Перейти до змісту

Сигналізація для авто з старого мобільного


lerov

Рекомендовані повідомлення

Дополнительная надежная сигнализация для автомобиля из старого сотового телефона.

1326809547_signalizaciya.jpeg

Моя Дэу Нексия стоит на стоянке во дворе дома, окна выходят на другую сторону, поэтому пришлось придумать дополнительную сигнализацию. За основу взял старый сотовый телефон с быстрым набором (обязательное условие-быстрый набор).

В быстром наборе забил свой номер сотового телефона, отключил звонок, убрал индикацию (все это в настройках телефона). Разобрал телефон, вырезал отверстие над кнопкой «2» и припаял два провода, чтобы имитировать нажатие кнопки на цифру два. Собрал корпус.

К аккумулятору припаял два провода + и-, припаял их к телефону на место аккумулятора, а два параллельных припаял выходу зарядного автомобильного устройства. Зарядное покупалось к другому телефону, но пригодилось сюда. Купил новую симку, установил в телефон, активировал его, установил в настройках выбрал телефонную книгу «телефон», но можно было просто забить номер своего сотового на новую симку.

Телефон к работе готов, осталось подключить его к авто. Провод с аккумулятора через переключатель подцепил к минусу и плюсу авто, провод с кнопки телефона, через переключатель к конечному выключателю левой водительской двери.

И так, сигналка готова!

Открываю дверь и сразу идет вызов на мой сотовый телефон, а там у меня забит номер Дэу Нексии и я точно знаю, что кто-то открыл в авто двери или багажник с капотом.

Получилось прекрасно, тем более, что по сигналу с сотового из авто можно определить ее местонахождение. Сейчас делаю такую же сигналку на охрану садового домика, поставлю конечные выключатели на двери и к кнопке быстрого набора на телефоне.

Автор: Николай Евдокимов

Давно шукав як застосувати старий телефон :0155:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Круто придумано!! дякую за цікаву інформацію треба буде спробувати зробити щось подібне !!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Класно) тільки трохи не поняв як підключити тел юефон щоб він дзвонив як двері відкриваються. А тау ідея супер

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а если присобачить еще и датчик "тряски" то тел звонит когда кто-то толкает или шевелит объект,

а если взять трубочку в ответ на звонок - можно слышать что происходит у объекта

у бати такое давно реализовано на моторолере Т2288

но может получится

Мужик выскакивает из дома на громкие вопли своей автомобильной сигнализации. У его автомашины стоят три здоровых мужика и спокойно говорят:

- Что мужик, ключи принес? Давай!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

" ...припаял выходу зарядного автомобильного устройства. Зарядное покупалось к другому телефону, но пригодилось сюда"

Шось не зовсім зрозуміло.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

" ...припаял выходу зарядного автомобильного устройства. Зарядное покупалось к другому телефону, но пригодилось сюда"

Шось не зовсім зрозуміло.

Зарядне типу для авто

2011-09-21-02.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

" ...припаял выходу зарядного автомобильного устройства. Зарядное покупалось к другому телефону, но пригодилось сюда"

Шось не зовсім зрозуміло.

Зарядне типу для авто

2011-09-21-02.jpg

Можливо, мається на увазі зарядний пристрій для мобіли, який підключається до прикурювача?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можливо, мається на увазі зарядний пристрій для мобіли, який підключається до прикурювача?

да

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дополнительная надежная сигнализация для автомобиля из старого сотового телефона.

1326809547_signalizaciya.jpeg

Моя Дэу Нексия стоит на стоянке во дворе дома, окна выходят на другую сторону, поэтому пришлось придумать дополнительную сигнализацию. За основу взял старый сотовый телефон с быстрым набором (обязательное условие-быстрый набор).

В быстром наборе забил свой номер сотового телефона, отключил звонок, убрал индикацию (все это в настройках телефона). Разобрал телефон, вырезал отверстие над кнопкой «2» и припаял два провода, чтобы имитировать нажатие кнопки на цифру два. Собрал корпус.

К аккумулятору припаял два провода + и-, припаял их к телефону на место аккумулятора, а два параллельных припаял выходу зарядного автомобильного устройства. Зарядное покупалось к другому телефону, но пригодилось сюда. Купил новую симку, установил в телефон, активировал его, установил в настройках выбрал телефонную книгу «телефон», но можно было просто забить номер своего сотового на новую симку.

Телефон к работе готов, осталось подключить его к авто. Провод с аккумулятора через переключатель подцепил к минусу и плюсу авто, провод с кнопки телефона, через переключатель к конечному выключателю левой водительской двери.

И так, сигналка готова!

Открываю дверь и сразу идет вызов на мой сотовый телефон, а там у меня забит номер Дэу Нексии и я точно знаю, что кто-то открыл в авто двери или багажник с капотом.

Получилось прекрасно, тем более, что по сигналу с сотового из авто можно определить ее местонахождение. Сейчас делаю такую же сигналку на охрану садового домика, поставлю конечные выключатели на двери и к кнопке быстрого набора на телефоне.

Автор: Николай Евдокимов

Давно шукав як застосувати старий телефон :0155:

+1

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А це ж якщо написати заяву типу вкрали телефон то міліція же його знайде правда ж?

Зараз ніби міліція має таку можливість по номеру абонента дізнаватись місце знаходження.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А це ж якщо написати заяву типу вкрали телефон то міліція же його знайде правда ж?

Зараз ніби міліція має таку можливість по номеру абонента дізнаватись місце знаходження.

Мені аж самому цікаво стало, хіба дійсно так може наша доблєсна міліція?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В быстром наборе забил свой номер сотового телефона, отключил звонок, убрал индикацию (все это в настройках телефона). Разобрал телефон, вырезал отверстие над кнопкой «2» и припаял два провода, чтобы имитировать нажатие кнопки на цифру два. Собрал корпус.

Не зовсім зручно. Виходить, кнопка "2" натиснута постійно при розмиканні геркону ("переключатель к конечному выключателю левой водительской двери")? Але тоді і виклик йтиме постійно ж при відчинених дверях. Тобто прийдеться терпіти деякі незручності(постійні дзвнки) кожного разу, коли відкриваєш-закриваєш двері.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тобто прийдеться терпіти деякі незручності(постійні дзвнки) кожного разу, коли відкриваєш-закриваєш двері.

с центральным замком схрестить

или задержку установить

p.s. или тумблер вкл-выкл - отходиш на долно - включаеш

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Взагалі то не виходить так як написано. Тому що щоб зателефонувати по швидкому набору потрібно натиснути "2" ,потримати і вудпустити, по крайній мірі на мому тел.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

А це ж якщо написати заяву типу вкрали телефон то міліція же його знайде правда ж?

Зараз ніби міліція має таку можливість по номеру абонента дізнаватись місце знаходження.

Мені аж самому цікаво стало, хіба дійсно так може наша доблєсна міліція?

Может, находит, правда если захочет. Было дело больше года назад, за меньше чем месяц нашли телефон и не по номеру, а по имей, они связываются с оператором, деталей они не хотят рассказывать но что это реально - факт, проверено.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...