Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Народ я так мрію чекаю на нормальний смартфон а не на якісь компроміси чи недороблені тупі бездєлушкі телефонних компаній.

Коли вже зроблять нормальний телефон/смартфон/комунікатор....еХХХ

Я знаю що компанії виробники нарошно не роблять довершений продукт і від цього ми страждаєм і реально втрачаєм... наприклад Plum, ви тільки подивіться скільки в нього розчарувань в мобілках :-(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так а хто тобі казав що це розчарування?! Зовсім навпаки -- це досвід, до того ж досвід, в основному, приємний і цікавий. Це як подорожі в різні країни. Бувають звичайно незручності, як наприклад діарея від місцевої кухні чи води :). Тільки поки-що я постійно повертаюсь до однієї "країни" -- Nokia Series60. Вона мені сама рідна...

А нормальний смартфон, на мою думку, має вийти вже в 2006 році. Саме в цьому році Нокія обіцяє ввести в Series60 технології з телефона Nokia 7710, в першу чергу -- сенсорний дисплей...

Ще б добавили трохи більше "життя" від одного заряду батареї і проц трохи потужніший, і було б взагалі супер.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хочеться повної сумісності з компом, багато памяті (бо це не проблема), нормальну батарею проц і все таке хто хоче той мене розуміє.... єх мрії мрії мрії

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

таблетПиСи с GSMкартой ваш выбор

и сенсорный экран, и проц и память, и карт много потдерживает... + ещё много чего...

только один минус - кофе делать неумеет

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Що ти маєш під повною сумісністю з компом? Хочеш щоб на сматрі працювали проги Win32? :) А якщо ти маєш на увазі синхронізацію, то зараз вона працює нормально.

Багато памяті... Ну купляй в мене SonyEricsson P910i і впихни туди MemoryStick Duo Pro на два гіга, думаю повинно вистачити, як для "мобілки" :)

Нормальна батарея і проц тоже поняття несталі. Враховуючи, що не так давно компи працювали на процах 8МГц, то проц в моєму Nokia 6681, що працює на частоті 220МГц, прирівнювався б до проца суперкомпютера :)

Звичайно, при зростанні роздільної здатності дисплея, кількості кольорів, які він здатен відображати, а також при збільшенні роздільної здатності інтегрованих камер, і при зростанні поширеності мобільного відео хотілося б проц трошки потужніший. Але це, в свою чергу, "вдарить" по батареї. Приходиться йти на компроміс.

А батарею мені необхідно заряджати раз в дві доби, хоча я по звичці і "на всякий випадок" заряджаю кожну ніч.

В тому ж SonyEricsson P910i батарея тримається три доби. В моєму колишньому T-Mobile SDA (на Windows Mobile 2003 Smartphone Edition) -- до чотирьох діб.

Враховуючи, які в апаратах стоять процесори і дисплеї -- це не так вже й мало. Напевно максимум, що можна добитись при нинішніх технологіях (Li-Ion, Li-Pol), не піднімаючи масу апаратів до некомфортних величин. Та й ніхто не заважає тобі заряджати апарат на роботі чи в машині. Чи в імпрезі немає прикурювача? :)

Раджу тобі не гадати що в смартах і як, а купити і попробувати. Твоя думка про них може після цього істотно змінитись...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну от по описам нокії звичайно це моє але ще не вийшло те за що я заплачу купу грошей і буду балдеть. Ну не вистачає там того що я собі уявляю. ОТАКЕ

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

нащо купу грошей? Особисто я за свій 6681 заплатив 355 грязних зелених бумажок. Я вважаю, що це абсолютно не дорого за таку функціональність. Принаймні свій попередній 6681 я купував за 510. Відчуйте різницю...

Я пам'ятаю часи, коли за SCSI вінт об'ємом 1 гіг платили більше як 1000 баксів. І коли за 286 комп з CGA монітором платили більше як 2000 баксів. І це вважалось не так вже й дорого... Так а моя Nokia 6681 набагато потужніша і більш функціональна, ніж комп на 268 проці...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

таблетПиСи с GSMкартой ваш выбор

и сенсорный экран, и проц и память, и карт много потдерживает... + ещё много чего...

Я собі уявив vanus'а з TabletPC біля вуха... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ах да,

совсем зыбыл, в нём (в таблете) так же будет блютус + гарнитура

что дёт возвожность одновременно говорить по телефону и работать с таблетом

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а також кріплення для застосування в тролейбусі та підглючення до ел.мережі на вулиці

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

напоминает старый анекдот про навороченые часы и аккумы к ним в двух больших чемоданах... ведь если подумать, то хуже всего развиваются именно портативные энергоносители и это сильно сдерживает остальную индустрию -- и NiMH и LiIon знали еще 10 лет назад и емкости они за последнее время особо не прибавили, ну разве что литий-иону научились придавать любую форму гордо обозвав его литий-полимером. только сейчас начали появлятся (вроде бы) в продаже девайсы с более-менее современными источниками тока (например топливные батареи) и кроме того производители обычных батареек сменили алкалайновые батарейки на цинковые в старых слоганах "в 10 раз больше энергии"...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Nokia N80

Продолжение N-серии смартфонов компании, отличается расширенными коммуникационными возможностями, поддерживает 4 диапазона GSM, EDGE и WCDMA.

