Перейти до змісту

Редкие или сложные растения


Жора

Рекомендовані повідомлення

самый щекотливый вопрос (к автору) :

знаете ли Вы случаи чего-то типа коллективных заказов буцефаландр у оптовиков,

чтобы цены были не такими, какими заканчиваются аукционы аквафорума ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Коллективные заказы бывают,но как правило,цены от 12 до 500 американских денег за куст,ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВИДА!!!.Крупный опт происходит в основном август-ноябрь(время сбора диких растений),мин. партия 100 шт.,цена 50 грн. за шт.В прошлом году в Украину таких поставок было две.Меня ставили в известность и предлагали участие,но я отказался,в связи с отсутствием интересующих меня видов.Там 10-12 видов,но ценных экземпляров нет.На аукционе люди,в основном не разбираются в видах и делают ставки в 200 грн. за растение,цена которого 100 грн.,но там же и проскакивают эксклюзивы,реальная стоимость,которых значительно выше чем ставки .Я лично продал на аукционе аквафорума растение,которое ,у поставщиков стоит 400 грн(50у.е.).- за 275 грн.Так что на аукционе просто надо смотреть,что за вид продается и конечно же знать его реальную стоимость.Следите за этой темой http://www.aquaforum...ad.php?t=134935

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

может Вы и правы... может попробовать организовать самому колл.заказ.

чуть выжду, посмотрю на реакцию форумчан, потренируюсь на анубах и эхах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

На данный момент аква выглядит вот так,в ней более 40 видов буцефаландрpost-16403-0-71001900-1363193809_thumb.j

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нет,не в первых рядах,где то в десятке,не позволяют объемы сосуда.У меня не было задачей собрать все виды,а целью стояло находить самые необычные и красивые экземпляры,которых нет в Украине.Их было бы больше,но как видно по фото,вопрос стоит уже о нехватке свободного места.Так что придется в скором будущем немного притормозить или запускать акву побольше:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Благодаря энтузиазму одного хорошего человека из Александрии http://www.aquaforum...ad.php?t=152057 ,в Украине появились несколько новых видов кустовых Эрикаулонов.Он завез в страну около девяти новых сортов в семенах и вырастил их в полноценные растения. Мне больше всего понравились эти малыши под названием Eriocaulon sp. sp. Ratonagiriuni,диаметр кустика 1.5-2 см!!!(в центре три одинаковых "ежика") и Eriocaulon sp. Mang Jang(один по середине) Условия содержания такие же как и для всех кустовых эриков GH до 10,KH до 3,свет 0.8-1 вт/л,УДО и подача СО2 post-16403-0-63529300-1368347899_thumb.j

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 5 місяців потому...

Свет : Hagen Aqua-glo 15 вт-1шт. ; ADA NA Lamp 15W-2шт., ; Dennerle Trocal de Luxe Amazon-Day 15 вт-1шт .Порядок от переднего стекла. Продолжительность светового дня 9(2-5-2 ступенчатый)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...