньої країни, тоді вже краще наші!)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

«Динамо» может возглавить Блохин?

По информации ТСН, которая ссылается на «собственные источники», киевское «Динамо» в ближайшее время может возглавить наставник сборной Украины Олег Блохин.

При этом не сообщается, готов ли тренер уйти ради этого с нынешнего места работы или собирается совмещать две ответственнейшие должности. Также неизвестно, как к этому потенциальному совмещению относятся в ФФУ.

Напомним, после сегодняшнего увольнения из «Динамо» Юрия Семина, с командой поручено работать Александру Хацкевичу до решения вопроса с новым главным тренером.

Ох і начнуть зараз "уточкі" проскакувати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як би команда не грала , Сёмін теж людина подякуєм, перший прихід в Динамо Сёміна був найкращим.

Подякуємо за що? За те що команда вже на 3 місці в турнірній таблиці і котиться (сподіваюся вже котилася) все нижче і нижче? Думаю ще кілька сезонів при Сьоміні і команда вже боролася б за вихід в груповий тернір Ліги Європи.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Игорь СУРКИС: "Назначение будет в ближайшее время, возможно, в ближайшие часы"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис выразил намерение представить нового главного тренера команды до ближайшего официального матча столичного клуба, и в настоящий момент администрация занята поисками подходящей на этот пост кандидатуры.

"Я постараюсь сделать так, чтобы на ближайший матч "Динамо" вывел не исполняющий обязанности, а непосредственно главный тренер. Назначение будет в ближайшее время, возможно, в ближайшие часы. Будем искать, работаем, спать не буду, пока не найду нового главного тренера", — сказал Игорь Суркис в эфире украинского телеканала "Футбол".

Напомним, 28 сентября "Динамо" встретится с "Зарёй" в девятом туре украинской премьер-лиги.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Юрий СЕМИН: "Этой осенью "Динамо" еще ожидает спад"