Класс: смартфон, третье поколение

Положение в линейке: над Nokia N71

Конкурирующие аппараты: нет данных

Цена на момент выхода около 500 евро

Описание на основании официальной информации

Общие

Модель: 2005г., появление на рынке середина 2006 года

eGSM 900/850/1800/1900, WCDMA 1900/2100

Аккумулятор 820 мАч Li-Ion (BL-5B)

Время работы в режиме разговора от 180 до 240 минут, в режиме ожидания до 9 дней

Дисплей графический высококонтрастный, 262000 цветов (TFT), разрешение 352х416 точек, размер 2.1"

5 позиционная навигационная клавиша

телефон работает под управлением Symbian OS версии 9.1 (Интерфейс S60 3-й редакции)

3-мегапиксельная камера (CMOS), встроенная вспышка эффективная на расстоянии до 1.5 метров, подавление эффекта красных глаз, настройки сцен, выбор условий освещения, зум цифровой х20

Фронтальная CIF-камера для видеозвонков

Запись видео со звуком и различными разрешениями

Вес 134 грамм

Размеры 95.4 x 50 x 23.4 мм

Память

40 мегабайт памяти динамически распределяется между телефонной книгой, календарем, сообщениями, изображениями и приложениями

Слот для карт памяти формата miniSD

Возможность назначить отдельным номерам в телефонной книге фото

Для одного имени вы можете записать Имя и Фамилию (две строки), Название компании, Должность, Номер телефона, Мобильный, Факс и Адрес электронной почты — всего 8 полей. Возможность добавить самостоятельно неограниченное число полей.

Неограниченное число групп абонентов, возможность назначить имя в несколько групп одновременно

Записи на SIM карте хрянятся отдельно, просмотреть их одновременно с памятью телефона нельзя

Списки звонков, ограничений по количеству записей нет, все записи имеют помимо даты и продолжительности звонка, указание его типа. Возможно установить срок хранения звонков в списке(по умолчанию месяц)

Звонок, набор номера

Виброзвонок

Полифонические мелодии звонка, True Tones, поддерживаются форматы AAC, eAAC+, MP3, RealAudio, WAV

64-тональный звонок, поддержка мр3, AAC, WAV, NB-AMR, WB-AMR

Голосовой набор независящий от голоса, нет необходимости в предварительной записи меток

Громкая связь

Отображение времени разговора во время звонка

Редактор мелодий, возможность назначить мелодии именам в телефонной книге

SMS

Предикативный ввод текста Т9

Шаблоны сообщений(10 записано изначально, плюс можно изменить их или добавить свои)

Отправка и прием графических сообщений

Соединенные сообщения (до 459 символов)

Коммуникационные возможности

WAP 2.0

Bluetooth v.1.2

Irda

GPRS class 10

EDGE (Class B, Multislot class 10)

E-mail protocols: SMTP, POP3, IMAP4 - поддержка вложений

MMS

Синхронизация с ПК по Bluetooth или кабелю

SyncML

SMIL

UPnP

USB 2.0 через Pop-Port

PoC or PTT

Instant Messaging

VideoCall

Органайзер и дополнительные функции

Стерео FM-радио, Visual радио

Профили пользователя(5), установка временного профиля

Часы, дата

Калькулятор, конвертер валют

Секундомер(до 20 промежуточных значений), таймер обратного отсчета

Органайзер с поддержкой событий различного типа, установка напоминаний

Список дел

Диктофон

3GPP Video Streaming

RealOne Player: проигрывание RealMedia и 3GPP-совместимых файлов

Отдельный плеер с поддержкой следующих форматов: AAC, AAC+, eAAC+, MP3, M4A/MP4, RealAudio, WAV, WMA. Клавиши на корпусе для управления плеером

Пульт дистанционного управления совмещенный со стереонаушниками

Запись звука как с линейного входа, так и встроенного радио

Музыкальный профиль - работа смартфона только в качестве мр3 проигрывателя

Фотоальбом - улучшенная галерея

Viewer - приложение показывающие на телефоне файлы MS Word, MS PowerPoint

MP3 плеер

поддержка MIDP JavaTM (2.0), 3D API (JSR-184)

загрузка Java приложений

Игры

post-61-1136417072.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Chill:

и что я говорил? батарея опять 820 ма/ч, на которой якобы в режиме ожидания телефон может прожить 9 дней. сказочники нах :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

во-во! Туда бы еще батарею 1300 ма/ч и была бы бомба...

Хотя у буржуев с их плотностью покрытия телефоны живут намного дольше, чем у нас, так что ругать производителей телефонов нужно во вторую очередь.....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...