Перейти до змісту

Продам черную гималайскую соль 100г. Цена 7 грн.


maximum on

Рекомендовані повідомлення

Черная соль - это природная неочищенная соль, при этом она добывается в месторождениях, где в соли присутствуют вещества, содержащие сероводород, или подобные вещества. Польза от них такова, что они усиливают перистальтику кишечника, действуют как легкое слабительное и стимулирующее для кишечника. Также из-за богатого природного состава черная соль на вкус менее солена и более полезна. По свойствам она подобна соевому соусу - богата веществами, которые действуют в организме подобно ферментам, улучшают пищеварение.

Хотя черная соль и называется черной, она имеет красновато-бурый цвет благодаря тому, что в ней содержится некоторое количество минералов и железа. Как и белая соль, она продается прессованной и молотой, и хранить ее лучше в сухом прохладном месте. Эта соль не может заменить морскую или столовую соль, так как имеет специфический резкий запах (он напоминает запах сваренного вкрутую яичного желтка). Видимо из-за наличия в ней небольшого количества сероводорода. Содержание NaCl у нее ниже, чем в обычной поваренной соли. В этой связи черная соль более безопасна по сравнению с поваренной с точки зрения отложения ее в суставах. Она является главным ингредиентом в популярной индийской приправе чат масала ( приправа для салата ), которую добавляют в фруктовые салаты и в поджаренные орехи.

post-18605-0-29814800-1344960737_thumb.j

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якісь ГОСТи для ваших виробів є? звідки впевненість, що це не звичайна, припустімо, фарбована глина, накопана десь за маневичами? Це стосується всіх ваших виробів, шановний/а maximum on.

П.С. Фото дуже сильно нагадує іншу вашу пропозицію - Кэроб - заменитель какао.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Добрый день. Дело в том, что я продаю не алмазы, поэтому подделка неуместна. За качество отвечаю лично, это значит, что если товар не подходит - забираю назад. И последнее - я не только хочу продать, но и познакомить других с альтернативной кулинарией, культурой если хотите. Поэтому три шкуры не деру - цены абсолютно адекватные.

И на последок - риторический вопрос - не в пику Вам - а в целом.

Когда кто-то покупает в сети Iphone4 за 700у.е. - где гарантия?? Просто прошли те времена...

С уважением

maximum on

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дело в том, что я продаю не алмазы, поэтому подделка неуместна.

Це все так. Але справа напряму стосується здоров"я. Яке, як відомо, набагато коштовніше, аніж дорогі блискучі камінці.

За качество отвечаю лично, это значит, что если товар не подходит - забираю назад.

Якщо людина в результаті споживання "альтернативної кулінарії" опиниться у лікарні - навряд чи її втішить той факт, що ви заберете продукт назад. Думаю, це не треба пояснювати. Тому й запитав щодо дозволів. По тій же причині порівння із мобільним, хай навіть дорогим - недоречне.

П.С. Практично на моїх очах людина потрапила в реанімацію внаслідок приймання бадів(біологічно-активних добавок). На протязі півгодини страшенно підвищився тиск. Лікар же відразу відхрестився: "та що ви!! такого не може бути, вони абсолютно безпечні!!" Саме він і порадив їх вживати..вирішивши, що не гріх і підзаробити на пацієнтах. Ледь став не вбивцею. Ось така сумна історія.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Понимаю ваше беспокойство по поводу БАДов. Согласен с тем, что даже их принятие лучше согласовывать с врачем. В защиту аюрведических средств, например, трифала, чаванпраш, ним, ашвагандха и т.д. следует заметить, что там по большому счету кроме трав, сахара или меда, очищенного масла ничего и противопоказание, как правило, беременность или кормление грудью. Или же, в случае средств для улучшения пищеварения, противопоказанием может являться повышенная кислотность или язва желудка.

В нашем же случае со специями все намного проще - определить подходит ли человеку та или иная специя просто - достаточно ее просто понюхать - если запах свежий и приятный - значит данная специя принесет пользу. А по поводу БАДов, как нам их привыкли преподносить, зачастую это доволно мрачные агрессивные смеси с использованием животных продуктов, что оказывает крайне пагубное воздействие.

П.С. Благодарен Вам за Ваш интерес, любознательность - признак высокого интеллекта.

В заключение - использование специй в благости - приносит в нашу жизнь больше радости и счастья. Чего и Вам желаю.

С уважением

maximum on

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...