Вчера, менее чем за час до официального сообщения об отставке главного тренера «Динамо» Юрий Семин, находясь в Москве, дал по телефону эксклюзивное интервью корреспонденту «СЭ», рассказав о причинах последних неудач команды. О том, что ему вот-вот придется расстаться с командой, он тогда и не догадывался, а позднее, когда мы хотели задать дополнительные вопросы, - просто не отвечал на звонки по украинскому номеру. Так или иначе, эта беседа, нам кажется, будет интересна читателям.<br><br>НЕТ НИКАКОЙ ТРАГЕДИИ<br><br>- Юрий Павлович, после игры на «Донбасс Арене» вы не улетели с командой в Киев, а прямо из Донецка утренним рейсом отправились в Москву. Как и следовало ожидать, это породило немало слухов…<br><br>- На самом деле, не вижу для этого никаких причин. Команде заранее был дан выходной, а мне представился первый за последние два месяца шанс слетать домой. Во вторник утром в Конча-Заспе предстоит утренняя тренировка, поэтому рейс из донецкого аэропорта в шесть утра пришелся как нельзя кстати.<br><br>- Вы, конечно же, понимаете, о каких слухах я говорю. Вот и на пресс-конференции после матча, отвечая на вопрос о своей потенциальной отставке, вы дали понять, что решение в компетенции президента клуба. А если откровенно: сегодняшняя игра команды, пусть на эмоциях, ни разу не вызывала мысли самому написать заявление?<br><br>- Нет, потому что чувствую: в коллективе нормальная, рабочая обстановка, все очень хотят исправить ситуацию. А трагедии в происходящем не вижу, ведь проиграли мы последние два матча командам, которые на данный момент сильнее нас. Одиннадцать игроков «ПСЖ» - игроков мирового класса - оказались сильнее одиннадцати игроков «Динамо». Ровно такая же ситуация с «Шахтером» - сегодня соперник играет в более качественный футбол, чем мы. Что будет завтра - другой вопрос.<br><br>- В какой степени, по вашему мнению, качество игры зависит от вас как от тренера, а в какой - от уровня исполнителей, которые находятся в вашем распоряжении?<br><br>- Думаю, в абсолютно равной. Но главная проблема - появление в команде большой группы новых игроков, которые присоединялись к нам на совершенно разных стадиях подготовки к сезону и в большинстве своем не проходили тренировочный процесс на сборах. Отсюда сложности с адаптацией. Важно учитывать, что к отборочным раундам Лиги чемпионов, где достались непростые соперники, мы готовились на жилах, с просто гигантским усилием воли. В итоге команде удалось выполнить первую из основных задач, поставленных президентом, - пробиться в групповой этап самого престижного еврокубка. А дальше - будем поэтапно идти к другим целям этого сезона.<br><br>СЕЗОН, ПОСТАВЛЕННЫЙ НА КАРТУ<br><br>- Верно ли понимаю, что ради выхода в групповой турнир Лиги чемпионов вы поставили на карту весь остальной сезон?<br><br>- На карту было поставлено многое. В итоге нынешней осенью «Динамо», возможно, еще ожидает спад. И не один.<br><br>- Вы в летнее межсезонье, выходит, намеренно форсировали подготовку?<br><br>- Вне всяких сомнений. Форсировано готовились к сезону все группы наших игроков, в том числе футболисты национальной сборной, вернувшиеся после чемпионата Европы. Даже сейчас, по прошествии времени, они выглядят не так хорошо, как хотелось бы. В дальнейшем, впрочем, ребята будут прибавлять.<br><br>- Но ведь летом, когда приобретались новобранцы и было понятно, что сборники вновь окажутся в вашем распоряжении никак не раньше окончания группового турнира Euro-2012, вы наверняка устанавливали для себя определенные сроки, когда команда должна выйти на пик формы…<br><br>- Устанавливал, держа в уме поставленные перед нами задачи. Между прочим, и в Лиге чемпионов пока никакой трагедии нет: мы проиграли всего лишь один из пяти матчей в группе, причем - самому сильному сопернику.<br><br>- Ожидания относительно выхода на пик, как я понимаю, не сбылись.