Перейти до змісту

Какой у вас оператор?


Ваш оператор мобильной связи?  

49 проголосували

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

У меня UMC контракт уже 3-й год. До этого 2 года был Sim-Sim.

Спрыгивать с контракта не собираюсь, если очень уж припрет - возьму еще в нагрузку один контракт КС...

А что у вас? :)

post-61-1136418414.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

краще голосуваня б створив, а то який прикол писати, кожному свого оператора та й навіщо?

З.І. В мене Джинс!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

голосование желательно с возможность выбора нескольких пунктов, а то у меня например много чего. основной -- umc контрактный, а есть и sim-sim и суперджинс и acebase... причем все юзаются при нужных случаях

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, я только после того, как создал, допер, что у некоторых по 2 и даже по 3 трубки :)

Нужно было сделать пункт "Он у меня не один" или что-то в этом роде...

Виноват :)

В-общем, голосуйте, услугами какого оператора вы пользуетесь наиболее часто, ну и, естественно, почему...

У меня тоже, как говорится, полный набор (сим-карт :)), но пользуюсь я 99,9% именно UMC контрактом...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Уористуюсь КС вже на протязі 3-х років. Брав переважно із-за того що покриття було краще ніж у ЮМС. На ЮМС було так, їдеш за місто і попа... Зараз ситуація змінилась в кращу сторону але міняти оператора не збираюсь. Ситуація щодо прослуховування розмов у мережі ЮМС надзвичайно кепська - приїзджі вони...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На ЮМС було так, їдеш за місто і попа...

Это 3 года назад? Сомневаюсь... Хотя - может еще и от телефона зависит, в принципе...

А сейчас по покрытию оба "конкурента-монополиста" :) почти равны, так что выжить их или отобрать значительную часть абонентов у новых развивающихся операторов вряд ли получится... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Внесу и свою лепту... :) у мну джинс:)) но об этом и так много кто в курсе, особенно после того, как мне в каком-то там топике пытались обьяснить, как обменять джинс-молнии! Но есть и все остальные: то ли для коллллллекции, то ли просто, потому что это удобно при разных случаях (ну там, друзьям выголнее звонить мне ночью на джус, утром на лайф... днём на юмс... у кого что... :) ) А пополнять счета, так это вообще прикол... На кс и джус тырю деньги с маминого счёта (там ведь переводить можно :D ), юмс до недавнего вермени пополянлся сам (по 10 грн. каждый месяц :P ), приват папчик пополняет ;) , лайф... эт вообще халява... ;) ну а на джинс я регулярно выкидываю деньги самомстоятельно!

Ведь для меня святое - это смс :huh: , а в джинсе они по 5 коп. (в джинс-фане), так вот и юзаю его чаще других...

P.S. Ну ничего себе я написала... :excl: это просто от того, что долго тут (на форуме) не появлялась...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На кс и джус тырю деньги с маминого счёта (там ведь переводить можно)

Да, что есть, то есть. Насколько мне известно, у всех западноевропейских операторов есть точно такая же возможность, как на сегодня у КС (в смысле перевод денег с одного счета на другой), и, если не ошибаюсь, еще у некоторых сравнительно молодых операторов. А вот UMC с этим делом явно тормозит - хотя не помешало бы... :excl:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

и бонусы за входяшие мало у кого есть

Имеется в виду КС и Life? А то я точно не помню, у кого они там есть, да и не разбираю особо, что за бонусы и сколько, как по мне - просто очередная замануха... Маркетологи, как всегда, поизощрялись :excl:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вcе опетаторы (и сотовые и обычные) получают за входящие звонки,

вот они и делятся с клиентами

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Народ! Чесно кажучи, я не можу дивитися на тих людей, які носяться з пачкою сімкарт. Я собі придбав програматор, якій може зашити на одну карту близько 5 операторів. Причому дуже легке переключення між ними, присвоївши кнопці певного оператора. Якщо когось зацікавило це, можете звертатися. Для цього потрібно пуста сім-карта (яку можна замовити по інеті за 10 $, або ще десь купити!) ну і чисто символічно я з вас здеру 10 $ за роботу (кожна робота оплачується, халяви як такої нема). Моє мило [email protected]*

* закрыто модератором

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

остаются,

делаются так называмые клоны, будет и оригинальная карта, и вошъют тебе в мультисим, и ещё моджно вшить в N карт....

