Перейти до змісту

В когось є IE 7?


qazlom

Рекомендовані повідомлення

У мене десь була інсталяха. Але я його не ставиви і не пробував як працює.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2qazlom

Получилось поставить? Он не сильно любит крэкнутую Винду, но от этого есть лекарство. Очень простое :) Если нужно - расскажу, что делать

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

спасибо всем, очень при очень благодарен. Он у меня стоял до этого, но вирус его сожрал. На самом деле он мне очень нравится, в нем удобно работать. 2 ursa а разве в нем есть глюки? я не замечал. Но в принципе буду очень благодарен если поделишся секретами

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На самом деле он мне очень нравится, в нем удобно работать

а комуто нравится сироп, пока не попробовал ликер :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2qazlom

Не все крякнутые ХР проходят проверку на полинность. Я дурил их так:

[hide=246]Открываешь в блокноте файл hosts (C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts) и вписываешь

в него вместо

127.0.0.1 localhost

вот такое:

127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com

После удаляешь файл:

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Windows Genuine Advantage\data\data.dat.

После этого Винда должна быть распознана как подлинная [/hide]

Поддерживаю тебя в твоём мнении об удобстве работы в нём :D

2Oushen

А чем сироп хуже ликёра? :D Не все ведь любят алкоголь? Да и сироп полезнее для здоровья (не считая некоторых последствий, типа кариеса и диабета)...

Если реально - я пользовался ИЕ, Оперой, ФаерФоксом, Нетскейпом, ещё всякими клонами... Никакой существенной разницы не увидел. В ИЕ мне больше нравится отображение элементов (напр. таблиц).

Скажешь, что Опера лучше защищена? Возможно, спорить не буду. Но и ИЕ7 не лыком шит :D В любом браузере можно найти недостатки, просто в МайроСофтовских продуктах их ищут с наибольшим рвением :D Не любит народ Гейтса, хотя практически все поголовно пользуются его продуктами :jeer:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну начну с прокси (опера позволяет быстро включать и выключать прокси без приминения дополнительного софта), сохранненые сеансы, загрузки (хотя лутше менеджером типа флешгет пользоваться), блокировка всплывающих окон, одним нажаатием кнопки ключать-выключать кукис, управление оичными данными и формами (лутше Робоформа), примечания, адекватная история, голосовое управление, всевозможные масштабы, управление страницами, шустрые вкладки, в режиме ользователя/автора еще куча настроек, и куча куча других настроек. НО самое главное БЫСТРОТА РОБОТЫ, уж поверь я сравнивал Оперу и ИЕ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...Расскажу тебе сказку об ИЕ7:

1. Прокси так же легко отключается и в Эксплорере (никакой доп.софт не нужен).

2. Сохранённые сеансы. Если я правильно тебя понимаю, ты имеешь в виду, что если ты закрывешь браузер, то при следующем его открытии открываются все окна, что были закрыты в момент его закрытия? (ото накрутил!) - Реализован такой прикол.

3. Загрузка файлов неплохо осуществляется встроенным виндовским менеджером, но ФлэшГэт, конечно, лучше и гораздо рациональнее применять именно его. Поэтому не факт, что Опера в этом отношении лучше :)

4. Блокировка поп-апов в Эксплорере стоит по умолчанию.

5. Кукисы также не слишком сложно отключаются. Правда, нужно в меню залезть. Но я этим всё-равно не пользуюсь - ни разу не возникало в этом необходимости.

6. Робоформом не пользовался. Я не так часто заказываю халяву и пользуюсь онлайн-магазинами, чтобы лениться набрать данные вручную :) Кроме того в ИЕ есть функция автозаполнения, с помощью которой совсем не сложно выбрать нужные данные из однажды введённых.

7. Примечания. Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду, но, думаю, что вполне реально использовать МС ВанНоут для заметок.

8. Хистори вполне нормально реализовано. Жаль, чот нет указания времени посещения страницы. Но это, впрочем как и отображение процесса загрузки страницы в процентах (Опера), я не считаю чем-то жизненно важным во время сёрфинга :)

9. Голосовое управление... Ха! Ещё есть такая фишка - браузер для слепых, он текст вслух прочитывает. Может пригодиться, если читать лениво :) А вообще, мне не сложно стукнуть по клавиатуре лишний раз :) А вот разговаривать с компом (или там с телефоном) - ... ну у меня ещё маразм не начался :)

10. Масштаб изменяется элементарно - "Ctrl" и колёсико (или же "+" и "-").

11. Управление страницами - не понял этот тезис. Сорри :)

12. Вкладки также реализованы, и очень даже неплохо реализованы. А ещё есть прикольная фишка - кнопка, при помощи которой отображаются эскизы всех страниц сразу с загруженным контентом. Удобно.