<br><br>- На самом деле, для каждого игрока, исходя из разных обстоятельств, эти сроки были разными. И на сегодняшний день, повторюсь, есть группа игроков, которая еще далека от оптимальных кондиций. Признаться, не ожидал, что так произойдет. Мне кажется, дело и в том, что многие футболисты уезжают в свои сборные. Одни там играют, другие - нет, а у нас в клубе в это время происходит тренировочный процесс.<br><br>- Спустя время вам не кажется, что в программе физической подготовки команды на летних сборах были допущены просчеты?<br><br>- Не кажется совершенно! Если бы сейчас мне пришлось заново составлять программу сборов, не изменил бы в ней ни единого пункта. Конечно, нелепо отрицать разнобой в степени готовности отдельных исполнителей, но ведь у «Динамо» случались неплохие игровые отрезки - в том же матче с «Шахтером», например. Иное дело, что при счете 1:2 мы пошли ва-банк, а соперник выложил основные козыри - хорошую скорость и умение контратаковать. Используй в этот момент Браун Идейе шанс - ситуация вполне могла бы поменяться.<br><br>МЕХМЕДИ СДЕЛАЛ ВЫБОР<br><br>- При выборе состава на матч с «Шахтером» вы руководствовались в первую очередь лимитом на легионеров, на который сослались на пресс-конференции, или кадровой целесообразностью в конкретной игре?<br><br>- И тем, и другим.<br><br>- Вышедший в том числе по этой причине с первых минут Андрей Богданов оправдал ваши ожидания?<br><br>- Оправдал. Не на сто процентов, но работал он на поле очень полезно.<br><br>- Говоря о том, что Богданов давно стучался в двери основного состава, имели в виду и то, что он не скрывал недовольства отсутствием игровой практики? Игрок недоумевал, зачем его приобрели в «Арсенале», если выпускают только за дубль.<br><br>- Недоумевал? А мне кажется, он все отлично понимал и продолжает понимать. Ведь в команде уровня «Динамо» ни Богданову, ни любому другому футболисту места в составе никто гарантировать не может. В команде есть конкуренция, а я лично никому обещаний не даю.<br><br>- Насколько велик кредит доверия Раффаэлу, три матча подряд начинавшему в стартовом составе, а два последних поединка отыгравшему от свистка до свистка?<br><br>- Я ему доверяю: у парня все идет по восходящей. Если сегодня он показывает только фрагменты хорошей игры, то завтра игра станет цельной и Раффаэл будет приносить команде реальную пользу.<br><br>- А что скажете про Адмира Мехмеди? В последнее время он не имел реального шанса себя проявить, да и в матче с «Шахтером» вышел на замену лишь во втором тайме.<br><br>- Если я выпускаю футболиста - значит, даю ему шанс. Другое дело, что он должен был им воспользоваться независимо от того, сколько времени остается до финального свистка - десять минут, пятнадцать или полчаса. Свою роль сыграло и такое обстоятельство: здесь стартовал чемпионат, а Мехмеди - в Англии на Олимпиаде. Он вернулся, а на его месте играют другие. Тот же Дуду, например.<br><br>- Считаете, Мехмеди совершил ошибку, сделав выбор в пользу сборной?<br><br>- Я так не говорил и, конечно, так не считаю. Сборная для футболиста превыше всего, а шанс сыграть на Олимпиаде редко кому представляется дважды. Ставить Адмира перед подобным выбором я был не вправе. Скажу вам больше: когда он советовался со мной, я его поддержал.<br><br>- Вы говорите про Игры как уникальный шанс, но партнер Мехмеди по сборной Джердан Шакири от них отказался ради возможности готовиться к сезону с «Баварией»…<br><br>- Ну, Шакири - это совсем другая история. Но в любом случае остаюсь при своем мнении: отказываться от сборной для игрока - последнее дело.<br><br>НЕ КРИЧАТЬ, А АНАЛИЗИРОВАТЬ<br><br>- Капитан «Динамо» Александр Шовковский после воскресного матча в Донецке сказал, что не хочет выносить сор из избы, а информацию из раздевалки, однако порой возникает желание кричать о происходящем. Вы его точку зрения не разделяете?