так что подумай два раза перед тем как делать такое у незнакого человека :wub:

2Guest если мне не изменяет мой склероз, не все карты можно вычитывать? новые вообще не вычитываются, а?

p.s. а что скажэт по этому поводу ДакрМонк?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

новые вообще не вычитываются, а?

вычитываются.

Это их перепрошить сложновато.

У меня Life.

Ну и конечно же UMC, как правило пользуюсь, когда за город еду.

Чем нравится Лайф:

1. за входящие бонусы (а звонят мне много, вот и халява №1)

2. внутри сети - почти бесплатно (на сегодня 1мин=1коп, халява №2)

3. поддерживает потоковое видео (конечно это дороговато)

4. скорость развития компании

Чем не нравится:

1. покрытие пока ужасное.

2. качество связи желает лучшего

3. ПЗС с 1.01.06

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

3. ПЗС с 1.01.06

прочитав на сайті лайф:

Плата за з'єднання відсутня до 30 квітня 2006 р.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я собі придбав програматор, якій може зашити на одну карту близько 5 операторів. Причому дуже легке переключення між ними, присвоївши кнопці певного оператора. Якщо когось зацікавило це, можете звертатися.
Мда, заказать-то можно, но, как говорится - какие гарантии? Сделать клон моей сим-карты контракта и потом разговаривать за мой же счет? Веселая перспектива... :wub:
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня Life.

Ну и конечно же UMC, как правило пользуюсь, когда за город еду.

Чем нравится Лайф:

1. за входящие бонусы (а звонят мне много, вот и халява №1)

2. внутри сети - почти бесплатно (на сегодня 1мин=1коп, халява №2)

3. поддерживает потоковое видео (конечно это дороговато)

4. скорость развития компании

1. Кто не в курсе - у UMC в безлимитке (!) стоит тариф 1 грн./мин. на Life. Думаю, у КС нечто похожее. Разве что бонусы тебе насчитывают за звонки со своей сети, тогда действительно можно много накопить (хотя неизвестно еще, насколько долго эти бонусы вообще протянут:D)

2. Мда... Учитывая то, что количество абонентов ничтожно малое по сравнению с "монстрами" нашей сотовой связи, ничего удивительного не вижу... Если среди всех моих друзей, родственников и знакомых Life есть всего у двух человек (причем 1 свой пакет еще даже не вскрывал - подарили и лежит, что-нить заблокируют, ну и выбросит :D)... Люди, как правило, выбирают себе оператора, исходя из того, какое процентное соотношение друзей/знакомых и т.п. "сидит" на том или ином операторе. А у нас исторически так сложилось, что UMC был на Волыни первым (даже КС помните когда появился? - то-то же! - думаю, многие помнят огромные бигборды с трубкой-мороженым и заманчивыми надписями "спробуй новый зв*язок у твоєму місті", когда и пробовать-то, по существу, еще нечего было)

А, у лайфа платы за соединение нет, правда... Ну так что, UMC тоже ведет переговоры с АМК по поводу отмены этой неприятной "мелочи" (которая, кстати, приносит нашим ОпСоСам до 25% чистой прибыли!!! Вот вам и 27 коп+ПФ :wub: )

Кстати, больную тему затронул... :D Как-нибудь потом...