13. Настроек в Эксплорере тоже хватает. Ты пробовал в них ковыряться? :D

...

Короче говоря - не убедил ты меня :) Я не вижу преимуществ какого-либо браузера - Оперы или ИЕ - оба они достаточно юзабельны.

Ну и скажи (только честно) - часто ли ты пользуешься всеми теми наворотами, про которые ты написал и которые забыл упомянуть? Неужели они основные при работе с браузером? :D

Ну вот у меня в телефоне, например, куча всяких прибамбасов, а реально я использую его для звонков и СМС, и иногда ЖоПоРеЗ. И толку мне от наличия в нём ММС, факс-модема, синхронизации, голосовых команд, игр, диктофона и прочей лабуды?

P.S. Что касаемо скорости работы - величина относительная. Что и с чем сравнивать? Возможно, это только субъективная оценка? Ну давай попробуем провести тест по загрузке страниц (или чего там ещё) в ИЕ7 и Опере(какой версии?)

Не думаю, что результаты будут сильно отличаться...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хм...

1,4,5,13, оно то есть вот только чтобы управлять этим нужно в меню-подмею-мен или настройки заходить, а в опере одним нажатием кнопки ф12 и почти все настройки браузера перед лицом.

3.Непомню точно но помоему докачки в ИЕ нет, а в рапиде и прочее менеджеры закачек не применишь

7. Ну примечания мне очень удобны так как заносить текст или сылки можно одним кликом, также и просматреть, не открывая блокнота и прочих небольших текст. редакторов и другого софта.

8. 7ИЕ не юзал но раньше в истрию не все вносило и можно найти сылки которые ты посещал месяц назад, и необнаружить сылок на которые заходил пару мин\часов\дней назад, это кстати меня очень и очень бесило.

9. Ну эт так как ты написал, я просто для "багаттва" возможностей дописал. Сам раз юзал, но очень уж сильно трепетно Опера относится в выговору ангийских слов :).

10,11 В ИЕ нет такой функции как разположить окна каскадом, мозаикой и прочее с приминение масштабов. Можно прописывать масштаб с точностью до 1%, или на выбор с шагом 10%.

13Честно говорю 7ИЕ не юзал, но все приведущие версии меня не впечатляли, не думаю что в 7ИЕ впихнули что-то особенное.

2 Можно сохранять сеансы, например открыл кучку нужных тебе сайтов сохранил сеанс и в любой момент открыл сразу все что хотел. Можно конечно в закладки все вносить, но придеться вносить каждую страницу отдельно, и тем более нужная страница сегодня становится вовсе не нужная завтра.

Также нравятся мне всекие панельки в Опере куда можно впихивать сылки, а также быстрота настроек. Фух... вроде все отписал :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну немного отвечу:

3. Докачки нет. Но если инет не рвётся - это не проблема :)

10,11.Масштаб также меняется с точностью до 1%, также для каждой вкладки. Окна каскадом - не нашёл... А надо оно? Просто так, для крастоты? :) Не критично. Но есть предпросмотр всех окон (уже писал, типа как в Винде "эскизы страниц")

2. Понятия "сеансов" нет. Можно открыть только все закрытые в предыдущий раз страницы.

1,4,5,13.Это всего лишь быстрый доступ... Но приятно, не буду спорить.

В общем - да, некоторые преимущества в Опере есть, но - НЕ КРИТИЧНЫЕ! :) Согласен?

Всё-таки, главное предназначение браузера - предоставлять/отображать запрошенную информацию. А с этим справляется любой из них. А уж внешний вид - это сугубо для красоты. Ведь некоторые до сих пор даже на Висту ставят тему от Вин98 :)

Меня больше интересует работоспособность приложения, а не его навороченный внешний вид :)

P.S. Я не фанат МайкроСофта, мне просто нравится ИЕ7 :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

3. 1:0 в пользу Оперы :).

Ну а с остальным можно не спорить, каждый выбирает то что ему нравится или нужно, и если человеку не понадобятся некоторые настройки, то быстрый доступ к ним явно не нужен.

Я использую 70-80% настроек Оперы, они мне очень часто надо, и поетому мне нужен быстрый доступ к ним.

"Ведь некоторые до сих пор даже на Висту ставят тему от Вин98"

не знаю, мож и некоторым нравится, но я даже на 128 опоры предпочитал чуть-чуть медленей работу си-мы чем лицезреть убогую серую панель. :)

А про стабильность, в приведущих версиях ИЕ больше полтора-двух часов серфить инет не удавалось(у друзей, в клубе, дома, вобщем всеравно где), зачастую ИЕ зависал или начинал глючить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...