<br><br>- А зачем кричать-то? Надо анализировать. Когда проигрываем такие матчи, задумываюсь над тем, что сделать, чтобы избежать повторения детских ошибок. Ну, а когда команда не побеждает, в ней неизбежно возникают трения. Но все это нормальная, рабочая атмосфера - было бы хуже, если бы все молчали и не пытались что-то изменить.<br><br>- Даже когда игроки не молчат во время матча, открыто огрызаясь на подсказку главного тренера?<br><br>- Так это же хорошо! Вы ведь имеете в виду ситуацию с Бетау на «Донбасс Арене»? Мне больше нравится, когда игроки живо реагируют на подсказки - пусть не всегда корректно. Было бы хуже, если бы парень был безразличен к тренерским советам - как это кое у кого случается в тренировочном процессе. А я, говоря по совести, перед собой такую задачу и ставил - защитник должен был отреагировать, взорваться, стать злее и жестче.<br><br>- Не слишком ли часто приходится прибегать к таким методам и вызывать огонь на себя?<br><br>- Делаю это, когда понимаю, что другого способа нет. Вспомните: некоторое время назад говорили, что у нас с Андреем Шевченко в каком-то матче возник конфликт. И что? До сих пор с этим футболистом у нас сохраняются отличные, я бы даже сказал, дружеские отношения. Это все вы, журналисты, ищете жареное, чтобы сенсацию преподнести. А на самом деле, случается, ситуация яйца выеденного не стоит.<br><br>- С учетом трений, которые, как вы признаете, неизбежны в команде при поражениях, в какой степени можно назвать сегодня микроклимат в «Динамо» здоровым, а коллектив - единым?<br><br>- На самом деле, происходящее лишь подстегнет ребят. Каждый из них должен играть на своем уровне - вот что главное. А пока существует разбалансированность и определенное недопонимание между футболистами, каждый понимает футбол по-своему. Нужно найти баланс - и мы как раз над этим работаем. Требуется определенное время…<br><br>- Какое, на ваш взгляд?<br><br>- Это зависит от многих обстоятельств, которые сложно прогнозировать. Сейчас, скажем, болельщики и пресса меня настойчиво «увольняют» (в момент этого разговора, напомним, о грядущей отставке не знал и сам Семин. - Прим. «СЭ»). Меня, впрочем, эти провокации не волнуют: как президент вместе со мной решит, так и будет. Его доверие мы пока явно не оправдываем, однако понимание происходящих в команде процессов со стороны Игоря Михайловича Суркиса существует.<br><br>СТАНДАРТНАЯ ПРОБЛЕМА<br><br>- В какой степени следует доверять слухам о том, что игроки периодически нарушают режим? Отлучение того же Артема Милевского от состава молва связывала как раз с этим обстоятельством.<br><br>- Никаких нарушений у нас нет, никого из футболистов в ночных клубах не ловили. Что до Милевского, то он переболел ангиной, затем возникли осложнения. После болезни ему не мешало бы лучше тренироваться, быстрее набирать форму. Вот и вся арифметика.<br><br>- И вы, и Шовковский соглашались после матча с «Шахтером», что игроки допускали грубейшие индивидуальные ошибки. Но ваш капитан видит в них уже не случайность, а печальную тенденцию. Не разделяете его точку зрения?<br><br>- Ошибки у нас в самом деле какие-то банальные. Чего не хватает игрокам, на мой взгляд, так это концентрации. Особенно при стандартных положениях, когда футболисты должны четко занимать свои позиции. А так - обратите внимание - большинство мячей пропускаем со «стандартов».<br><br>- Наверное, уделяете этому элементу на тренировках особое внимание?<br><br>- В обязательном порядке. Но я еще раз хотел бы заострить ваше внимание на том, что «Шахтер», которому мы уступили с крупным счетом, не появился на ровном месте - мой коллега Мирча Луческу строил его пять лет по кирпичику, находясь, между прочим, тоже на грани отставки. Но он выстроил отличное здание, на которое приятно смотреть. А про «ПСЖ» в этом смысле и вовсе нечего говорить.<br><br>- А какой срок понадобится лично вам, чтобы выстроить нечто подобное в «Динамо»?<br><br>- Какой срок отпустят - такой и будет.<br><br>…Час спустя на официальном сайте киевского клуба появилась информация об отставке Юрия Семина и его тренерского штаба.