3. Потоковое видео... Кхм-кхм... во первых, учитывая то, ДЛЯ ЧЕГО оно реально нужно - (игрушка?) - хотя многие могут поспорить... Мало разве всяких мобильных маньяков... Даст ли оно какую-нить РЕАЛЬНУЮ пользу, например, в бизнесе? :D А во-вторых, тарифы на это удовольствие упадут, думаю, еще не скоро... У меня пару друзей в Германии, так говорят, что потоковое видео УЖАСНО дорогое (и это для немцев!) Что уже о наших говорить... Во-третьих, насколько мне известно, UMC уже успешно тестирует EDGE, значит, и потоковое видео не за горами (хотя на какой х... оно надо с такими тарифами?) Да, еще вспомнил тарифы на GPRS-интернет у нас и у российских операторов. Разница - в 5-6 раз! Не в нашу пользу, конечно же... :D

4. Думаю, UMC и КС тоже на месте не стоят, и у них есть светлые головы, которые не допустят так просто утечку миллионов своих абонентов на тот же Life... Просто конкуренция вырастет, надеюсь, а это уже плюс :D

Чтобы не судили меня строго, прикроюсь скромным маленьким IMHO ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так э карти Голдвафер кому нада для зашивкы туди пару операторыв!!! ЯМожу ы програматор продати!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

считать и зашить можно всё, зависит только от стоимости оборудования :wub: например грамотно клонировать карты суперджинс в Луцке пока не умеют, насколько я знаю... а именно это сдерживает от создания клона, так как SJ - мой второй по юзаемости пакет после контрактного UMC

насчет уважаемого гостя с клонами за 10 баксов... я надеюсь здесь собрались достаточно умные люди чтобы не поддаваться не провокацию :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

насчет уважаемого гостя с клонами за 10 баксов... я надеюсь здесь собрались достаточно умные люди чтобы не поддаваться не провокацию :wub:

на всякий случай я мыло убрал

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Народ! Чесно кажучи, я не можу дивитися на тих людей, які носяться з пачкою сімкарт. Я собі придбав програматор, якій може зашити на одну карту близько 5 операторів. Причому дуже легке переключення між ними, присвоївши кнопці певного оператора. Якщо когось зацікавило це, можете звертатися.  Для цього потрібно пуста сім-карта (яку можна замовити по інеті за 10 $, або ще десь купити!) ну і чисто символічно я з вас здеру 10 $ за роботу (кожна робота оплачується, халяви як такої нема).  Моє мило [email protected]*

* закрыто модератором

Человек просто незнает то о чём говорит :wub:))

Во- первых нужна для этого не сим карта , а ГолдВаффер или Сильвер карта (последняя предпочтительнее у неё память больше)

Во- вторых вашу родную карту при сканировании можно убить (что случается редко, но по закону подлости с самой нужной картой) и естественно если это не контракт то вы со своим номером попрощаетесь навсегда.

В- третих склонировать можно Киевстар практически весь , ЮМСи только номера до 2001 года , Джинс и Диджус нельзя. (это карты нового поколения -- СОМР128 V2). С Моби и Лайф -- я не экспериментировал , но по слухам голяк полный.

Учитывая то что карт ЮМСи 2001 года почти ни у кого не осталось, то склонировать можно только КС ..... Вопрос! А кому надо носить с собой 8 карт в одной одного и того же оператора :D))) Только тому кто хочет иногда позвонить за чужой счёт :D)) Ну и безлимитчикам ....... НО есть маленький нюанс ... ВХОДЯЩИЕ ЗВОНКИ ПРИНИМАЕТ ТОТ АБОНЕНТ КОТОРЫЙ СОВЕРШИЛ ПОСЛЕДНИМ ЗВОНОК ....так что "взяв на прокат" у кого-то безлимитную карту и сделав из неё клон без ведома хозяина, вы обрекаете последнего (после вашего звонка с клона) на то что ни один звонок хозяину не дойдёт.. пока он не сделает звонок после вас. Что через некоторое время будет им замечено, а учитывая, то что по имею телефона наши службы находят хозяина телефона, то несложно представить что будет потом :D

НО вполне законный выход есть.... правда не такой удобный НО всё же, позволяет носить с собой 1 трубу и два оператора без всяких накладок :D привожу ссылку... это для информации , и прикупить можно за 35-40гр.

http://www.simduet.narod.ru/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

НО вполне законный выход есть.... правда не такой удобный НО всё же, позволяет носить с собой 1 трубу и два оператора без всяких накладок  привожу ссылку...

Да, знаю такую мутку, а где купить, кроме как через инет? :wub:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...