Игорь СУРКИС: «Матч с «Шахтером» переполнил чашу терпения»

— Будущее Семина находилось в зависимости от результата воскресного матча или принципиальное решение было принято лишь наутро?<br><br>— А тренерская судьба невозможна в отрыве от результата. Есть результат — он работает, нет — уходит в отставку. Если же говорить о конкретном случае, то, думаю, меня нельзя упрекнуть в недостаточном терпении, в том, что я не доверял нашему главному тренеру и не ждал улучшения игры. Но два поражения подряд с крупным счетом просто не оставили выбора.<br><br>Юрий Павлович говорит, что «ПСЖ» — великолепно укомплектованная команда, с которой нам крайне сложно тягаться, однако ведь был относительно недавний пример «Манчестер Сити». Кадровый потенциал этого клуба ничуть не менее силен, но мы не просто играли с ним на равных — обыгрывали в Лиге Европы. Не склонен я недооценивать и «Шахтер», на данном этапе находящийся в лучших кондициях за последнее время, хотя поражение от него в полуфинале последнего Кубка УЕФА было для нас намного более болезненным, чем теперь на ранней стадии Кубка Украины.<br><br>Тогда перед «Динамо» стояла цель выиграть еврокубковый турнир, который покорился в итоге горнякам. Но поскольку команда находилась на подъеме, Семин не был уволен, продолжал работать и ушел по собственной инициативе. Он сделал для клуба много хорошего, поэтому, понимая его личные обстоятельства, я поступил по-мужски и его отпустил. Расстаемся без вражды и сейчас. Мы очень благодарны нашему теперь уже бывшему тренеру, однако ситуация вынуждает проститься и двигаться дальше без него.<br><br>— Решение об отставке Семина вы приняли одновременно с финальным свистком на «Донбасс Арене» или провели в раздумьях бессонную ночь?<br><br>— Спонтанным это увольнение назвать нельзя. Ранним утром в понедельник я приехал в клубный офис с намерением пригласить для разговора Юрия Павловича, но с удивлением узнал, что после такой игры и такого результата он не уехал с командой в Киев, а остался в Донецке, чтобы оттуда улететь в Москву. Борис Петрович Игнатьев упрекнул меня, что извещать о таких принципиальных решениях как отставка следует лично, но не должен же я был лететь в Россию для разговора с Семиным и его помощником, которого, кстати не приглашал на работу, а брал по рекомендации главного тренера.<br><br>Словом, возможности сообщить Семину об отставке, глядя глаза в глаза, у меня не было. Помня о том, что творилось всю ночь на форумах в интернете и до какой точки кипения дошло возмущение болельщиков, решил показать, что «Динамо» по-прежнему великий клуб, а его президент не боится жестких решений. После этого я обнародовал на нашем официальном сайте новость о расставании с главным тренером.<br><br>— Воскресный матч стал последней каплей?<br><br>— Он переполнил чашу терпения. Мы, повторюсь, благодарны Семину за былые заслуги, но что можно говорить, когда из пяти матчей подряд оказались провалены четыре, в том числе — проигранный «Боруссии» на «Олимпийском» в присутствии 65 тысяч зрителей! «Динамо» пробилось в групповой турнир Лиги чемпионов, но находилось буквально в шаге от того, чтобы такой возможности лишиться. И после всего этого — уступаем «ПСЖ» и «Шахтеру» с одинаковым счетом 1:4.<br><br>Да я, санкционируя летом активную трансферную кампанию, и в страшном сне не мог представить, что нас ждут такие поражения. Покупки были амбициозными — следовало лишь привести новичков к общему знаменателю. Но в клубе уровня «Динамо» нельзя строить команду годами, оставив в стороне результат. Перед новым наставником мы поставим такие же задачи — и настолько же жестко спросим за их исполнение.<br><br>— Преемнику Семина достанутся неплохие игроки.<br><br>— По именам — безусловно, но мне бы хотелось, чтобы он из отдельных имен сделал команду. Я понимаю, что Семин располагал для этого небольшим временем, но, мне кажется, тогда и не следовало настаивать на приобретении такого количества игроков. Никого сейчас не хочу обвинять и, кстати, не снимаю ответственности с себя самого. Прошу у болельщиков, для которых играет «Динамо», прощения за неубедительный результат. Поверьте: воскресным вечером я пережил точно те же эмоции, что и они.<br><br>Единственное, с чем не могу согласиться, так это с упреком, что, мол, решения в клубе принимает один человек — президент, а команда, несмотря на то, что я финансирую ее из своих денег, народная. Не раз предлагал: давайте создадим совет акционеров и разделим бремя затрат, ведь в Киеве есть бизнесмены, неравнодушные к футболу и располагающие для этого достаточными средствами. Но почему-то, когда я поднимаю этот вопрос, никто не торопится откликнуться на мое предложение.<br><br>— В продолжение финансовой темы: Семину полагается компенсация за досрочное расставание?<br><br>— Верите ли — не помню, есть ли такой пункт в его контракте. Надо будет посмотреть. Если мы должны Юрию Павловичу — он получит все до копейки. Но могу при этом совершенно точно сказать, что в данном вопросе деньги интересуют меня в последнюю очередь. Намного больше занимает вопрос, кто возьмет на себя управление нашей командой и поможет ей выбраться из психологической ямы. Не первый день находясь в футболе, понимаю, что психологическое состояние команды после двух крупных поражений именно таково.<br><br>— Отставка коснется лишь Семина и Игнатьева — или уволен будет весь тренерский штаб?<br><br>— Весь. Но во вторник на базе предстоит утренняя тренировка, которую, как уже распорядился, проведет тренер молодежного состава Александр Хацкевич. Сразу уточню, что никаким «и. о.» главного тренера я Хацкевича не назначал. Его задача — сделать так, чтобы команда не почувствовала себя обездоленной в короткий период отсутствия полноправного наставника.<br><br>— Насколько коротким он окажется?<br><br>— Времени у нас не просто в обрез — его нет. В пятницу предстоит матч чемпионата страны с «Зарей», в будущую среду — игра Лиги чемпионов с загребским «Динамо». В ближайшие пару дней примем решение, кто станет главным тренером — не временщиком, а человеком со всеми полномочиями. Назначь президент сегодня исполняющего обязанности — к нему и отношение будет соответственным.<br><br>Считаю, у нас ничего не потеряно ни в премьер-лиге, где отставание от «Шахтера» составляет всего шесть очков, ни в евротурнире, где проигран лишь первый матч. В чемпионате очки будут терять и «Шахтер», и «Днепр», которые, кстати, встречаются в ближайшем туре в Донецке, а в Лиге чемпионов пять матчей — достаточный резерв для достижения результата.<br><br>— Вы не называете круг кандидатов на вакантную должность, однако молва еще во времена Семина считала ставшего спортивным директором Алексея Михайличенко его вероятным преемником...<br><br>— Скажу откровенно: эту кандидатуру я не рассматриваю. Со всем уважением отношусь к Алексею Александровичу, советуюсь с ним по разным вопросам — в том числе обсуждаю вероятных претендентов на пост главного тренера, но на данном этапе он работает у нас спортивным директором и отлично справляется с доверенным участком работы.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я ще тоді передбачив:

Юрий Семин покидает «Локомотив» по инициативе руководства клуба
якщо його звідти гонять то н*х він нам потрібний?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Динамо" возглавит Блохин

Как стало известно Football.ua, руководство Динамо определилось с новым тренером команды.

Президент Динамо достиг договоренности с наставником национальной сборной Украины Олегом Блохиным.

Теперь необходимо утрясти вопрос с занятостью тренера в сборной. Пока неизвестно, будет ли он совмещать работу, либо же сделает выбор в пользу Динамо.

В ближайшее время руководство киевлян объявит об условиях работы Блохина и представит его команде.

Впрочем, не исключен вариант, что Олег Владимирович приступит к своим обязанностям зимой, после первой части сезона. Но то, что он будет новым главным тренером Динамо и уже договорился с руководством клуба - факт.

Напомним, что вчера Игорь Суркис уволил с поста главного тренера команды Юрия Семина. К ближайшему матчу против Зари Динамо готовит наставник дубля Александр Хацкевич.

Ну незнаю даже чи це добре чи ні .Якесь двояке відчуття. Блохін більш тренер психолог ніж як тактик. Він може команду настроїти на 2-3 гри але чи зможе постійно тримати в тонусі і прив'язати їй тактично- атакувальну гру. Да українець, вихованець Лобановського але може вже досить учнів метра, його досягнення і його манеру гри мабуть ніхто не зможе повтори. І якщо Блохін буде поєднувати збірну і клуб тоді думаю з цього нічого не вийде. Дотогож чомусь думаю що якщо буде Блохін то загубить він легіонерів, буде ставку робити на українських гравців. Дуже шкода буде якщо пропадуть Кранчар,Велозу,Рафаель, Дуду, Мехмеді,Рубен. Ну чекаємо інформацію з офіційного сайту ДК.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну "нєрвному" треба визначитися: або збірна, або "Динамо". Це ж щотижня треба буде щось журналістам відповідати, не раз в місяць, як в збірній :)

Як на мене, Блохін краще Сьоміна, але не кращий варіант, якщо загалом. Можна знайти толкового іноземця, який би більш-менш відповідав побудові гри традиційного, несьомінського "Динамо", а не дьоргати зараз людину зі збірної, бо він "динамівська школа".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

19abb.jpeg

Олег Блохин: Я не читаю интернет и ничего не знаю

Наставник сборной Украины Олег Блохин ничего не знает о своем возможном назначении в киевское "Динамо".

"Я не читаю интернет и ничего не знаю. Я сейчас нахожусь в Федерации футбола Украины", - сказал Олег Владимирович.

http://www.ua-football.com/ukrainian/high/50618a33.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Евгений ХАЧЕРИДИ: "Блохин - тренер "Динамо" на 99%"

Главный тренер сборной возглавит киевский клуб

Эпопея с назначением нового главного тренера киевского "Динамо" подошла к концу. Им станет главный тренер сбороной Украины Олег Блохин. Официальная информация появится с минуты на минуту. Но нам это уже подтвердил защитник киевлян Евгений Хачериди.

- Женя, ребята знают, кто в команде будет новым тренером?

- А вы еще не знаете?

- Говорят, Блохин.

- На 99%! Наверное, он и будет.

Якщо до зими то хай буде. Але якщо буде точно він то конфлікту з легіонерами можна чекати точно. Краще іноземця нормального найти.Наприклад Рангнік Ральф

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Лише Велозу оправдовує його покупку.Все інше викачує гроші з України.

Наші гроші, за які можна побудувати не одну школу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1f5fad.jpeg

Игорь Суркис: C Семиным расстались без компенсации

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис сегодня после представления команде Олега Блохина в качестве главного тренера поделился некоторыми подробностями увольнения предыдущего наставника - Юрия Семина.

"В контракте Юрия Павловича было несколько нюансов, касавшихся возможной отставки", - сказал Игорь Михайлович.

"До 30 июля 2012 года - "неприкасаемый" период, когда наставник не мог быть уволен. Это условие я выполнил неукоснительно. Далее. Если команда не становится чемпионом Украины, она обязана выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Но в случае, как было записано, "низких спортивных результатов" контракт может быть расторгнут без всякой компенсации со стороны клуба. Вот теперь скажите мне: если тренер проигрывает два раза подряд 1:4 и при этом терпит четыре поражения в пяти матчах - это низкие спортивные результаты или нет?

Именно по этому пункту контракт с Семиным и был расторгнут. Мы расстались без компенсации. Я ему ничего не должен, о чем Юрию Павловичу и сказал.

http://www.ua-football.com/ukrainian/high/5062f242.html
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Отримали суперника в Кубку... граємо на виїзді проти Шахтаря.... зі Свердловська :_07:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Отримали суперника в Кубку... граємо на виїзді проти Шахтаря.... зі Свердловська :_07:

Ну що, ще один "валідольний" матч з друголіговою командою?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Поражение от "Шахтера" - не повод принимать кардинальные решения"

Экс-тренер киевского "Динамо", а ныне президент владикавказской "Алании" Валерий Газзаев прокомментировал отставку Юрия Семина с поста наставника украинской команды.

Валерий Газзаев – не просто предшественник Семина, но и его хороший друг, соотечественник. Только Газзаев после серии неудач сам написал заявление, а Семина уволили.

"Я сожалею, что так произошло, - сказал нам Газзаев. – Я Юру знаю давно – как очень порядочного и честного человека, который всегда выполняет свою работу ответственно. А неудачи бывают у любой команды. Конечно, поражение от "Шахтера" обидное. Но мне кажется, это не повод принимать такие кардинальные решения".

Взято звідси:

http://www.profootball.ua/2012/09/25/valeriy_gazzaev_porazhenie_ot.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

надіюсь, що Дніпро зможе забрати очки у Шахтаря, а Динамо - у луганській команді.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хто,що думає за гру Динамо сьогодні? Чогось думав спортивної злості буде більше.Жевріє надія,що Блохін таки поставить гру Динамо.З часом...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сцуко,ще більше ненавиджу цей грьобаний Шлюхтьор, з дворовою гопотою : Ракицький,Срна,Степаненко.Забиралися б в Росію грати.З "Тереком","Зенітом" і т.д..Цим уродам навіть пеналь не ставлять,аналогічний.Нічого,в ЛЧ "нагнуть".Там підсуджувати не будуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Подобається це комусь чи ні, але на даний момент це найсильніша команда чемпіонату ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...